Перейти к содержимому

- - - - -

Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Отправлено Lavanda// 21 апреля 2017 - 13:35
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен
Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда.
Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо
Сегодня доработать не смогла,кроет и всё.
Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну.
Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить.
Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

Популярный ответ
Ничего тут ещё не писала, но мимо этой темы пройти не могу.

Рассказываю свою историю. У меня всё это длилось 3!!!! года. Причём в очень жёсткой форме. Однозначно могу сказать, что всё это только в голове. Провокатор - стресс. У меня началось всё с проблем на работе. Мало того, что работа сама по себе тяжёлая и ответственная, так ещё и сменилось начальство. Начальство (назову это так, не вдаваясь в подробности) попалось гаденькое, которому необходимо было самоутвердиться за счёт окружающих. Начались придирки, угрозы... В общем, накопилось. Но я ещё держалась, хоть и нервы были натянуты просто до предела. Были конечно и мои внутренние постоянные переживания, например, из-за отсутствия детей. Но спусковым крючком стала мать, которая уехала в гости в другую страну и пропала. Всего лишь на день пропала-то, забыла отзвониться, что доехала, а телефон не слышала. Я названивала ей целый день и сходила с ума. К вечеру мать опомнилась.

А ночью меня НАКРЫЛО.

Я думала, сдохну. Сердцебиение дикое, как будто сердце из горла выпрыгнет сейчас, давление шкалит, голова кружится, ощущение нехватки воздуха (скорее неполноты вдоха. вроде бы вдыхаешь, а ощущения, что вдохнула нет. от этого вдыхаешь ещё и ещё и возникает гипервентиляция), дереализация и при этом какая-то лёгкость, как будто я воздушный шарик и сейчас взлечу. Был ноябрь. Я открыла балкон и села туда прямо на пол. Этого не помню. Там меня нашёл муж и вызвал скорую. Скорая приехала. Кардиограмма в норме, пульс правда так снизить и не смогли, хоть и какой-то укол, останавливающий сердце делали. Предложили поехать в больницу - я отказалась. Сейчас понимаю, что дура была.
И с этого момента началось. На работе ситуация всё хуже, у меня панические атаки каждый день, я не могу вообще ни на чём сосредоточиться. Когда накатывало - это всё то же состояние, что и в первый раз, только ещё дикое желание встать и бежать куда-нибудь, не важно куда, лишь бы бежать. И немеющие руки. С каждой новой атакой становилось хуже и хуже. Я начинала ждать следующую. И конечно дожидалась. Ходила по врачам. Сердце, щитовидка, лёгкие - всё в норме. Пила какие-то успокоительные, витамины... Вывод - все эти афобазолы/мексидолы туфта в такой ситуации.

В итоге через год такой жизни я уволилась с работы. Думала, отдохну и станет легче. Я очень ошибалась. Никогда не повторяйте моей ошибки! Нужно наоборот отвлекаться вне дома, а не прислушиваться к каждому своему вздоху. У меня мой психоз вылился в постоянное ощущение удушья. Даже между атаками мне казалось, что я задыхаюсь (при том, что я была обследована и здорова). В общем, дома я просидела почти 2 года!!! Одна боялась выйти. Даже в магазин в моём же доме. Когда с мужем - как-то было гораздо легче. С ним я даже смогла вылезти из своей скорлупы и съездить в отпуск. Хотя и там мне было не особо хорошо. Это был АД. Эти два года просто вычеркнуты из моей жизни.

Не буду утомлять деталями и подробностями, которых и так понаписала уже излишне много, расскажу, как я из этого всего выбралась. Итак, нужно уложить в голове, что это всё от неё же и идёт, от головы. Хорошо и доходчиво рассказывает о ВСД Курпатов. Почитайте обязательно. Заставляла себя пинками выходить из дома и ходить на всё большие расстояния одна. Иногда накатывало на улице, я срывалась и бежала бегом домой (ага, помирающая бежала). Иногда (постепенно всё чаще) я могла себя пересилить. И ходила именно одна. Потому что мой страх был именно остаться одной. Ещё помогало мне сосредоточиться на размеренном дыхании. Есть несколько разных методик, я выбрала для себя такую - медленно вдыхать через одну ноздрю (зажимая другую при этом) и медленно выдыхать через другую. Такое дыхание мне на самом деле помогло справиться с НАЧИНАЮЩЕЙСЯ атакой и не допустить её развития. И как-то мне стало полегче. До конца не отпустило, но полегчало, умирать я передумала.
А что окончательно вывело меня из этого состояния.... Ещё больший стресс)))) Такой радикальный метод я Вам советовать точно не буду))) но мне помогло))) В общем, от меня ушёл к любовнице муж. Я боялась одиночества, я его получила. Потому что ушёл этот ...удак именно тогда, когда я оставалась в городе одна. Все, к кому я могла бы обратиться за помощью в случае чего, разъехались или должны были вот-вот разъехаться по отпускам в тот момент. И я без денег, без работы, одна со своими гигантскими тараканами в голове. Но ничего, выжила, выплыла. Пришлось опять же пинком заставить себя идти искать работу. Нашла. Не умерла в процессе. Появился мужчина. Я РОДИЛА РЕБЕНКА! Были проблемы и с этим, но у меня была цель. И мне было не до моих панических атак и страданий. И они обиделись на меня за то, что я не обращаю на них внимание. И ушли от меня вслед за неверным мужем... т.е. туда, откуда не возвращаются. Больше я их в свою жизнь пускать не намерена.

В общем, итог - не зацикливайтесь, всё в голове. не позволяйте ВСД взять над вами верх. Чем больше вы боитесь, тем сильнее его проявления. Отвлекайтесь. Найдите себе такое занятие, увлечение, которое поглотит вас полностью, которое не оставит Вам ни секунды свободного времени. И помните всегда, в момент панической атаки вы не умираете, вам это только кажется!
Ну и конечно нужно полностью обследоваться, чтобы быть уверенной, что это не проявления какого-то реального заболевания, а только ваши откормленные тараканы.
Не болейте!
а диагноз то какой-то конекретный поставили?
всд это не диагноз
анализы какие-то сдавали?
экг? кровь, что-то еще?
У меня уже 2 года такая ситуация, я что только не пробовала, поможет вам ТОЛЬКО психотерапевт, это проверено, мне вообще сказали ложиться в больницу, пока отказываюсь и мучаюсь с головокружениями до тошноты, в неврологии 2 раза лежала уже-кратковременный эффект.
легких антидепрессантов бояться не стоит, пропьете несколько месяцев и отменят. Хорошо в бассейн походить или на любой водоем, проверено, вода хорошо восстанавливает нервную систему.

lallali (21 апреля 2017 - 13:39) писал(а):

а диагноз то какой-то конекретный поставили?всд это не диагнозанализы какие-то сдавали?экг? кровь, что-то еще?
Кровь хорошая,гемоглобин 116,моча в норме
Уздг шеи и головы ,когда делали ,спросила про остеохондроз,сказали есть и умеренное внутричерепное давление
Но два невропатолога ничего не сказали о нем.сказали это ЦНС такая
Ну и врожленная энцефалопатия , я до 14 лет принимала 2 раза в год лекарства для кровотока и сосудов ,а потом забросила ,Ничего не беспокоило и врач ,стажем более 40 лет сказала она не причем,виной стрессы.

masa_na (21 апреля 2017 - 13:51) писал(а):

легких антидепрессантов бояться не стоит, пропьете несколько месяцев и отменят. Хорошо в бассейн походить или на любой водоем, проверено, вода хорошо восстанавливает нервную систему.
А если не умею плавать и боюсь воды/глубины?

jilia61286 (21 апреля 2017 - 13:46) писал(а):

У меня уже 2 года такая ситуация, я что только не пробовала, поможет вам ТОЛЬКО психотерапевт, это проверено, мне вообще сказали ложиться в больницу, пока отказываюсь и мучаюсь с головокружениями до тошноты, в неврологии 2 раза лежала уже-кратковременный эффект.
А что он делает,Как лечит? Возможно ли без лекарств обойтись?
регулярные пешие прогулки,положительные эмоции(комедии,например),чай-кофе исключить,строгий режим дня,легкая здоровая пища и время))), к психологу,если есть возможность.
но и исключить сердечно-сосудистые заболевания
всд-это симптом только

Lavanda// (21 апреля 2017 - 13:54) писал(а):

А если не умею плавать и боюсь воды/глубины?
В бассейн можно взять нарукавники или жилет.

А позаниматься какими-нибудь танцами нет желания?
Для танца живота нет ограничений по возрасту, например.

Eorlion (21 апреля 2017 - 14:02) писал(а):

В бассейн можно взять нарукавники или жилет.А позаниматься какими-нибудь танцами нет желания?Для танца живота нет ограничений по возрасту, например.
Я думала,Если с жилетом,то нет эффекта))
Я сейчас готова хоть куда,лишь бы помогло.

unika17 (21 апреля 2017 - 14:02) писал(а):

регулярные пешие прогулки,положительные эмоции(комедии,например),чай-кофе исключить,строгий режим дня,легкая здоровая пища и время))), к психологу,если есть возможность. но и исключить сердечно-сосудистые заболеваниявсд-это симптом только
Симптом чего именно ?
Врачи твердят следствие стресса и усталости.

Lavanda// (21 апреля 2017 - 13:52) писал(а):

Кровь хорошая,гемоглобин 116,моча в нормеУздг шеи и головы ,когда делали ,спросила про остеохондроз,сказали есть и умеренное внутричерепное давлениеНо два невропатолога ничего не сказали о нем.сказали это ЦНС такаяНу и врожленная энцефалопатия , я до 14 лет принимала 2 раза в год лекарства для кровотока и сосудов ,а потом забросила ,Ничего не беспокоило и врач ,стажем более 40 лет сказала она не причем,виной стрессы.

а что вы сами думаете по поводу своих стрессов?
если они действительно есть, то антидепрессанты конечно вам точно помогут
может имеет смысл пообщаться с другим врачом?

мне вот тоже недавно тут поставили ВСД. думала помру в тот момент, инфаркт не меньше.
но вот пока ничего не нашли интересного. даже ЭКГ идеальное. но у меня стрессов не сказать чтобы много. так что на данный момент считаю себя недообследованной
уже давно думаю пойти на йогу.. вот))

lallali (21 апреля 2017 - 14:09) писал(а):

а что вы сами думаете по поводу своих стрессов?если они действительно есть, то антидепрессанты конечно вам точно помогутможет имеет смысл пообщаться с другим врачом?мне вот тоже недавно тут поставили ВСД. думала помру в тот момент, инфаркт не меньше.но вот пока ничего не нашли интересного. даже ЭКГ идеальное. но у меня стрессов не сказать чтобы много. так что на данный момент считаю себя недообследованной
Я думаю,нужно исключить влияние шейных позвонков
Стрессы...я действительно все воспринимаю гипертрофированно,Как врач сказала,близко к сердцу. Думаю,Может все проблемы накапливались,а их немало сейчас,а итогом стало переезд к свекрови,для меня было смерти подобно,была в какой-то как в апатии,Может это запустило.....Не знаю:(
Такая же фигня
уже все обследовала.сердце,узи сосудов.
сейчас добавилось еще и онемение левой руки и мурашки слева по телу бегают.пойду к неврологу.терапевт утверждает что это хондроз и шеи и грулдной клетки и что он мржет давать такое самочувствие
а самочувствие ужасное.чувство страха.сердцебиение слабость одышка.короче полный набор

lallali (21 апреля 2017 - 14:09) писал(а):

а что вы сами думаете по поводу своих стрессов?если они действительно есть, то антидепрессанты конечно вам точно помогутможет имеет смысл пообщаться с другим врачом?мне вот тоже недавно тут поставили ВСД. думала помру в тот момент, инфаркт не меньше.но вот пока ничего не нашли интересного. даже ЭКГ идеальное. но у меня стрессов не сказать чтобы много. так что на данный момент считаю себя недообследованной
Насчет йоги врач мне сказала.
А так я тоже пугалась серьезного ,особенно когда мурашки в руках бегали.
Психотерапия есть НЕ медикаментозная, найдите хорошего специалиста- не пожалеете! Вместе сможете разобраться что и как!

Lara♥ (21 апреля 2017 - 14:17) писал(а):

Такая же фигняуже все обследовала.сердце,узи сосудов.сейчас добавилось еще и онемение левой руки и мурашки слева по телу бегают.пойду к неврологу.терапевт утверждает что это хондроз и шеи и грулдной клетки и что он мржет давать такое самочувствиеа самочувствие ужасное.чувство страха.сердцебиение слабость одышка.короче полный набор
У меня мурашки и в пальцах рук и в левой руке!в понедельник пойду к мануальному терапевту... обычный терапевт сказал всд,и два невропатолога тоже. Про остеохондроз-ни слова Никто. А вы чем спасаетесь?
Займите себя чем нибудь,займите так,чтобы времени свободного не оставалось.
Страхи, панические атаки, тревоги- психотерапевт поможет!Не сходите с ума, обратитесь к специалисту!!!

Lavanda// (21 апреля 2017 - 14:20) писал(а):

У меня мурашки и в пальцах рук и в левой руке!в понедельник пойду к мануальному терапевту... обычный терапевт сказал всд,и два невропатолога тоже. Про остеохондроз-ни слова Никто. А вы чем спасаетесь?
ничем не спасаюсь
буду только искать способы спасения.пойду к другому невпотологу.может массаж назначат или еще что нибудь
терапевт тоже сказал бассейн-но я не умею плавать(

ЮнаСлавкина (21 апреля 2017 - 14:20) писал(а):

Займите себя чем нибудь,займите так,чтобы времени свободного не оставалось.
У меня работа 12 часовая,сидячая) я сейчас если могу,всегда на работе.

Lara♥ (21 апреля 2017 - 14:23) писал(а):

ничем не спасаюсьбуду только искать способы спасения.пойду к другому невпотологу.может массаж назначат или еще что нибудьтерапевт тоже сказал бассейн-но я не умею плавать(
Девочки выше пишут,Можно с жилетом
Вообще,лучше всего плавание,Ну я насколько слышала..
Бассейн,йога и т.п сейчас не помогут.Так как сначала нужен хороший психотерапевт,чтобы снять острое состоянии,а только потом уже про бассейн думать.

Lavanda// (21 апреля 2017 - 14:04) писал(а):

Я думала,Если с жилетом,то нет эффекта))Я сейчас готова хоть куда,лишь бы помогло.
Почему это нет эффекта? Вам же не худеть :D Для начала просто расслабиться.

А на танцы обязательно попробуйте. Главное же отвлечься.
Увлечься постановкой какого-нибудь простого танца...

Мне вот танец живота очень помог отвлечься от вообще всего. :) Теперь вот немножко жалко, что некоторое время нельзя заниматься.
В комплексе с психотерапией мне еще и иглорефлексотерапию проводили.
я сейчас спасаюсь хорошим кррасным сухим
ну или полусухим

рецепт:
купить большую книгу по родам и сортам вин, Оз Кларк например, ну или там много других автором есть
всех разогнать, уединение, удобно сесть
треть бокала охлажденного вина
можно купить крутую открывалку
макаете нос в бокал и думаете о листе смородины, танинах, пипи дюша ....

как медитация.

(но это конечно если вы не беременны, не кормящая и не принимаете уже что-то серьезное. ну и не превышать дозу)))

Lavanda// (21 апреля 2017 - 14:23) писал(а):

У меня работа 12 часовая,сидячая) я сейчас если могу,всегда на работе.

Срочно на танцы! :girl_dance:

астраханка (21 апреля 2017 - 14:27) писал(а):

В комплексе с психотерапией мне еще и иглорефлексотерапию проводили.
а в чем заключается комплекс психотеоапии?

астраханка (21 апреля 2017 - 14:26) писал(а):

Бассейн,йога и т.п сейчас не помогут.Так как сначала нужен хороший психотерапевт,чтобы снять острое состоянии,а только потом уже про бассейн думать.
А кто выписывают иглотерапию и кто проводит?
И,получается,шея тут не причем?
Сеансы гипноза.И это все в государственной больнице.

астраханка (21 апреля 2017 - 14:33) писал(а):

Сеансы гипноза.И это все в государственной больнице.
Если по месту жительства,На учет не ставят?)
противопоказания к контрастному душу?? впервые слышу

в бассейн обязательно. Что значит - в нарукавниках и поясе не будет эффекта? Аквааэробика - наше все. И главное - с удовольствием. Хоть по пояс в воде, но двигайтесь. Чтобы приятно, чтобы разогрелось тело, чтобы почувствовали, как водичка струится вокруг.

Вам сейчас надо всюду искать удовольствия - телесные, эмоциональные - любые. Идете пешком - обязательно хвалите себя - я умница красавица, повторяйте по кругу - я здорова, я бодра, я полна сил, я молодец и т.д. Не прокручивайте в голове свои страхи по поводу состояния, отметайте сразу - не верю, я здорова, я молода, энергична, полна сил. Улыбайтесь себе. Кстати, от тошноты даже помогает :-)
С утра так же, встала и побежала с радостью. Умылась, водой холодной себя окатила, полотенцем до красноты растерла. Эх, жизнь хороша!!!

Диета не помешает, очень хорошо на кашах посидеть, кушать много зелени. Соль ограничить, солить чуть-чуть сверху. Увидите, как энергии добавится, будете летать :-)))

Ну и тревожность. Задайте себе один простой вопрос - зачем это мне надо? Зачем мне надо переживать? Стоят ли эти эмоции моего здоровья? Пока не научитесь держать голову свободной от всяких страхов, эффекта сможете добиться только на таблетках. Но сами знаете, действие таблеток быстро заканчивается и все по-новой. Оно вам надо?
Берите себя в руки. Переезд к свекрови, стрессы - слабые отговорки. Вы управляете собой, своим телом и эмоциями. А не наоборот.
Проводит врач иглорефлексотерапевт,иголками воздействуют на точки всякие,проблемные места.Мне ставили иголки в зону ладони,пальца,за ухо,шею.Они сами определяют куда надо.Вы знаете, все это в комплексе мне помогло.
Расскажу свою историю. В один прекрасный день затошнило, закружилась голова, терпела неделю, пошла на мрт. На мрт выявили небольшую патологию, которая как оказалась в дальнейшем не несёт угрозу для жизни. Но !!! Я сначала попала на приём к нейрохирургу ( "дай бог ему здоровья"), который известил что со дня на день ждите инсульта. Началась моя беготня по врачам, и только с четвёртой попытки мне в Бурденко поставили правильный диагноз. И на фоне всей этой нервотрепки заработала ВСД. Причём мне все твердили , что диагноз по МРТ не страшен, но у меня в голове были слова того первого врача про инсульт.
Были и панические атаки, сумашедшее давление, слезы постоянно. Сдавала какие то анализы, нужные и не нужные. Психотерапевт два месяца. Вроде стало полегче, но мое состояние нормального человека ко мне возращалась. И тут о чудо, совершенно случайно наткнулась на статью о моей патологии, где доступно написано. И вы не поверите, в голове что-то щелк и все другой человек. И вот уже месяц у меня все хорошо. Если все анализы в норме, то я думаю ищите причину , что послужила толчком для ВСД. Как мне объяснил один врач, ВСД у всех, только у кого-то в спящим состоянии, а у кого-то на фоне стресса выстреливает.
Нет на учет не ставят.
Нет ничего страшного в антидепрессантах, вы под контролем же будете принимать. У меня после диагноза тревожное расстройство даже вопросов не было, начала курс. Похоже на ваши симптомы
алкашка снимает приступ, но так и спиться можно.
на ночь 5 таб валерьянки+2 таблетки корвалола, а вот что днем делать?
я точно знаю причину, и точно знаю когда закончится, понимаю природу происходящего и мне никакой психолог, психотерапевт не поможет остается только бухать и колеса глотать пока не пройдет.
Йога, спорт, бассейн, отдых- все прошла, ничего не помогает. В моем случае раздражитель есть, вот как только решается проблема, проблема отпадает сразу.
Ой девочки такой болезни ВСД не существует как пишут в инете.Просто этот диагноз отмазка для врачей которые не могут поставить диагноз.Расскажу свою историю,у меня с 2010 года начались приступы которые сопровождались головокружениями,головными болями,болями в сердце,тахикардией,паническими атаками,онемением стоп и кистей рук.Вообщем чем меня только не лечили,по три раза в год капалась в дневном стационаре и с каждым годом становилось все хуже и хуже и никакие лекарства не помогали до тех пор пока не попала к грамотному неврологу который сказал мне что лечить меня нужно от гепатита С что все эти симптомы от него и что в первую очередь он бьет по нервной и сердечно сосудистой системе.Вообщем от вирусов происходит спазм глубоких мышц спины и шеи отсюда все симптомы.Лекарств не выписал никаких,сделал миосцефальный релиз что немного облегчило мое состояние.Через две недели я стала лечиться от гепатитаС новейшими препаратами безинтерфероного ряда и через неделю вме симптомы исчезли ,прошло уже 8 месяцев я здорова и все симптомы ВСД ушли.Кстати невролог мне еще сказал что спазмы глубоких мышц спины и шеи могут быть и от герпесных вирусов
Не возвращалось "

Наисчастливейший таракан (21 апреля 2017 - 14:36) писал(а):

противопоказания к контрастному душу?? впервые слышув бассейн обязательно. Что значит - в нарукавниках и поясе не будет эффекта? Аквааэробика - наше все. И главное - с удовольствием. Хоть по пояс в воде, но двигайтесь. Чтобы приятно, чтобы разогрелось тело, чтобы почувствовали, как водичка струится вокруг.Вам сейчас надо всюду искать удовольствия - телесные, эмоциональные - любые. Идете пешком - обязательно хвалите себя - я умница красавица, повторяйте по кругу - я здорова, я бодра, я полна сил, я молодец и т.д. Не прокручивайте в голове свои страхи по поводу состояния, отметайте сразу - не верю, я здорова, я молода, энергична, полна сил. Улыбайтесь себе. Кстати, от тошноты даже помогает :-) С утра так же, встала и побежала с радостью. Умылась, водой холодной себя окатила, полотенцем до красноты растерла. Эх, жизнь хороша!!!Диета не помешает, очень хорошо на кашах посидеть, кушать много зелени. Соль ограничить, солить чуть-чуть сверху. Увидите, как энергии добавится, будете летать :-)))Ну и тревожность. Задайте себе один простой вопрос - зачем это мне надо? Зачем мне надо переживать? Стоят ли эти эмоции моего здоровья? Пока не научитесь держать голову свободной от всяких страхов, эффекта сможете добиться только на таблетках. Но сами знаете, действие таблеток быстро заканчивается и все по-новой. Оно вам надо? Берите себя в руки. Переезд к свекрови, стрессы - слабые отговорки. Вы управляете собой, своим телом и эмоциями. А не наоборот.
Спасибо, учту) но я как только себя не уговаривала и не настаивала. Но я могу сидеть спокойно и ни о чем не думать,Оно начинается само,я будто не могу это контролировать..Как приступ.
Про свекровь ,эт не отговорки,а предположения,что было пуском для нервной системы,Если это нервы. ))шею нужно проверять?

Planikk (21 апреля 2017 - 14:39) писал(а):

Нет ничего страшного в антидепрессантах, вы под контролем же будете принимать. У меня после диагноза тревожное расстройство даже вопросов не было, начала курс. Похоже на ваши симптомы
Врач сказала,с них не слезть потом и побочки ,Вот так.
Еще у меня была аритмия и плохой сон.Ставили дисгормональную кардиомиопатию и Тот же самый ВСД.Давление было в норме,а пульс шкалил.Лечили успокоительными и конкором в минимальной дозировке.Вообщем лечение не помогало.И знаете что у меня было скрытый железодефицит,ферритин был 8 запасы железа низкие и сердце с нервной системой стали страдать.Прокапала ферринжект и куда что делось.Теперь все хорошо

Lavanda// (21 апреля 2017 - 14:41) писал(а):

Спасибо, учту) но я как только себя не уговаривала и не настаивала. Но я могу сидеть спокойно и ни о чем не думать,Оно начинается само,я будто не могу это контролировать..Как приступ.Про свекровь ,эт не отговорки,а предположения,что было пуском для нервной системы,Если это нервы. ))шею нужно проверять?

Я уже давно на всякие раздражители не обращаю внимания. Просто думаю: Меня это касается? Мне это вредит? Нет. Тогда это не мои проблемы и пшли-ка все нафиг. Пойду поем. :D

Planikk (21 апреля 2017 - 14:39) писал(а):

Вы только ими вылечились ?сколько принимали по-времени?

Аленка112 (21 апреля 2017 - 14:47) писал(а):

Еще у меня была аритмия и плохой сон.Ставили дисгормональную кардиомиопатию и Тот же самый ВСД.Давление было в норме,а пульс шкалил.Лечили успокоительными и конкором в минимальной дозировке.Вообщем лечение не помогало.И знаете что у меня было скрытый железодефицит,ферритин был 8 запасы железа низкие и сердце с нервной системой стали страдать.Прокапала ферринжект и куда что делось.Теперь все хорошо

У меня давление в норме,а пульс скачет ,часто повышен стал с этой всд,Аритмия и тахикардия. Назначили эгилок,но я не пью.
Эти анализы должен терапевт назначать?
Я сама сдала в Инвитро можно сдать весь комплекс на анемию.Можно только ферритин.На гепатиты можно сдать в поликлинике
Автор, вы не ответили про противопоказания к контрастному душу.

И вам не к мануальщику надо, а к остеопату. Проверять шею не надо, надо просто пойти к хорошему, дорогому остеопату.

Это однозначно нервы, и без разницы, что было толчком. Важно то, что до сих пор есть раздражитель, то, что выводит вашу нервную систему из нормального состояния. Этот раздражитель надо убирать (забивать, расслабляться, не обращать внимания, прощать, любить и т.д.). Понять, что важнее здоровья нет ничего в этом мире и плевать на любые проблемы. Плевать.

Аленка112 (21 апреля 2017 - 14:55) писал(а):

Я сама сдала в Инвитро можно сдать весь комплекс на анемию.Можно только ферритин.На гепатиты можно сдать в поликлинике
А гемоглобин был как?

Наисчастливейший таракан (21 апреля 2017 - 14:57) писал(а):

Автор, вы не ответили про противопоказания к контрастному душу.И вам не к мануальщику надо, а к остеопату. Проверять шею не надо, надо просто пойти к хорошему, дорогому остеопату.Это однозначно нервы, и без разницы, что было толчком. Важно то, что до сих пор есть раздражитель, то, что выводит вашу нервную систему из нормального состояния. Этот раздражитель надо убирать (забивать, расслабляться, не обращать внимания, прощать, любить и т.д.). Понять, что важнее здоровья нет ничего в этом мире и плевать на любые проблемы. Плевать.

При гипертонии, нарушениях мозгового кровообращения и спазмах сосудов ,насколько мне известно) Ну и технику я до конца не поняла,везде по-разному пишут.
Гемоглобин как раз и был в норме.Как мне обьяснила гематолог именно ферритин является банком железа,а гемоглобин это краткосрочный вклад на неделю.Волосы сильно сыпались у меня пожтоиу и натолкнуло на эту мысль,а еще почитала что бывает с сердцем при нехватке железа.Рекомендую проверить
МРТ делали?

Lara♥ (21 апреля 2017 - 14:17) писал(а):

Такая же фигняуже все обследовала.сердце,узи сосудов.сейчас добавилось еще и онемение левой руки и мурашки слева по телу бегают.пойду к неврологу.терапевт утверждает что это хондроз и шеи и грулдной клетки и что он мржет давать такое самочувствиеа самочувствие ужасное.чувство страха.сердцебиение слабость одышка.короче полный набор

Онемение - это уже признак защемления нерва.
А вообще рекомендую еще сделать доплер сосудов шеи.У меня например ссужен магистральный сосуд справа отсюда частые головные боли,это тоже может быть причиной.Но основнач моя проблема была в вирусе гепатитаС и железодефиците скрытом

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:06) писал(а):

и что с этим делать?

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:05) писал(а):

МРТ делали?
Прошлым-летом.Энцефалопатия моя и гормонально -неактивная микроаденома гипофиза. Смотрел терапевт,нейрохирург зав отделения и два невропатолога,Все махнули рукой,что ничего серьезного сейчас нет,запретили пить гормоны.
Мрт сосудов головы вроде б в норме.

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:06) писал(а):

Конечно это тоже нельзя исключать.Но у меня повтлрюсь онемение было из за спазма глубоких мыш спины и шеи
тоже ною иногда на эту тему. психосоматика явно. плюс добитый стрессами организм.

Lara♥ (21 апреля 2017 - 15:10) писал(а):

и что с этим делать?

Если просто онемение без боли - грамотный массажист поможет убрать зажим.

Аленка112 (21 апреля 2017 - 15:09) писал(а):

А вообще рекомендую еще сделать доплер сосудов шеи.У меня например ссужен магистральный сосуд справа отсюда частые головные боли,это тоже может быть причиной.Но основнач моя проблема была в вирусе гепатитаС и железодефиците скрытом
Делала, когда делали,сказали остеохондроз
Врачи молчат.
У моего бро все плюс мигрени. Помогает массаж воротниковой зоны и то ненадолго. Живет в другом городе один. Приезжает домой и все- здоров и ни всд ни мигрени.
Психотерапевт ваш выход. Это стрессы и нервы.

@Сладушка@ (21 апреля 2017 - 15:11) писал(а):

тоже ною иногда на эту тему. психосоматика явно. плюс добитый стрессами организм.
Что делаете от этого?

Lavanda// (21 апреля 2017 - 15:10) писал(а):

Прошлым-летом.Энцефалопатия моя и гормонально -неактивная микроаденома гипофиза. Смотрел терапевт,нейрохирург зав отделения и два невропатолога,Все махнули рукой,что ничего серьезного сейчас нет,запретили пить гормоны.Мрт сосудов головы вроде б в норме.

Это головы, или головы и шеи, или спины делали?

Аленка112 (21 апреля 2017 - 15:11) писал(а):

Конечно это тоже нельзя исключать.Но у меня повтлрюсь онемение было из за спазма глубоких мыш спины и шеи

Спазм мышцы и приводит к защемлению нерва.

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:14) писал(а):

Это головы, или головы и шеи, или спины делали?
Это голова и сосуды головы

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:12) писал(а):

все надо точно идти на массаж, боль есть в плече вот я спрашивала что это может болеть , но к этому еще теперь добавились и мурашки по левой стороне, по голове и спине
http://www.babyplan....chto-eto-bolit/

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:12) писал(а):

ни разу не помог в этом. у меня тоже рука немеет. правда, не всегда и не спонтанно, а четко в состоянии стресса. пустырник помогает.
я имела ввиду смещения позвонков

Lavanda// (21 апреля 2017 - 15:16) писал(а):

Это голова и сосуды головы

У меня мрт шейного отдела показало смещение кзади 3,4,5,6 шейных позвонков. Я наконец то поняла, почему у меня дико болит затылок, особенно когда сижу в определенном положении.
Если есть лишние деньги, советовала бы сделать.
А вот за микропролактиномой нужно наблюдать,она запросто тоже может давать такие симптомы но только если она увеличивается.Вы блюдите за ней

Lara♥ (21 апреля 2017 - 15:16) писал(а):

все надо точно идти на массаж, боль есть в плече вот я спрашивала что это может болеть , но к этому еще теперь добавились и мурашки по левой стороне, по голове и спинеhttp://www.babyplan....chto-eto-bolit/

Для начала все таки к неврологу) Лекарства помогут снять отек, раслабить мышцы, снять воспаление с нерва. А потом - массаж.

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:21) писал(а):

Для начала все таки к неврологу) Лекарства помогут снять отек, раслабить мышцы, снять воспаление с нерва. А потом - массаж.
спасибо
И еще девочки поищите в инете упражнения снимающие спазм глубоких мыш спины.Посмотрите еще гимнастику Шишонина для шеи отличная ыещь

Аленка112 (21 апреля 2017 - 15:20) писал(а):

А вот за микропролактиномой нужно наблюдать,она запросто тоже может давать такие симптомы но только если она увеличивается.Вы блюдите за ней
Пролактин нормальный ,Как мне сказали,Он нее нет изменения гормонов. И она появилась из-за гормональных таблеток.

@Сладушка@ (21 апреля 2017 - 15:17) писал(а):

ни разу не помог в этом. у меня тоже рука немеет. правда, не всегда и не спонтанно, а четко в состоянии стресса. пустырник помогает.

Пустырник помогает расслабить мышцу, собственно что и делает массажист... Не знаю качество вашего массажиста, но Вы просто убираете симптом. И да, эмоции не на последнем месте здесь)
А вообще я купила себе Алмаг,апликатор Ляпко коврик такой с иголочками.И массажер Краген и делаю все дома.Короче санаторий на дому.
Автор извините, еще спрошу
девочки а вообще есть смысл сделать узи сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ головного мозга
или достаточно снимков грудного и шейного отдела позвонка?
Лаванда вообщем я так поняла что видимых проблем нет.Попробуйте сдать ферритин
УЗи видит сосуды и кровоток в них.А рентген позвонки и исключает опухоли грыжи и т.д ЭЭГ вообще нк делала

Аленка112 (21 апреля 2017 - 15:30) писал(а):

А вообще я купила себе Алмаг,апликатор Ляпко коврик такой с иголочками.И массажер Краген и делаю все дома.Короче санаторий на дому.
Купила и я ,Только кузнецова апликатор, но не знаю,Есть ли толк.
При резком смене положения головы,резко встать если, темнеет в глазах,а он массажа затылка ,в голове что-то как давит ,голова как наполняется
Лаванда вы делали допплер что у вас с сосудами?там не говорят что хондроз,а описывают состояние сосудов,есть ли сужение,извилистость,бляшки и т.д

Lara♥ (21 апреля 2017 - 15:31) писал(а):

Автор извините, еще спрошудевочки а вообще есть смысл сделать узи сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ головного мозгаили достаточно снимков грудного и шейного отдела позвонка?

Вообще есть смысл проверять всё тело время от времени, так как "русский лечиться за три дня до смерти".
Не думаю, что боль и онемение связаны с сосудами, но почему бы не проверить заодно и их.
Нет здоровых людей, есть недообследованные.)
Автор, не все же психотерапевты сажают на антидепрессанты. Что было, перед тем, как накрыло? Ничего случайно не происходит.
А вообще при таких симптомах как у вас мне назначали фезам по 1таб 3 раза в день,бетасерк от голокружений.И капали кавинтон и внутривенно милдронат
мою близкую подругу так накрыло пару лет назад. все что вы перечислили в купе с синдромом раздраженного кишечника и сильнейшими аллергическими реакциями не понятно на что то губа распухала, то ухо, то палец . Спасла йога, правильное питание, никакого алкоголя категорически!!он только временно помогает, а на самом деле усугубляет все эти процессы. Йогой в итоге она занимается профессионально. 4-ый год учится на инструктора. больше такого не было. но знаю точно что острые состояния в самом начале она снимала медикаментами, да. и антидепрессантами в том числе. но с очень большой осторожностью их использовала.

Lara♥ (21 апреля 2017 - 15:31) писал(а):

Автор извините, еще спрошудевочки а вообще есть смысл сделать узи сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ головного мозгаили достаточно снимков грудного и шейного отдела позвонка?
я думаю смысл есть тогда, когда приступ есть.

Аленка112 (21 апреля 2017 - 15:39) писал(а):

Лаванда вы делали допплер что у вас с сосудами?там не говорят что хондроз,а описывают состояние сосудов,есть ли сужение,извилистость,бляшки и т.д
Написано : непрямолинейность хода позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков.
Суммарная объемная скорость кровотока по позврночным артериям не снижена.

Признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Индексы,характеризующие уровень мозгового сосудистого сопротивления в каротидном и вертебро-базилярном бассейнах снижены.

Врачи молчат,а я не понимаю в этом.
Магний попейте, наверняка снижен.
Я так понимаю, то что описано в первом посте - это паническая атака. Какой врач это лечит?
Лаванда ну выраженных сосудистых отклонений у вас нет.А онемение в конечностях девочки могут быть при нехватки витаминов гр В.особенно в.12.не зря же при неврологических растройствах назначают мильгамму и комбилипен
А кстати спазмы могут действительно быть и при нехватки магния тоже

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:53) писал(а):

Я так понимаю, то что описано в первом посте - это паническая атака. Какой врач это лечит?

Говорят,психотерапевт
У моей знакомой тоже самое было,тряска ,ей помог мануальный терапевт, тк лечение от невропатолога давало временный эффект. У нее был хондроз.
Вообщем еще раз девочки повторюсь.ВСД не существует.Есть конкретные причины,их нужно искать.Наше здоровье только в наших руках.
Автор здоровья вам большущего

Lavanda// (21 апреля 2017 - 15:56) писал(а):

Говорят,психотерапевтУ моей знакомой тоже самое было,тряска ,ей помог мануальный терапевт, тк лечение от невропатолога давало временный эффект. У нее был хондроз.

Блин, да у большинства хондроз,особенно шейный и грудной, он сам не дает панические атаки. И он хронический, он не вылечивается, можно только мышцы укрепить, чтобы нормально держали позвоночный столб. Я так понимаю, паническую атаку лечат или медикаментозно, или у психолога или психотерапевта с целью научиться с этим справляться, и выяснить причину и ее устранить.
Если ей помог, почему к нему не сходите?
Хотя я не вижу связи между мануальным терапевтом и паническими атаками.
Панические атаки мне кажется бывают от состочния нашей нервной системы,от самонастроя.Можно так себя накрутить,что мама не горюй.Так что все в наших руках и нервная система тоже.Я пару раз в год афобазол пропиваю.Работа очень нервная
Автор, можно я задам вопрос , пока тут много ВСДшников. Стали появляться спонтанно гематомы на ногах , два раза за два месяца выскочило два синяка. Это может быть связано с ВСД? Коагулограмма в норме, тромбоциты ближе к нижней границе.

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 15:41) писал(а):

Автор, не все же психотерапевты сажают на антидепрессанты. Что было, перед тем, как накрыло? Ничего случайно не происходит.
Перед тем как слегла , вымыла всю квартиру.
До этого случалось подобное,когда тошнит и тело трясет,я не обращала внимания,думала отравилась,но потом было страшно ,Не знала ,что со мной.
А сами панические атаки с диким страхом,На работе,мысли я одна и мне никто не поможет и в автобусе сегодня ,На работу ехала.Это разные состояния...

Lavanda// (21 апреля 2017 - 16:19) писал(а):

Перед тем как слегла , вымыла всю квартиру.

Не, я про стрессовые ситуации. Поругались, обиделись, испугались, тревожились...

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 16:05) писал(а):

Блин, да у большинства хондроз,особенно шейный и грудной, он сам не дает панические атаки. И он хронический, он не вылечивается, можно только мышцы укрепить, чтобы нормально держали позвоночный столб. Я так понимаю, паническую атаку лечат или медикаментозно, или у психолога или психотерапевта с целью научиться с этим справляться, и выяснить причину и ее устранить.Если ей помог, почему к нему не сходите?Хотя я не вижу связи между мануальным терапевтом и паническими атаками.
Ну хотела в понедельник идти,решила еще тут спросить,Есть ли связь с шеей. Плюс исходя из моих анализов )

Белое Безмозглое (21 апреля 2017 - 16:23) писал(а):

Не, я про стрессовые ситуации. Поругались, обиделись, испугались, тревожились...
У меня с детства вся жизнь-везде страхи,какая то я такая. Меня в детстве даже с лестницы за руку водили,боялась.

А стрессы давненько уже одно за другим. А с нового года так вообще проблема за проблемой. Переживаний-думок много.

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Murchalka,  Кулачки на удачу!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, мне 4 врача ответили, что як плохо переносят витрификацию. И не рекомендуют это делать.

ЭКО в УКРАИНЕ
Спасибо мне ХА ничего не сказала это терапевт увидела. Я думала раз норма то все ОК.

Популярные записи в блогах

3-й протокол ЭКО начался))
И вот я уже в 3-м протоколе с 6 августа, чему очень рада! Врач решила, что протокол будет коротки...

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...
Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "ову...

КАК ТАК ТО.....
Всем привет! Ну вот опять и я.После долгого перерыва,волею случая опятьоказалась тут и вновь очер...

Интересные фото в галерее

Наш пузик.
Вот и дорослa наша малышка до 20 недель. Беременность восьмая. Ребеночек будет в нашей семье трет...

Девочки,посмотрите пожалуйста?Есть полосочки?
3 день задержки

14 ДПО
Пусть в этот раз наша мечта сбудется... :tectik:

Лучшие статьи в библиотеке

"Я беременна!" или 1000 и 1 повод создать блог
Сразу оговорюсь, я не блондинка, и никогда ею не была. Я - хороший юрист с безупречной репутацией...

Как сделать ЭКО в другом городе? Программа ЭКО по транспортной схеме
Что делать, если центр репродукции, где вы собираетесь пройти курс лечения бесплодия, расположен...