Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Lavanda//
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда. Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо Сегодня доработать не смогла,кроет и всё. Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну. Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить. Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

а диагноз то какой-то конекретный поставили?

всд это не диагноз

анализы какие-то сдавали?

экг? кровь, что-то еще?

Ссылка на это сообщение

У меня уже 2 года такая ситуация, я что только не пробовала, поможет вам ТОЛЬКО психотерапевт, это проверено, мне вообще сказали ложиться в больницу, пока отказываюсь и мучаюсь с головокружениями до тошноты, в неврологии 2 раза лежала уже-кратковременный эффект.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

легких антидепрессантов бояться не стоит, пропьете несколько месяцев и отменят. Хорошо в бассейн походить или на любой водоем, проверено, вода хорошо восстанавливает нервную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а диагноз то какой-то конекретный поставили?всд это не диагнозанализы какие-то сдавали?экг? кровь, что-то еще?

Кровь хорошая,гемоглобин 116,моча в норме

Уздг шеи и головы ,когда делали ,спросила про остеохондроз,сказали есть и умеренное внутричерепное давление

Но два невропатолога ничего не сказали о нем.сказали это ЦНС такая

Ну и врожленная энцефалопатия , я до 14 лет принимала 2 раза в год лекарства для кровотока и сосудов ,а потом забросила ,Ничего не беспокоило и врач ,стажем более 40 лет сказала она не причем,виной стрессы.

Ссылка на это сообщение

легких антидепрессантов бояться не стоит, пропьете несколько месяцев и отменят. Хорошо в бассейн походить или на любой водоем, проверено, вода хорошо восстанавливает нервную систему.

А если не умею плавать и боюсь воды/глубины?

Ссылка на это сообщение

У меня уже 2 года такая ситуация, я что только не пробовала, поможет вам ТОЛЬКО психотерапевт, это проверено, мне вообще сказали ложиться в больницу, пока отказываюсь и мучаюсь с головокружениями до тошноты, в неврологии 2 раза лежала уже-кратковременный эффект.

А что он делает,Как лечит? Возможно ли без лекарств обойтись?

Ссылка на это сообщение

регулярные пешие прогулки,положительные эмоции(комедии,например),чай-кофе исключить,строгий режим дня,легкая здоровая пища и время))), к психологу,если есть возможность.

но и исключить сердечно-сосудистые заболевания

всд-это симптом только

Ссылка на это сообщение

А если не умею плавать и боюсь воды/глубины?

В бассейн можно взять нарукавники или жилет.

А позаниматься какими-нибудь танцами нет желания?

Для танца живота нет ограничений по возрасту, например.

Ссылка на это сообщение

В бассейн можно взять нарукавники или жилет.А позаниматься какими-нибудь танцами нет желания?Для танца живота нет ограничений по возрасту, например.

Я думала,Если с жилетом,то нет эффекта))

Я сейчас готова хоть куда,лишь бы помогло.

Ссылка на это сообщение

регулярные пешие прогулки,положительные эмоции(комедии,например),чай-кофе исключить,строгий режим дня,легкая здоровая пища и время))), к психологу,если есть возможность. но и исключить сердечно-сосудистые заболеваниявсд-это симптом только

Симптом чего именно ?

Врачи твердят следствие стресса и усталости.

Ссылка на это сообщение

Кровь хорошая,гемоглобин 116,моча в нормеУздг шеи и головы ,когда делали ,спросила про остеохондроз,сказали есть и умеренное внутричерепное давлениеНо два невропатолога ничего не сказали о нем.сказали это ЦНС такаяНу и врожленная энцефалопатия , я до 14 лет принимала 2 раза в год лекарства для кровотока и сосудов ,а потом забросила ,Ничего не беспокоило и врач ,стажем более 40 лет сказала она не причем,виной стрессы.

а что вы сами думаете по поводу своих стрессов?

если они действительно есть, то антидепрессанты конечно вам точно помогут

может имеет смысл пообщаться с другим врачом?

мне вот тоже недавно тут поставили ВСД. думала помру в тот момент, инфаркт не меньше.

но вот пока ничего не нашли интересного. даже ЭКГ идеальное. но у меня стрессов не сказать чтобы много. так что на данный момент считаю себя недообследованной

Ссылка на это сообщение

а что вы сами думаете по поводу своих стрессов?если они действительно есть, то антидепрессанты конечно вам точно помогутможет имеет смысл пообщаться с другим врачом?мне вот тоже недавно тут поставили ВСД. думала помру в тот момент, инфаркт не меньше.но вот пока ничего не нашли интересного. даже ЭКГ идеальное. но у меня стрессов не сказать чтобы много. так что на данный момент считаю себя недообследованной

Я думаю,нужно исключить влияние шейных позвонков

Стрессы...я действительно все воспринимаю гипертрофированно,Как врач сказала,близко к сердцу. Думаю,Может все проблемы накапливались,а их немало сейчас,а итогом стало переезд к свекрови,для меня было смерти подобно,была в какой-то как в апатии,Может это запустило.....Не знаю:(

Ссылка на это сообщение

Такая же фигня

уже все обследовала.сердце,узи сосудов.

сейчас добавилось еще и онемение левой руки и мурашки слева по телу бегают.пойду к неврологу.терапевт утверждает что это хондроз и шеи и грулдной клетки и что он мржет давать такое самочувствие

а самочувствие ужасное.чувство страха.сердцебиение слабость одышка.короче полный набор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что вы сами думаете по поводу своих стрессов?если они действительно есть, то антидепрессанты конечно вам точно помогутможет имеет смысл пообщаться с другим врачом?мне вот тоже недавно тут поставили ВСД. думала помру в тот момент, инфаркт не меньше.но вот пока ничего не нашли интересного. даже ЭКГ идеальное. но у меня стрессов не сказать чтобы много. так что на данный момент считаю себя недообследованной

Насчет йоги врач мне сказала.

А так я тоже пугалась серьезного ,особенно когда мурашки в руках бегали.

Ссылка на это сообщение

Психотерапия есть НЕ медикаментозная, найдите хорошего специалиста- не пожалеете! Вместе сможете разобраться что и как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такая же фигняуже все обследовала.сердце,узи сосудов.сейчас добавилось еще и онемение левой руки и мурашки слева по телу бегают.пойду к неврологу.терапевт утверждает что это хондроз и шеи и грулдной клетки и что он мржет давать такое самочувствиеа самочувствие ужасное.чувство страха.сердцебиение слабость одышка.короче полный набор

У меня мурашки и в пальцах рук и в левой руке!в понедельник пойду к мануальному терапевту... обычный терапевт сказал всд,и два невропатолога тоже. Про остеохондроз-ни слова Никто. А вы чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение

Займите себя чем нибудь,займите так,чтобы времени свободного не оставалось.

Ссылка на это сообщение

Страхи, панические атаки, тревоги- психотерапевт поможет!Не сходите с ума, обратитесь к специалисту!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мурашки и в пальцах рук и в левой руке!в понедельник пойду к мануальному терапевту... обычный терапевт сказал всд,и два невропатолога тоже. Про остеохондроз-ни слова Никто. А вы чем спасаетесь?

ничем не спасаюсь

буду только искать способы спасения.пойду к другому невпотологу.может массаж назначат или еще что нибудь

терапевт тоже сказал бассейн-но я не умею плавать(

Ссылка на это сообщение

Займите себя чем нибудь,займите так,чтобы времени свободного не оставалось.

У меня работа 12 часовая,сидячая) я сейчас если могу,всегда на работе.

Ссылка на это сообщение

ничем не спасаюсьбуду только искать способы спасения.пойду к другому невпотологу.может массаж назначат или еще что нибудьтерапевт тоже сказал бассейн-но я не умею плавать(

Девочки выше пишут,Можно с жилетом

Вообще,лучше всего плавание,Ну я насколько слышала..

Ссылка на это сообщение

Бассейн,йога и т.п сейчас не помогут.Так как сначала нужен хороший психотерапевт,чтобы снять острое состоянии,а только потом уже про бассейн думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала,Если с жилетом,то нет эффекта))Я сейчас готова хоть куда,лишь бы помогло.

Почему это нет эффекта? Вам же не худеть :D Для начала просто расслабиться.

А на танцы обязательно попробуйте. Главное же отвлечься.

Увлечься постановкой какого-нибудь простого танца...

Мне вот танец живота очень помог отвлечься от вообще всего. :) Теперь вот немножко жалко, что некоторое время нельзя заниматься.