Перейти к содержимому

- - - - -

АД, лишай, грибок...что с сыночком??

Отправлено kroxa-mama 19 мая 2017 - 20:41
Девочки, снова я с нашим высыпанием.
Я писала уже тут http://www.babyplan....o-chem-namazat/ про наше первоначальное пятно на ножке.
Прошло две недели, динамика такова
Изображение http://frazy.ru Изображение http://frazy.ru Изображение http://tosty.ru
Т.е. сейчас оттаянная остался такой ободок, но он не гладкий как было само пятно, а как бы состоит из сыпи, и она не него расходится вокруг.
Плюс позднее стали появляться небольшие очаги сыпи, начинается все с единичного прыщика, потом их становится больше, они сливаются в группу прыщиков, самое большое такое пятнышко было под коленом Изображение Изображение

Сейчас такое небольшое пятно на ягодице, нанокерамика в складочке и на противоположной ножке почти там же, где было первое пятно - там, кстати, место трения с резинкой подгузника и краем бодика.

Я уже подозревала и лишай, и грибок, но дерматолог ставит АД( соскоб никакой даже брать не стала)но ни шелушения, ни корочек нет.
Кто сталкивался с АД у малышей, скажите, пожалуйста, сыпь бывает при этом? Если да, то какая?
И если сыпь аллергического характера, например, пищевая аллергия, то сыпь на коже как пупырышки или как бы в коже и ее только визуально видно?

Может я наивна, но всегда думала, что АД это шелушащиеся сухие пятна. И честно, я боюсь этого диагноза, потому что это пальцем в небо. Как найти причину??? Врачане назначил диету, я кормлю 4 раза в сутки примерно, молока уже очень мало. Неужели мне садиться на гречку с водой в почти ребёнком год???

Мазать сказали Элиделом и Эмолиумом. Как быстро поможет Элидел, если диагноз действительно дерматит?
Если это контактный дерматит как первопричина, почему продолжают появляться прыщики?

По.сы. подгузы сменили вчера на гуны. Пьёт нан оптипро смесь помимо гв и прикорма с февраля, с ноября по февраль был гипоаллергенный нан.

Популярный ответ
Похоже на АД. Аллерголог разве не назначила вам гипоаллергенную диету? Там, конечно, не огромное количество продуктов, но с голоду никто не умирал еще. Из того, что вы едите, я бы убрала морковь, тыкву, цыпленка, абрикос и чернослив. Яблоки и груши лучше зеленые.
И смесь вам врач должна была посоветовать. Надо переходить на гидролизат или хотя бы на ГА смесь.
Блин, телефон наисправлял...жуть просто. Извините за ошибки, надеюсь, в целом понятно, что хотела изложить.
На мой взгляд это ад. В какой воде купаете? Попробуйте кипятить или наливать самую горячую и выстаивать перед купанием пять часов чтобы хлор вышел, а разводить кипятком до нужной температуры.
Может пачка смеси бракованая попалась? Что из прикорма? Может накопительная аллергия быть. Гормональный крем нам снимает обострение на третий день, но если убран аллерген
Я думаю АД,у нас так же выглядело. Там и сыпь,и пятна, и трещины,все бывает. Чешет ребенок?
Пробуйте смесь на полном гидролизе, убирайте уже грудь, чтобы самой не мучаться и весь прикорм на дней пять. Потом вновь вводите медленно. Выявите аллерген.
Еще пачку лаврового листа заливаете кипятком и настаиваете час. Выливаете в ванночку и купаете. После каждого контакта с водой мажте эмолиум. Но нам это был слабый крем. Больше понравился липикар, но он в два раза дороже. Еще мустела стелатопия хороший эмолент
как знакомо... очень похоже на детскую экзему, чешет? Если расчешет, то все пипец настанет. Циклично: заживает-чешется-заживает. Возможно первопричина аллергия, возможно не хватка витаминов. У нас дочка если не ест, то такая сыпь появляется. Накормить ее сложно...Сразу скажу немного спасает эмолиум, адвантан по первости, потом никак не действует.
Жесть...
Ребёнку 11 месяцев. Прикорм с 5 мес.
Овощи - кабачки, цв.капуста, брокколи, морковь, тыква, картошка.
Мясо - кролик, индейка, цыплёнок.
Каши - гречка, рис, кукуруза.
Фрукты - яблоко, груша, абрикос, чернослив.

Как можно перевести почти годовалого ребёнка на гидролизат и кормить только этим? Он попросту не станет его есть. Морить ребёнка голодом?
Это же не 5-6 месяцев, когда если прикорм не пошёл, можно полностью на грудь вернуть.

Не чешет никак.

Купаем в обычной воде.
попробуйте продавать антигистаминные и помазать чем-нибудь, типа цинковой мазью.....возможна кожа чувствительная, подгуз натирал, под коленом потеет....просто как вариан....у меня сыновья оба с чувствительной кожей и да, с гунами у нас писюльки стали чистые и дочки тоже, были как прыщики, то ли точечки....раздражение вобщем.....мне кажется ад обширней проявляется и приносит дискомфорт
Я уже сто раз в вопросах писала про крапивницу и тут напишу, уж извините. У нас сначала были маленькие розовые пятнышки, без шелушения и зуда, просто пятна, немного возвышающиеся над кожей, и краешки были чуть темнее середины. Через несколько дней эти пятнышки стали увеличиваться в размерах и постепенно сливаться в огромные горячие пятнища. Нас положили в больницу, капали системы и кололи в попу антигистаминные. Так вот, после инъекций пятна бледнели в серединке, а по краям оставалась розовая каемка. Ребенка морили голодом, в прямом смысле, вода и сухари (3.5 года возраст).Ваши пятна очень похожи на наши, поэтому я тут столько настрочила.

Сarrie (19 мая 2017 - 21:43) писал(а):

попробуйте продавать антигистаминные и помазать чем-нибудь, типа цинковой мазью.....возможна кожа чувствительная, подгуз натирал, под коленом потеет....просто как вариан....у меня сыновья оба с чувствительной кожей и да, с гунами у нас писюльки стали чистые и дочки тоже, были как прыщики, то ли точечки....раздражение вобщем.....мне кажется ад обширней проявляется и приносит дискомфорт
Вроде при ад сухость кожи есть... у нас нету
Похоже на АД. Аллерголог разве не назначила вам гипоаллергенную диету? Там, конечно, не огромное количество продуктов, но с голоду никто не умирал еще. Из того, что вы едите, я бы убрала морковь, тыкву, цыпленка, абрикос и чернослив. Яблоки и груши лучше зеленые.
И смесь вам врач должна была посоветовать. Надо переходить на гидролизат или хотя бы на ГА смесь.

Клава Мировая (19 мая 2017 - 21:51) писал(а):

Я уже сто раз в вопросах писала про крапивницу и тут напишу, уж извините. У нас сначала были маленькие розовые пятнышки, без шелушения и зуда, просто пятна, немного возвышающиеся над кожей, и краешки были чуть темнее середины. Через несколько дней эти пятнышки стали увеличиваться в размерах и постепенно сливаться в огромные горячие пятнища. Нас положили в больницу, капали системы и кололи в попу антигистаминные. Так вот, после инъекций пятна бледнели в серединке, а по краям оставалась розовая каемка. Ребенка морили голодом, в прямом смысле, вода и сухари (3.5 года возраст).Ваши пятна очень похожи на наши, поэтому я тут столько настрочила.
Крапивница была у моей старшей на антибиотик. Жуть что было. Тоде больница , капельницы, диета.
А у вас какая причина была?
Да, и у старшей крапивница разом вылезла, вечером чуток сыпь, с утра весь ребёнок в жутких красных пятнах, живого места не было.
У сына сейчас эта история около месяца тянется. Разве может быть такая вялотекущая крапивница?

kroxa-mama (19 мая 2017 - 21:54) писал(а):

Крапивница была у моей старшей на антибиотик. Жуть что было. Тоде больница , капельницы, диета.А у вас какая причина была?
Консерванты и добавки.
Если была у старшей, значит вы знаете, как это выглядит. Симптомы схожи или нет?
Всё, увидела, что похожа. Насчет вялотекущей не знаю.

Vicki777 (19 мая 2017 - 21:53) писал(а):

Похоже на АД. Аллерголог разве не назначила вам гипоаллергенную диету? Там, конечно, не огромное количество продуктов, но с голоду никто не умирал еще. Из того, что вы едите, я бы убрала морковь, тыкву, цыпленка, абрикос и чернослив. Яблоки и груши лучше зеленые. И смесь вам врач должна была посоветовать. Надо переходить на гидролизат или хотя бы на ГА смесь.
Смесь она сказала пока не менять. И если через пару недель все пройдёт, то можно вводить творог и кефир. И тыкву убрать только.

kroxa-mama (19 мая 2017 - 22:02) писал(а):

Смесь она сказала пока не менять. И если через пару недель все пройдёт, то можно вводить творог и кефир. И тыкву убрать только.
А морковь? Картошка и цыпленок? Они тоже очень аллергичны, почему их не сказали убрать?
Сколько мес вашему ребенку?
Это скорее и есть АД. Но вам нужен не дерматолог, а аллерголог.
Если интересно, напишите мне, я напишу вам, по какой схеме мы кушали и что принимали.
Если кормите, то да, надо садится на очень жесткую диету! Курицу, свинину убираете, никаких молочных продуктов, в том числе и кисломолочных. Красных фруктов, овощей. Сдобы, мучного, сладкого. Из мяса только говядина и индейка, постная.
Я так кормила до 5 месяцев, потом мы перешли полностью на ПептиГастро Нутрилон и я уже вводила прикорм с 4 или 5 месяцев.

Kesska (19 мая 2017 - 22:30) писал(а):

Сколько мес вашему ребенку?
Седьмой коммент сверху.
Моего сыпет на всю птицу. Мясо я бы оставила только говядину и кролика еще можно. Фруктов достаточно и яблока. За неделю ничего страшного не случится. А кожа заметно очистится.
У моего кожа сухая только там где сыпь, в других местах нормальная. Увлажняйте эмолентами как можно чаще. Хотя бы проблемные места. Можно и пять раз на день. Гормональный раз в день. И ищите грамотного педиатра или дерматолога.
У нас было похоже на ваг случай. Ставили диагноз АД. Пока я экспериментировала с диетами, питанием ребенка, кремами, примочками и специально изготовленными болтушками по рецепту и т.д., внутри круга начало мокнуть и доставлять жуткие дискомфорт ребенку. Самые большие пята у на были на ноге и на щеке. Можете себе представить насколько внимательно и порой брезгливо рассматривали нас мамочки /папочки/бабушки/дедушки/нянечки в парке.
В итоге нам помог Элидел. Эффект был быстро. В течении недели поняла, что помогает, перестали мокнуть. Дальше лучше. Рецидивов не было. Хоть и строительный препарат, но нам помог.
Строительный = сомнительный

Тоже думаю крапивница, похоже.. у старшего была один раз то ли на эриспал, то ли на антибиотик((( ужас был, лежали в больнице, кололи антигистаминные

pilageja (19 мая 2017 - 21:07) писал(а):

Пробуйте смесь на полном гидролизе, убирайте уже грудь, чтобы самой не мучаться и весь прикорм на дней пять. Потом вновь вводите медленно. Выявите аллерген.
При ад убрать грудь плохой совет.
Можно сдать кровь на специфич.иммуноглобулин класс е пищевая панель. Аллерген глянуть.у меня не получилось самой вычислить аллерген
Мне кажется у малыша розовый лишай.
Девочки, может вы не смотрели в ссылку на мой первый пост, пишу тут ещё раз, с чего на мой взгляд все началось.

На одном из бодиков оторвалась кнопка, и на месте ее крепления остался типа металлический ободок с острыми краешками. Заметила я это только потом, и на ножке в этом месте как раз появилось как раздражение.

И всё-таки, на крапивницу не похоже, не чешется, не мокнет, не сохнет. Кожа не сухая даже в этих местах.

Вот от первоначального пятна сейчас остаточный ободок, т.е. в центре все сошло, там здоровая кожа, а вот краешек этот из сыпи мелкоточечной, и она ещё на ягодицу распространилась, вот на этой фотке видно, какая была сыпь ( сейчас ягодица почти чистая)
Изображение

Я грибок почему-то заподозрила. Ну мало ли. Может присоединился в месте первичного раздражения и стал распространяться.
И да, кстати, кожа в центре пятна стала очищаться тогда, когда я начала мазать обычным кремом под подгузник с цинком ( до него бепантен и да-кот без эффекта).

Верю в чудеса! (20 мая 2017 - 05:02) писал(а):

И об этом я думала. Как мне показалось, не совсем похоже, что мало пятен. Там вроде они по всему телу в большом количестве.

яГалина (19 мая 2017 - 23:13) писал(а):

У нас было похоже на ваг случай. Ставили диагноз АД. Пока я экспериментировала с диетами, питанием ребенка, кремами, примочками и специально изготовленными болтушками по рецепту и т.д., внутри круга начало мокнуть и доставлять жуткие дискомфорт ребенку. Самые большие пята у на были на ноге и на щеке. Можете себе представить насколько внимательно и порой брезгливо рассматривали нас мамочки /папочки/бабушки/дедушки/нянечки в парке.В итоге нам помог Элидел. Эффект был быстро. В течении недели поняла, что помогает, перестали мокнуть. Дальше лучше. Рецидивов не было. Хоть и строительный препарат, но нам помог.
Мажу Элиделом, если это ад, то должен помочь. Отзывы прям супер на него.
Простите, что замучала, наверно, уже своими фотками, но вот ещё свежий фоторепортаж, со вспышкой сделала, чтобы чётко было видно
Изображение это на ноге то, что осталось, там краешек, просто крупно сфоткала и видно сыпь

Изображение а это на попке вот такое маленькое пятнышко как группа прыщичков

Элиделом третий день мажем, по-моему, картина не меняется.
это не от бодика, поверьте. На крапивницу не похоже.попробую найти фотки что было у дочки...не могу. Но у нас были очаги как у вас в заглавии. Антигистаминные, кстати, тоже не шибко спасали. Но у нас проблема всегда накормить была, то есть именно не хватка витаминов у моей дочки первопричина.

мастер боевой камасутры (20 мая 2017 - 06:53) писал(а):

это не от бодика, поверьте. На крапивницу не похоже.попробую найти фотки что было у дочки...не могу. Но у нас были очаги как у вас в заглавии. Антигистаминные, кстати, тоже не шибко спасали. Но у нас проблема всегда накормить была, то есть именно не хватка витаминов у моей дочки первопричина.
Сын хорошо кушает. Все, что в его рационе, я выше писала.

kroxa-mama (19 мая 2017 - 21:52) писал(а):

Вроде при ад сухость кожи есть... у нас нету
у моего была сухость, но покраснения возникали и исчзали там где потерся, наслюнявил и не беспокоило ни старшего в грудничковом, ни младшего, мазала младшего даже мустеллой от атопии, вроде никаких сподвижек не было......сейчас нас беспокоило больше в подгузе покраснения и сыпь небольшая, что исправили, подобрав подгуз, остальные раздражения проходят сами

kroxa-mama (20 мая 2017 - 07:00) писал(а):

Сын хорошо кушает. Все, что в его рационе, я выше писала.
идите к гастроэнтерологу и узнаете причину. Имхо совсем не аллергическое. С ЖКТ траблы.

мастер боевой камасутры (20 мая 2017 - 07:26) писал(а):

идите к гастроэнтерологу и узнаете причину. Имхо совсем не аллергическое. С ЖКТ траблы.
Да, возможно вы правы. У нас клебсиелла была, обследовались, т.к. была кровь иногда в кале. Думали на БКМ, но высеяли клнбсиеллу, лечили ее, потом ввели прикорм, стул стал ежедневным, я стала есть все, и молочку всю ( с нового года) и все ок было , ни разу больше крови не было.
Есть у нас хороший гастро, сейчас посмотрю ещё неделю и к ней пойду, снова сдадим на флору кал, посмотрим, может дисбактериоз сейчас проявился так.
Ребенка не беспокоят пятна? Напишите на РМС , фотографии приложите.

Септария (20 мая 2017 - 10:23) писал(а):

Ребенка не беспокоят пятна? Напишите на РМС , фотографии приложите.
Не беспокоят.
Спасибо, попробую.
На мой взгляд не очень на АД похоже , судя по описанию. А кровь в стуле однократно была? Молочку даете ребенку?

Септария (20 мая 2017 - 11:21) писал(а):

На мой взгляд не очень на АД похоже , судя по описанию. А кровь в стуле однократно была? Молочку даете ребенку?
Кровь в стуле появлялась иногда с 2,5 до 5 месяцев, в 4 месяца выявили и лечили клебсиелла. В 5 ввела овощи по совету гастроэнтеролога, чтобы стул сталиежедневным, потому что до этого мог быть раз в 7-10 дней. Вот как ввели прикорм, больше не было крови ни разу.
В 5,5 мес стали давать дополнительно к гв смесь , на всякий случай нан гипоаллергенный. Спустя 3 мес на нан обычный ушли. Каши развожу им же. Примерно в то же время как появилось пятно я попробовала молочную кашу дать, дней через 5 убрала. Творог-кефир пока не начинали.
Задержка стула на полном ГВ- норма, если прибавки в норме. Кровь в стуле от молочки, скорее всего, или других белков, например, глютена, мнимый дисбактериоз не при чем. Аллергия на молекулу белка может быть через ГМ, сначала реакция только в кишечнике, что проявояется кровью в стуле, потом на коже.
Я бы убрала смесь и полностью всю молочку.
Получается это накопилось? Ведь я с января ела всю молочку сама и сын ел смесь. Кожных реакций не было, как и проблем со стулом. Смесь менять на ГА или полный гидролизат?
Какие аллергопробы можно сейчас сдать или какие анализы на определение непереносимости БКМ? Я так устала тогда от этой неопределённости, и вот все снова...
Почему накопилось? Усилилась реакция, молочка- очень сильный аллерген. А с какой целью у вас смесь? Лучше ГВ сейчас поддерживайте, сами на безмолочную диету.
Повторюсь про РМС, там должны помочь, ну и параллельно ищите хорошего врача.
Так почему усилилась то? Что спровоцировало? Молочная каша? ГВ уже близко к сворачиванию. За 12 часов молока набирается и то очень мало. Смесь даю на полдник, т.к. ни кефира, ни творога пока нет в рационе. И на ночь.
У нас такая хрень (один в один) вылезла аж в 2,5 года! Сказали перекормили углеводами. Убрали все сладкое и максимально мучное, соки фруктовые. Зиртек.
Купили Мустелла стелатопия - наше спасение!

Причем самое интересное, поражение было только левой половины тела, намного позже перешло на правую.

У старшей было АД лет до 5, потом переросла. Точно такие же проявления.
Очень похоже на АД! Очень. Ищите причину.
На внутренней стороне было такое же пятно месяцев в 9, потом небольшое на кисти и щиколотке, шершавое на ощупь, состоящее из маленьких прыщиков. Педиатр сказала что это аллергия на что-то. Убрала на 2 недели весь прикорм, вводила заново, пятна прошли постепенно. Исключила кукурузу. Картошку, морковь, абрикос стала давать после года, курицу после 1,5. Глютеновые каши до сих пор не даю, на них страшная диарея начинается, нам 1,8.
Вводите кисломолочку, нормализует ЖКТ.
Мне на сгибах тоже, как ад, на попе, как крапивница. Но у меня дочка атопик 3 года как. И высыпания меняют локализацию и часто друг на друга не похожи. Но она их чешет и всегда чесала.
Мы не едим ещё ни мучного, ни соков...

Автор, фото с сыпью на попе тоже очень похоже на АД. Вам надо к аллергологу! Анализы на аллергены могут ничего не показать. Смесь подбирать вам должен аллерголог. Понять Ад это или нет очень легко - посидите на ГА диете хотя бы неделю и пятна начнут проходить.
Я тоже думаю, что это у Вас реакция на БКМ.
Анализ кала на флору не информативен.
Вам выше уже советовали на РМС вопрос задать. Так вот я тоже туда бы посоветовала.
Если кнопочка на бодике металлическая (даже если она хорошо покрыта эмалью), нельзя исключать и аллергию на металл. У меня уже взрослый сын, у него с детства аллергия на никель, а он содержится практически во всей одежной фурнитуре - кнопочки, молнии, металл. пуговки и т.д., так вот у моего ребенка до сего времени все это вызывает аллергические высыпания, даже при очень кратковременном контакте с кожей.
Девочки, что есть ГА диета для детёныша с прикормом? Гречка, рис, кабачок, брокколи, цв.капуста, яблоко, груша, ГА смесь?

Кнопка была металлическая.
Если грудью кормите, то себе такой же рацион, что и ребенку. Моего сына через мое молоко сыпало только так. Обязательно убрать цыпленка и морковь. Яблоки лучше тоже убрать ввиду перекрестной аллергии при цветении березы. Смесь гипоаллергенную, при аллергии на БКМ говядину вводить крайне осторожно.
Элидел отлично убирает аллергические пятна, если убран аллерген. У нас при аллергии была сыпь как мелкие прыщички, которые становились все гуще и образовывали шершавые пятна, внешне похоже на Ваши фото.

Верю в чудеса! (20 мая 2017 - 05:02) писал(а):

Вы думаете,что дерматолог не отличит АД от лишая?
весной бывают обострения.
Дерматологи разные бывают, мне поставили диагноз не верно... сначала лечилась тоже от АД платно - ни соскоба, ничего.. визуально поставила диагноз. Пол года прошло - пошла к другому врачу (кожный вен диспансер), там были в шоке, что диагноз был без соскоба - взяли соскоб - оказался демодекоз. Посмотрите фото демодекоз у младенцев... мне ваши фото очень напоминают мой случай. Он возникает где повреждения, где поверхность теряет свои барьерные свойства. и потом распространяется - они (эти клещи) где отжили, там кожа очищается... они как бы мигригуют, очень любят двигаться по складкам, это легче. Сделайте соскоб. Перед соскобом сутки место не мыть. У меня лечение было - заваривать крепко ромашку и ей мыть (больше ничем), потом розамет мазь и таблетки (забыла название).
Все дерматологическое похоже между собой, соскоб нужен определенно

kroxa-mama (20 мая 2017 - 06:02) писал(а):

Простите, что замучала, наверно, уже своими фотками, но вот ещё свежий фоторепортаж, со вспышкой сделала, чтобы чётко было видноИзображение это на ноге то, что осталось, там краешек, просто крупно сфоткала и видно сыпьИзображение а это на попке вот такое маленькое пятнышко как группа прыщичковЭлиделом третий день мажем, по-моему, картина не меняется.
аллергия у нас у сына АД пятна один в один с Вашими
От кремов картина не из критской! Крема действуют только на кожу и убирают последствия, что бы не было новых пятен и старые не прогрессировали надо убирать аллергены.
АД 100%.это я вам как мама 2 аллергиков говорю. и думать нечего. Ищите аллерген, садитесь сами на строгую диету и ребенка сажайте. Вы спрашивали морить что ли голодом?ДА морить голодом а как иначе?? за 5-7 дней ничего не случиться на смеси и гречке например, кожа очиститься и будете потихоньку вводит прикорм опять....а так и до крапивницы недалеко, пока это не она и вялотекущая она не бывает.
Я сама через это все прошла 2 раза и голодала сама...ничего страшного-зато фигура стала стройнее чем до Б очень быстро...
ГВ очень важно при АД поэтому отменять ГВ не советую точно...тянуть сколько можно

kroxa-mama (20 мая 2017 - 12:10) писал(а):

Так почему усилилась то? Что спровоцировало? Молочная каша? ГВ уже близко к сворачиванию. За 12 часов молока набирается и то очень мало. Смесь даю на полдник, т.к. ни кефира, ни творога пока нет в рационе. И на ночь.
Молочная каша запросто. Я у первого сына до прикорма не подозревала об аллергии на молочный белок. Начали прикорм каша (+смесь для сытости туда) и понеслось.
У нас прокатывало все козье (смесь в том числе)
Но сначала надо кожу почистить, а то и непонятно будет есть реакция или нет
АД. У сына подруги тоже самое
У нас тоже самое, АД, пятна не проходят вообще, ни одна диета не помогает, есть постоянных 2 пятна, подмышкой и на складке в паху, уже кучу лекарств сменили, толку 0. живем так уже 2 года
Короче, пока что элидел не помогает. А значит аллерген имеется.
Но ведь может быть и такое, что я что-то съела или к примеру в начале мая я вот вводила ребёнку овсяную кашу дней пять ( стул стал не очень, убрала ее), и пошла реакция на этот продукт, и он до сих пор не вывелся из организма...
Вобщем гадание на кофейной гуще.
Что бы сделала я. 1. на высыпания адвантан.
2. зодак по возрастной дозе на 15-30 дней.
3. смесь поменяла бы на ГА (если на ней кожа была лучше).
4. на строгую диету не сажала бы, если бы была уверена, что когда вводили курицу и прочее, кожа не ухудшалась (возможно, связи с едой нет вообще)
5. Сдала бы кровь на аллергены (знаю, что могут быть ложноположительными, но все же).

В общем-то с первым ребенком я, как дура, морила дите и себя диетой. Со вторым я следовала этим пунктам. ттт, кожа у дочери чистая, хотя были высыпания, но благодаря анализам крови на аллергены+адвант+зодак, когда были высыпания, сейчас все хорошо, ттт. Едим многое, исключая молочку. Анализы показали, что у дочери АБКМ и к козьему молоку.

На попе у нее высыпания были с января по апрель. Прошли сами.

И не переживайте, пожалуйста. Это все устранимо. Я бы даже сказала с высоты своего опыта- это мелочи.
кстати, я до последнего отказывалась верить, что у дочери АБКМ. Но когда я все же убрала молочку, то кожа очищалась месяц, а попа так вообще не из-за молочки прыщивалсь, как оказалось. Так что не ждите быстрых результатов, когда уберете потенциальный аллерген.
а, еще забыла добавить, что кожу детям увлажняю постоянно, эмолиумом или стелатопией.
ут нас было похожее на локтях. Ни с того ни с сего в 4 месяца. Помог крем АДЕРМА ЭКЗОДЕРМА. Французская компания. Это серия для кожи, склонной к атопии. СОВЕТУЮ. у нас все прошло очень быстро.
На РМС как раз таки никто не советует гипоаллергенные диеты. Убрать молочный белок, а остальное только по реакции! У меня сейчас такая же ситуация , малыш с дерматитом и курица нам подошла больше всего: говядина, свинина, кролик, конина , индейка -сыпь, срыгивания и зуд!
И АД только в 30% случаях связан с питанием, главное в лечении-это уход за кожей.

Бузявка (21 мая 2017 - 12:25) писал(а):

На РМС как раз таки никто не советует гипоаллергенные диеты.

+++. я ем все, кроме молочки. Даже шоколад позволяю себе. Дочь (на ГВ) - без реакции.

ОдаМэй Браун (21 мая 2017 - 10:25) писал(а):

Что бы сделала я. 1. на высыпания адвантан.2. зодак по возрастной дозе на 15-30 дней.3. смесь поменяла бы на ГА (если на ней кожа была лучше).4. на строгую диету не сажала бы, если бы была уверена, что когда вводили курицу и прочее, кожа не ухудшалась (возможно, связи с едой нет вообще)5. Сдала бы кровь на аллергены (знаю, что могут быть ложноположительными, но все же).В общем-то с первым ребенком я, как дура, морила дите и себя диетой. Со вторым я следовала этим пунктам. ттт, кожа у дочери чистая, хотя были высыпания, но благодаря анализам крови на аллергены+адвант+зодак, когда были высыпания, сейчас все хорошо, ттт. Едим многое, исключая молочку. Анализы показали, что у дочери АБКМ и к козьему молоку.На попе у нее высыпания были с января по апрель. Прошли сами.И не переживайте, пожалуйста. Это все устранимо. Я бы даже сказала с высоты своего опыта- это мелочи.
Спасибо за поддержку!
Вот и мне трудно поверить в аллергию.
Ведь не было никаких высыпаний 10 месяцев! Я за этот период только пару месяцев воздерживалась от молочки. Остальное время все ела и сын на смеси не ГА уже 4 месяца и все было хорошо.
А скажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали, которые показали эту непереносимость? И ребёнок у вас перерос ее? Кисломочку когда смогли ввести?

kroxa-mama (21 мая 2017 - 14:51) писал(а):

.А скажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали, которые показали эту непереносимость? И ребёнок у вас перерос ее? Кисломочку когда смогли ввести?

Я возила ребенка в электросталь, моск.область, сдавать лакттест на аллергены первого года жизни. Я посмотрела, что вы из Самары, у вас, наверное, такого нет. попробуйте в инвитро проконсультироваться или с аллерголом.

Старший перерос. Кисломолочку ввела после года. Молоко не пьет, не любит.
Дочь пока без кисломочки. Буду пробовать ближе к году.

мастер боевой камасутры (20 мая 2017 - 07:26) писал(а):

согласна! С сего решили , что алергия??? Возможно кишечное, сдайте дисбактериоз, аллерголог , гастроэнтероголог в помощь!) у меня дочь высыпало , по врачам бегали, тоже нам АД , 15 разных кремов и мазей лежит, оказалось, кишечное!
Вот эту "аллергию" мы лечили, и чем больше лечили тем было хуже! Оказалась кишечная инфекция,через 3 дня верного лечения, почти ничегоне осталось, а до этого почти 2,5 мес лечили. Изображение

April09 (21 мая 2017 - 21:02) писал(а):

Вот эту "аллергию" мы лечили, и чем больше лечили тем было хуже! Оказалась кишечная инфекция,через 3 дня верного лечения, почти ничегоне осталось, а до этого почти 2,5 мес лечили. Изображение
Ничего себе! Вот и догадайся тут, что это кишечник.

kroxa-mama (22 мая 2017 - 09:49) писал(а):

Ничего себе! Вот и догадайся тут, что это кишечник.
вот вот, я не буду рассказывать всю историю, очень долго, но то что нам пытались без результатно лечить и не помогало не на грамм, а потом за неск дней лицо у ребенка стало чистым, только ножки нам долго не поддавлись , когда проверили кишечник, аллерголог назначила лечение верное. Сеййчас все ттт, на фото ребенку 1,2 г. Началось все в год

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
вчера так и сделала. Подписала каждую коробочку, чтобы больше ничего подобного не натворить. 2...

Стимуляция овуляции
УЗИ идеальнное Кровь второй раз плохая

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Таких сильнодействующих препаратов, как действие мелатонина не помню. Вернее, второй раз за всю ж...

Популярные записи в блогах

Как уговорить мужа пойти к репродуктологу?
В последние несколько месяцев у меня был более-менее стабильный цикл - 25-26 дней.Забеременеть не...

Интересные фото в галерее

Похоже пролёт снова.
Похоже мы пролетели все таки в этом месяце кажись не ярчают прошлый был фрау этот обычный дешёвый...

Оно?
Девочки это положительные тесты? Делала премиум диагностикс он отрицательный, даже намека нет, а...

Долгожданные полосочки
16 ДПО. Девочки, как думаете, уже можно в положительные?

Лучшие статьи в библиотеке

Бесплодие: наказание, испытание, крест?
Поразмышляем о бесплодии? Хотя мы о нем размышляем часто… «Почему я?», «Когда уже я?», «За что мн...

Беременность: что можно, а чего нельзя
Когда женщина узнает о беременности, она сразу пересматривает свой образ жизни, питание, привычки...

Проверка проходимости маточных труб
По статистике, из-за нарушения проходимости маточных труб не может стать матерью каждая четвертая...