Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Lavanda//
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда. Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо Сегодня доработать не смогла,кроет и всё. Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну. Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить. Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

Ну хотела в понедельник идти,решила еще тут спросить,Есть ли связь с шеей. Плюс исходя из моих анализов )

Если давит затылок - я не знаю, есть ли такой симптом у панической атаки, или это проблемы позвонков шейных. У меня затылок болит из-за смещения. Но у меня нет атак.

Вообще это считается тревожным расстройством. То есть не имеет связей прямых с телесной физической проблемой.

Перед тем как слегла , вымыла всю квартиру.До этого случалось подобное,когда тошнит и тело трясет,я не обращала внимания,думала отравилась,но потом было страшно ,Не знала ,что со мной. А сами панические атаки с диким страхом,На работе,мысли я одна и мне никто не поможет и в автобусе сегодня ,На работу ехала.Это разные состояния...

Вот что пишет Вики:

Интенсивность основного критерия панической атаки (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» панической атаке или о «панике без паники».

То есть может это было одно и тоже, только теперь паника добавилась.

  • Нравится 1

У меня с детства вся жизнь-везде страхи,какая то я такая. Меня в детстве даже с лестницы за руку водили,боялась.А стрессы давненько уже одно за другим. А с нового года так вообще проблема за проблемой. Переживаний-думок много.

Я бы, подпрыгивая, помчалась к психологу или психотерапевту :)

А психолог силен в этом всем?)Все таки с психотерапевтом есть отличия и большие

А щитовидку проверяли?

Вообще советы очень простые укреплять тело и дух.

Обязательно физ нагрузки..Бассейн идеально, йога если пойдет, пилатес...С укреплением мышц, приведением тела в тонус, и настроение другое, и выброс гормонов..

По возможности побольше прогулок на свежем воздухе.

Питание полноценное..Овощи, фрукты, рыба, мясо.

Больше позитива. Настроить себя на хорошее, улыбаться проблемам и они покажутся не такими существенными. Это все можно в себе воспитать, позитивное мышление.

И здоровье наладится, от "головы" много зависит, какие мысли в ней.

Скажите себе я здоровая молодая женщина, у меня все прекрасно, я люблю себя и мир вокруг!

И вообще столько интересного вокруг, кайфуйте от жизни..

Гуляйте в парке, пейте вкусный кофе в уютном кафе, посмотрите душевный фильм...Это все несложно, но делает жизнь приятной..А то вы как бабка по всем врачам, вам говорят здорова, а все ищите и ищите..Все хорошо.

Обследования нужны, но панику наводить не стоит.

  • Нравится 2

А щитовидку проверяли?Вообще советы очень простые укреплять тело и дух.Обязательно физ нагрузки..Бассейн идеально, йога если пойдет, пилатес...С укреплением мышц, приведением тела в тонус, и настроение другое, и выброс гормонов..По возможности побольше прогулок на свежем воздухе.Питание полноценное..Овощи, фрукты, рыба, мясо.Больше позитива. Настроить себя на хорошее, улыбаться проблемам и они покажутся не такими существенными. Это все можно в себе воспитать, позитивное мышление.И здоровье наладится, от "головы" много зависит, какие мысли в ней.Скажите себе я здоровая молодая женщина, у меня все прекрасно, я люблю себя и мир вокруг!И вообще столько интересного вокруг, кайфуйте от жизни..Гуляйте в парке, пейте вкусный кофе в уютном кафе, посмотрите душевный фильм...Это все несложно, но делает жизнь приятной..А то вы как бабка по всем врачам, вам говорят здорова, а все ищите и ищите..Все хорошо.Обследования нужны, но панику наводить не стоит.

Щитовидку только гормоны. Нормально.

Да по врачам то я по бесплодию только ходила,а оно уже одно за другим направляют сами

Да и когда так штырит непонятно отчего,к кому угодно побежишь((

А психолог силен в этом всем?)Все таки с психотерапевтом есть отличия и большие

Я чесно говоря хз. Отличия в том, что психотерапевт работает с легкими психическими заболеваниями и может выписать таблетки, а психолог работает просто с пошатнувшейся психикой и не имеет права медикаментозно лечить?

Я не знаю кто лучше поможет :) Думаю зависит скорее от опыта и профессионализма человека, чем от названия.

Обследования нужны, но панику наводить не стоит.

Ага. Она сама приходит.

БаТаВа, ну тяжело же гулять, пока голова кружится и шатает.

  • Нравится 1

Так она кружится и шатается от самовнушения, психологического состояния.

Я ж не говорю во время приступа встать и пойти пять километров пешком.

Я написала об образе жизни, к которому надо стремиться .

Укрепляя тело, укрепляешь и дух.так что не утрируйте

  • Нравится 1

Так она кружится и шатается от самовнушения, психологического состояния.Я ж не говорю во время приступа встать и пойти пять километров пешком.Я написала об образе жизни, к которому надо стремиться .Укрепляя тело, укрепляешь и дух.так что не утрируйте

А если плохо постоянно?я встаю и ложусь с головной болью,залрженными ушами и прочими прелестями. Как быть?Как убрать симптомы безвозвратно,чтоб начать приобщаться к такому образу жизни?

Так она кружится и шатается от самовнушения, психологического состояния.Я ж не говорю во время приступа встать и пойти пять километров пешком.Я написала об образе жизни, к которому надо стремиться .Укрепляя тело, укрепляешь и дух.так что не утрируйте

У Вас были панические атаки, и Вы таким способом их убрали?

Вас же уже хорошо обследовали и сказали прямым текстом, что проблема не со здоровьем или нет?.

Склад психики такой, мнительная, работа 12 часов и сидячая, так?..

Естественно надо помочь препаратами, но и образ жизни и взгляды свои менять.

  • Нравится 1

Вас же уже хорошо обследовали и сказали прямым текстом, что проблема не со здоровьем или нет?.Склад психики такой, мнительная, работа 12 часов и сидячая, так?..Естественно надо помочь препаратами, но и образ жизни и взгляды свои менять.

Мне только про остеохондроз никто ниче не говорит,возможно там артерии какие передавлены и в голову мало поступает кислорода,сосуды сужаются. Это мне сказали как вариант только из скорой девочки. Хотелось бы исключить это. Невропатологи говорят про усталость и стресс.

не с того конца идете

вам надо исключать тревожность, стресс, возбудимость и т.д.

Сосуды реагируют на гормоны

гормоны зависят от эмоций

все просто

сейчас почти все с остеохондрозом, но одни с головными болями и ПА, а другие нет. Почему?

Даже недостаток того же магния или железа - это результат неправильного усвоения микроэлементов, но за это тоже отвечает нервная система.

Идите к психологам, читайте книги, занимайтесь сами медитациями, самовнушением, слушайте успокаивающую музыку, перестаньте отвлекаться на разные глупости.

У меня с детства вся жизнь-везде страхи,какая то я такая. - вам организм уже кричит - хватит так жить, хватит всего бояться!!! расслабься, жизнь прекрасна, начни каждую минуту кайфовать, ищи радость в мелочах!

  • Нравится 3
Мне только про остеохондроз никто ниче не говорит,возможно там артерии какие передавлены и в голову мало поступает кислорода,сосуды сужаются. Это мне сказали как вариант только из скорой девочки. Хотелось бы исключить это. Невропатологи говорят про усталость и стресс.

опять же, даже если там что-то и передавлено, выход какой? делать гимнастику, ходить в бассейн, на массаж. От того, что вы узнаете, что там с кровотоком, рецепт не поменяется :-)

Если, конечно, вам важно не бегать по врачам, а реально поправить здоровье.

не с того конца идетевам надо исключать тревожность, стресс, возбудимость и т.д.Сосуды реагируют на гормоныгормоны зависят от эмоцийвсе простосейчас почти все с остеохондрозом, но одни с головными болями и ПА, а другие нет. Почему?Даже недостаток того же магния или железа - это результат неправильного усвоения микроэлементов, но за это тоже отвечает нервная система.Идите к психологам, читайте книги, занимайтесь сами медитациями, самовнушением, слушайте успокаивающую музыку, перестаньте отвлекаться на разные глупости.У меня с детства вся жизнь-везде страхи,какая то я такая. - вам организм уже кричит - хватит так жить, хватит всего бояться!!! расслабься, жизнь прекрасна, начни каждую минуту кайфовать, ищи радость в мелочах!

Благодарю)

Тоже,думаю,проблема в нервной системе.Хочу поискать психотерапевтов или психологов ,Не знаю. Очень хотелось бы без антидепрессантов обойтись ,прям я что-то плохо настроена к ним

Если вы из Киева, то могу посоветовать одного "биоэнергетика", человек отличный костоправ, плюс реально чувствует руками, по характеру болей и зажимам, спазмам в мышцах определяет и психосоматику, ещё и решение дать может. Ну и энергетику проверяет, в это мне труднее поверить, конечно. Для меня просто волшебник оказался, определил, почему у меня панические атаки и головокружения начались. Оказалось просто застой в вене. Массаж и прохрустел суставы-позвонки и все прошло; сыну исправил неправильно стоящий (может даже с рождения) позвонок, прошли тики, оказалось совсем не неврология и стресс были.

  • Нравится 1

Главное, оставляешь столько денег, сколько хочешь и совершенно не больно, мягко все делает

  • Нравится 1

О, моя тема. Записалась к неврологу. 28 пойду.

Потом отпишитесь ,пожалуйста,что и как ?

Прочитала за неврозы, тревожный невроз как с меня списано

Психотерапевт. сразу скажите,что таблетки пить не будете,только при крайней необходимости. и он уже либо скажет,что без них уже не обойтись, либо начнет с вами работать. я верю в помощь психотерапевта. очень много положительных примеров знаю.

мне тоже в свое время советовали,помоги себе сама. жизнь прекрасна и тд. но в таком состоянии трудно себя самой в чувство привести.это изнутри видится как болезнь. это донельзя ухудшает качество жизни. от этого нельзя отвлечься самой.

Еще кроме психотерапевта мне помогали прогулки длинные по два-три часа,без остановок. Утренние пробежки. Баня,хамам с джакузи)именно контраст тепло-холод.

и еще отвлекало занятие монотонное,которое нравится. я закрывалась в кухне и пекла раз в неделю по торту.а так вечерами рисовала. холсты, масляные краски.мастер-классы художественные. Помогало.

О, моя тема. Записалась к неврологу. 28 пойду.

и я 28 к неврологу)

Психотерапевт. сразу скажите,что таблетки пить не будете,только при крайней необходимости. и он уже либо скажет,что без них уже не обойтись, либо начнет с вами работать. я верю в помощь психотерапевта. очень много положительных примеров знаю. мне тоже в свое время советовали,помоги себе сама. жизнь прекрасна и тд. но в таком состоянии трудно себя самой в чувство привести.это изнутри видится как болезнь. это донельзя ухудшает качество жизни. от этого нельзя отвлечься самой. Еще кроме психотерапевта мне помогали прогулки длинные по два-три часа,без остановок. Утренние пробежки. Баня,хамам с джакузи)именно контраст тепло-холод.и еще отвлекало занятие монотонное,которое нравится. я закрывалась в кухне и пекла раз в неделю по торту.а так вечерами рисовала. холсты, масляные краски.мастер-классы художественные. Помогало.

Я при пограничных состояниях пыталась учить английский,прям загружала голову,писать от руки , отвлекаться на ролики , что-то,чтоб голова была занята и прям конкретно. Но это ооочень тяжело мне дается,тк тревожность мешает,уходит по пару часов ,я прям заставляю,Как борьба с тревогой...а вот , когда долго иду сама куда-то,Много мыслей лезет и тревожно и нечем себя отвлечь,я уже окошки в домах считала,чтоб мозг занят был,помогало,но ненадолго совсем.