Дочка 1 г 9 мес не смотрит мультфильмы

НастяЯ
Девочки,это нормально?Вот абсолютно не смотрит мультики.Стоит ли бить тревогу?

а что ей нравиться? картинки, игрушки как?

у меня тоже не смотрит, но нам и некогда, игрушки, книжки, улица, садик до обеда

Да не шутки....Игрушки,книжки,прогулки-да,но,допустим,когда я что-то делаю,вот из последнего-я чищу рыбу,Марта пошла и сделала себе макияж моей косметикой.

Я была бы не против,что когда я занята,то дочка могла бы посмотреть 20 мин мульты.Но ей это не интересно,совершенно.Начинаю думать,норма это или нет?

  • Нравится 2

Да не шутки....Игрушки,книжки,прогулки-да,но,допустим,когда я что-то делаю,вот из последнего-я чищу рыбу,Марта пошла и сделала себе макияж моей косметикой.Я была бы не против,что когда я занята,то дочка могла бы посмотреть 20 мин мульты.Но ей это не интересно,совершенно.Начинаю думать,норма это или нет?

Это да... У нас мульты для этих же целей.

Если б все дело в лени было((( я бы и рада, чтобы не показывать сыну 9-месячному мультики, но без них он даже не ест никак!!! Были у врачей ращличных с проблемой кормления, все эти методы мол помори голодом на нем не работают, пришлось выбрать обучающие полезные относительно мульты. Выхода у меня нет. Жду когда перерастет, вне кормоений никаких мультиков, играемся, ползаем, занимаемся, ходим.

  • Нравится 1

Интересно,что делали мамочки лет 30-40 назад когда не было возможности в любой момент включить мультики?И ведь как-то дети выросли,странно даже.А теперь без гаджета младенец вызывает вопрос нормальный ли он?

  • Нравится 3

Наши мамы нас выростили, но им было очень тяжело... поэтому когда мы собрались за четвертым, свекровь сказала, эх ...Вот все бы блага этого времени и не было бы абортов с ее стороны...

  • Нравится 9

Интересно,что делали мамочки лет 30-40 назад когда не было возможности в любой момент включить мультики?И ведь как-то дети выросли,странно даже.А теперь без гаджета младенец вызывает вопрос нормальный ли он?

Представляете, а еще раньше сеновале рожали и чО?

  • Нравится 6

Представляете, а еще раньше сеновале рожали и чО?

Зато теперь красота-суну ребёнку тел-и свободна.Не берёт тел,хочет с мамочкой общаться-точно ненормальный

Моя бабушка ставила маму в перевкрнутый стул. Обматывала веревкой ножки стула,что б не убежала никуда. Мама тамстояла и ныла. А что делать? Или в кроватке стояла. Иначе ничего б не смогла делать бабушка.

Не смотрит - может не интересные мульты. Можете попробовать подобрать.

Или косметику и прочие вещи уберите подальше. Мой любит за столом детским сидеть, машинки катать или кубики. Можно как-то завлечь. Подберите занятие ребенку. Вэтом возрасте уже могут одни играть.

Меня беспокоит то,что в основном детки смотрят мульты.Возможно,нет восприятия у нас кого-то,вот и интересуюсь.

Зато теперь красота-суну ребёнку тел-и свободна.Не берёт тел,хочет с мамочкой общаться-точно ненормальный

А ваши детки смотрят мультики?

Мать пытается тупить ребенка, ребенок не дается, - что делать?

Привяжите ее к стулу, никуда не денется, будет смотреть...

Моя бабушка ставила маму в перевкрнутый стул. Обматывала веревкой ножки стула,что б не убежала никуда. Мама тамстояла и ныла. А что делать? Или в кроватке стояла. Иначе ничего б не смогла делать бабушка.Не смотрит - может не интересные мульты. Можете попробовать подобрать.Или косметику и прочие вещи уберите подальше. Мой любит за столом детским сидеть, машинки катать или кубики. Можно как-то завлечь. Подберите занятие ребенку. Вэтом возрасте уже могут одни играть.

Может сама играть,очень даже.Но...Хитрюшка она и сообразительная,руки у меня в рыбе-сразу тащит стул и делает то,что нельзя.Хулиганит.Убрать практически невозможно,со стулом достает до всего.В те места,которые недоступны-спрятаны лекарства,бытовая химия и проч.

Не только косметика интересна,также может нарвать туалет бумагу и спустить в унитаз,пересыпать туда же кошачий наполнитель и тд....Примеров много.Те.,когда реб понимает,что мама занята,то делает то,что нельзя.

Повторюсь,по мне,лучше бы посмотрела мультик.

Должны быть правила в доме. Ребенок у нас не залезает на взрослые стулья без разрешения. Пресекайте это и все.

Подберите мульт, если так нужно. Разные покажите.

Ребенок ест на взрослом стуле.Запрета на стулья нет....Мульты показывали разные.Не идут.

Беспокойство больше в том,что вдруг,какое-то восприятие нарушено?Было ли такое у кого?

Ну и всемирное зло от просмотра одного мультфильма в день не вижу.Даже наше поколение,которое росло без всяких гаджетов,но "Спокойной ночи,малыши!" смотрели все.

  • Нравится 3

Напишу как было у нас. Дочке 2 года, ещё какой-то месяц назад всё было замечательно. Играть, рисовать, побегать, попрыгать -всё любила. Дёрнуло же что-то мужа, показал ей мультфильм. Сначала всё было безобидно, пару серий посмотрели утром и весь день не вспоминаем про них. Но последние несколько дней это просто...незнаю какое слово подобрать. Дочка ничего не хочет! Целыми днями ноет просит мультики. Не смотрела она их и лучше бы не начинала. Не повторяйте наших ошибок.

  • Нравится 7

По поводу возраста, наша получается "подсела" в 1,11. Раньше включали -по фиг было, не смотрела. Либо задерживала внимание на пару минут и всё. Дальше бежала заниматься своими делами)