АД, лишай, грибок...что с сыночком??

kroxa-mama
Девочки, снова я с нашим высыпанием. Я писала уже тут http://www.babyplan.ru/questions/151442-chto-za-pyatno-allergiya-razdrazheniefoto-chem-namazat/ про наше первоначальное пятно на ножке. Прошло две недели, динамика такова [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/224a9be388bf9544815449e6eb508495-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/224a9be388bf9544815449e6eb508495-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://frazy.ru]http://frazy.ru[/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/c2007a88b299b0b705d7eca28e885c5e-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/c2007a88b299b0b705d7eca28e885c5e-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://frazy.ru]http://frazy.ru[/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/a58756b3e7fd697459fe7840338a3890-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/a58756b3e7fd697459fe7840338a3890-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://tosty.ru]http://tosty.ru[/URL] Т.е. сейчас оттаянная остался такой ободок, но он не гладкий как было само пятно, а как бы состоит из сыпи, и она не него расходится вокруг. Плюс позднее стали появляться небольшие очаги сыпи, начинается все с единичного прыщика, потом их становится больше, они сливаются в группу прыщиков, самое большое такое пятнышко было под коленом [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/7c5d8832d6a00a90f82254c923a3b7b8-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/7c5d8832d6a00a90f82254c923a3b7b8-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/58c250e3bbaf8a4dac12d0f383febee6-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/58c250e3bbaf8a4dac12d0f383febee6-prev.jpg[/IMG][/URL] Сейчас такое небольшое пятно на ягодице, нанокерамика в складочке и на противоположной ножке почти там же, где было первое пятно - там, кстати, место трения с резинкой подгузника и краем бодика. Я уже подозревала и лишай, и грибок, но дерматолог ставит АД( соскоб никакой даже брать не стала)но ни шелушения, ни корочек нет. Кто сталкивался с АД у малышей, скажите, пожалуйста, сыпь бывает при этом? Если да, то какая? И если сыпь аллергического характера, например, пищевая аллергия, то сыпь на коже как пупырышки или как бы в коже и ее только визуально видно? Может я наивна, но всегда думала, что АД это шелушащиеся сухие пятна. И честно, я боюсь этого диагноза, потому что это пальцем в небо. Как найти причину??? Врачане назначил диету, я кормлю 4 раза в сутки примерно, молока уже очень мало. Неужели мне садиться на гречку с водой в почти ребёнком год??? Мазать сказали Элиделом и Эмолиумом. Как быстро поможет Элидел, если диагноз действительно дерматит? Если это контактный дерматит как первопричина, почему продолжают появляться прыщики? По.сы. подгузы сменили вчера на гуны. Пьёт нан оптипро смесь помимо гв и прикорма с февраля, с ноября по февраль был гипоаллергенный нан.

Блин, телефон наисправлял...жуть просто. Извините за ошибки, надеюсь, в целом понятно, что хотела изложить.

На мой взгляд это ад. В какой воде купаете? Попробуйте кипятить или наливать самую горячую и выстаивать перед купанием пять часов чтобы хлор вышел, а разводить кипятком до нужной температуры.

Может пачка смеси бракованая попалась? Что из прикорма? Может накопительная аллергия быть. Гормональный крем нам снимает обострение на третий день, но если убран аллерген

Я думаю АД,у нас так же выглядело. Там и сыпь,и пятна, и трещины,все бывает. Чешет ребенок?

  • Нравится 1

Пробуйте смесь на полном гидролизе, убирайте уже грудь, чтобы самой не мучаться и весь прикорм на дней пять. Потом вновь вводите медленно. Выявите аллерген.

Еще пачку лаврового листа заливаете кипятком и настаиваете час. Выливаете в ванночку и купаете. После каждого контакта с водой мажте эмолиум. Но нам это был слабый крем. Больше понравился липикар, но он в два раза дороже. Еще мустела стелатопия хороший эмолент

как знакомо... очень похоже на детскую экзему, чешет? Если расчешет, то все пипец настанет. Циклично: заживает-чешется-заживает. Возможно первопричина аллергия, возможно не хватка витаминов. У нас дочка если не ест, то такая сыпь появляется. Накормить ее сложно...Сразу скажу немного спасает эмолиум, адвантан по первости, потом никак не действует.

Жесть...

Ребёнку 11 месяцев. Прикорм с 5 мес.

Овощи - кабачки, цв.капуста, брокколи, морковь, тыква, картошка.

Мясо - кролик, индейка, цыплёнок.

Каши - гречка, рис, кукуруза.

Фрукты - яблоко, груша, абрикос, чернослив.

Как можно перевести почти годовалого ребёнка на гидролизат и кормить только этим? Он попросту не станет его есть. Морить ребёнка голодом?

Это же не 5-6 месяцев, когда если прикорм не пошёл, можно полностью на грудь вернуть.

Не чешет никак.

Купаем в обычной воде.

попробуйте продавать антигистаминные и помазать чем-нибудь, типа цинковой мазью.....возможна кожа чувствительная, подгуз натирал, под коленом потеет....просто как вариан....у меня сыновья оба с чувствительной кожей и да, с гунами у нас писюльки стали чистые и дочки тоже, были как прыщики, то ли точечки....раздражение вобщем.....мне кажется ад обширней проявляется и приносит дискомфорт

Я уже сто раз в вопросах писала про крапивницу и тут напишу, уж извините. У нас сначала были маленькие розовые пятнышки, без шелушения и зуда, просто пятна, немного возвышающиеся над кожей, и краешки были чуть темнее середины. Через несколько дней эти пятнышки стали увеличиваться в размерах и постепенно сливаться в огромные горячие пятнища. Нас положили в больницу, капали системы и кололи в попу антигистаминные. Так вот, после инъекций пятна бледнели в серединке, а по краям оставалась розовая каемка. Ребенка морили голодом, в прямом смысле, вода и сухари (3.5 года возраст).Ваши пятна очень похожи на наши, поэтому я тут столько настрочила.

попробуйте продавать антигистаминные и помазать чем-нибудь, типа цинковой мазью.....возможна кожа чувствительная, подгуз натирал, под коленом потеет....просто как вариан....у меня сыновья оба с чувствительной кожей и да, с гунами у нас писюльки стали чистые и дочки тоже, были как прыщики, то ли точечки....раздражение вобщем.....мне кажется ад обширней проявляется и приносит дискомфорт

Вроде при ад сухость кожи есть... у нас нету

Похоже на АД. Аллерголог разве не назначила вам гипоаллергенную диету? Там, конечно, не огромное количество продуктов, но с голоду никто не умирал еще. Из того, что вы едите, я бы убрала морковь, тыкву, цыпленка, абрикос и чернослив. Яблоки и груши лучше зеленые.

И смесь вам врач должна была посоветовать. Надо переходить на гидролизат или хотя бы на ГА смесь.

  • Нравится 4
Я уже сто раз в вопросах писала про крапивницу и тут напишу, уж извините. У нас сначала были маленькие розовые пятнышки, без шелушения и зуда, просто пятна, немного возвышающиеся над кожей, и краешки были чуть темнее середины. Через несколько дней эти пятнышки стали увеличиваться в размерах и постепенно сливаться в огромные горячие пятнища. Нас положили в больницу, капали системы и кололи в попу антигистаминные. Так вот, после инъекций пятна бледнели в серединке, а по краям оставалась розовая каемка. Ребенка морили голодом, в прямом смысле, вода и сухари (3.5 года возраст).Ваши пятна очень похожи на наши, поэтому я тут столько настрочила.

Крапивница была у моей старшей на антибиотик. Жуть что было. Тоде больница , капельницы, диета.

А у вас какая причина была?

Да, и у старшей крапивница разом вылезла, вечером чуток сыпь, с утра весь ребёнок в жутких красных пятнах, живого места не было.

У сына сейчас эта история около месяца тянется. Разве может быть такая вялотекущая крапивница?

Крапивница была у моей старшей на антибиотик. Жуть что было. Тоде больница , капельницы, диета.А у вас какая причина была?

Консерванты и добавки.

Если была у старшей, значит вы знаете, как это выглядит. Симптомы схожи или нет?

Всё, увидела, что похожа. Насчет вялотекущей не знаю.

Похоже на АД. Аллерголог разве не назначила вам гипоаллергенную диету? Там, конечно, не огромное количество продуктов, но с голоду никто не умирал еще. Из того, что вы едите, я бы убрала морковь, тыкву, цыпленка, абрикос и чернослив. Яблоки и груши лучше зеленые. И смесь вам врач должна была посоветовать. Надо переходить на гидролизат или хотя бы на ГА смесь.

Смесь она сказала пока не менять. И если через пару недель все пройдёт, то можно вводить творог и кефир. И тыкву убрать только.

А морковь? Картошка и цыпленок? Они тоже очень аллергичны, почему их не сказали убрать?

Сколько мес вашему ребенку?

Это скорее и есть АД. Но вам нужен не дерматолог, а аллерголог.

Если интересно, напишите мне, я напишу вам, по какой схеме мы кушали и что принимали.

Если кормите, то да, надо садится на очень жесткую диету! Курицу, свинину убираете, никаких молочных продуктов, в том числе и кисломолочных. Красных фруктов, овощей. Сдобы, мучного, сладкого. Из мяса только говядина и индейка, постная.

Я так кормила до 5 месяцев, потом мы перешли полностью на ПептиГастро Нутрилон и я уже вводила прикорм с 4 или 5 месяцев.

  • Нравится 1

Сколько мес вашему ребенку?

Седьмой коммент сверху.

Моего сыпет на всю птицу. Мясо я бы оставила только говядину и кролика еще можно. Фруктов достаточно и яблока. За неделю ничего страшного не случится. А кожа заметно очистится.

У моего кожа сухая только там где сыпь, в других местах нормальная. Увлажняйте эмолентами как можно чаще. Хотя бы проблемные места. Можно и пять раз на день. Гормональный раз в день. И ищите грамотного педиатра или дерматолога.

У нас было похоже на ваг случай. Ставили диагноз АД. Пока я экспериментировала с диетами, питанием ребенка, кремами, примочками и специально изготовленными болтушками по рецепту и т.д., внутри круга начало мокнуть и доставлять жуткие дискомфорт ребенку. Самые большие пята у на были на ноге и на щеке. Можете себе представить насколько внимательно и порой брезгливо рассматривали нас мамочки /папочки/бабушки/дедушки/нянечки в парке.

В итоге нам помог Элидел. Эффект был быстро. В течении недели поняла, что помогает, перестали мокнуть. Дальше лучше. Рецидивов не было. Хоть и строительный препарат, но нам помог.

Тоже думаю крапивница, похоже.. у старшего была один раз то ли на эриспал, то ли на антибиотик((( ужас был, лежали в больнице, кололи антигистаминные

Пробуйте смесь на полном гидролизе, убирайте уже грудь, чтобы самой не мучаться и весь прикорм на дней пять. Потом вновь вводите медленно. Выявите аллерген.

При ад убрать грудь плохой совет.

  • Нравится 2

Можно сдать кровь на специфич.иммуноглобулин класс е пищевая панель. Аллерген глянуть.у меня не получилось самой вычислить аллерген