Прием витаминов во время беременности

Anast21
Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня беременность 11 недель, пью элевит, но у меня низкий витамин д и врач прописала еще и аквадетрим по 2 Капли..... прочитала инструкцию а там говорится что беременным не рекомендуется Принимать витамина д в сутки более 600 ме, а тут 1500 ме получается, стоит ли Принимать его дополнительно? У кого-нибудь была похожая ситуация?

Прочитала, но так и не поняла можно столько пить или нет, просто сейчас лето и я часто бываю на солнышке... а тут ещё и дополнительно принимать его...

Ссылка на это сообщение

Просто ещё и почитала что для ребёнка передозировка тоже очень вредна...

Ссылка на это сообщение

Смотря какой у вас по анализам витамин д

Девочки же написали,что при беремеености и по 8 и по 10 капель пили

вы на солнце много времени проводите?

Ссылка на это сообщение

Смотря какой у вас по анализам витамин дДевочки же написали,что при беремеености и по 8 и по 10 капель пиливы на солнце много времени проводите?

Я сдавала анализ в начале июня был 17, при норме от 30...

Но даже в рекомендациях к препарату говорят что летом лучше не принимать больше 1 капли... а тут и в таблетках и в каплях, да еще и на солнышке почти целый день...

Ссылка на это сообщение

У нам с темке даже с Греции девочка есть, и то летом витамин Д низкий. Пьет его дополнительно. 2 капли аквадетрима вполне можно, а тем более у вас пониженный, можно до 5 капель. Я принимаю 2-3 капли при анализе на вит. Д 25.0