Отдых в Поморие, Болгария.

ElenaAlex
Всех с Новым Годом! Здоровья, счастья и гармонии вам и вашей семье! Девочки, кто отдыхал с детками в Поморие, как вам? Как пляж, еда в кафешках, ну и все остальное? И по ценам плиз соорентируйте на еду. Стоит вообще туда ехать или же лучше куда-то в другое место?

В другое место в Болгарии или вообще?

Мы проехали весь берег Болгарии, по неделе жили в Равде, Поморье, Лозенеце. Пляж в Равде был лучше, но и в Поморье не плох. Лозенец понравился больше всего, он был более европейским что ли и там был классный пляж с волнами. В Поморье с детьми есть куда прогуляться, там для детей много аттракционов, парк и вообще там гулять вечером неплохо. Цен с 2012 уже не помню, но все равно дешевле, чем где-либо в европе. По природе чем ближе к Турции, тем красивее, море совсем другого цвета. Самое неприятное впечатление от Золотых песков, вобщем чем выше Варны, тем хуже и дороже, как совдеп.

Ссылка на это сообщение
В другое место в Болгарии или вообще.

Вообще. Есть два варианта либо Поморье либо Таиланд, Самуи как в прошлом году.

Просто маме про поморье сказали что там с детьми лучше, чище и дешевле

Ссылка на это сообщение

В Болгарии до взлёта курса было дёшево, сейчас на питание потратите много денег, если ходить на обед-ужин в кафешки. Мы приезжаем к друзьям в апартаменты и готовим сами, выходим только в любимые рестораны-кафе по разу)) в нормальной кафешке покушать минимум 800 рублей на человека будет стоить, и то без каких-либо изысков

Ссылка на это сообщение
Вообще. Есть два варианта либо Поморье либо Таиланд, Самуи как в прошлом году.Просто маме про поморье сказали что там с детьми лучше, чище и дешевле

ну если чесно, то в Болгарии кроме моря ничего интересного нет. Там нечего посмотреть, некуда сходить живя в одном месте, там все надоедает оч быстро. Прогулялись по городу вечером и завтра то же самое. Ну рестораны, ок, можно в разные ходить. Дешевле, чем Тай конечно, даже за счет перелета. Если с детьми, то из всех близлежащих морей черное самое подходящее, без камней и морских ежей, и лететь не долго. Но просто не ждите чего-то очень ах от Болгарии, это бедная страна, вся архитектура там новая, там нет старых городов как в Хорватии, Черногории, Франции, Италии и тд. Из архитектуры инетерсны Несебр и Созополь. Кстати даже в Черногории намного интересней и по природе в 200 раз красивее и не на много дороже. Только в г.Бар и Ульнич не едьте.

А так посмотрите фото с Поморие, решите по ним.

Конечно трудно советовать, вкусы и интересы у всех разные. Но мы после Болгарии ездили много куда и тогда поняли как бедна была Болгария на то, что нам показать, хотя все равно довольны были, видимо не с чем было сравнить. Кстати в Равде есть отличный аквапарк, только система входа самая дебильная, какую я где-либо встречала, оч много времени берет. Также был аквапарк на Солнечном берегу, если не ошибаюсь, то есть они вообще рядом были, если машина есть.

Ссылка на это сообщение

Rase да в Тае тоже самое, дом - пляж - дом. Скука

Ссылка на это сообщение
Rase да в Тае тоже самое, дом - пляж - дом. Скука
я вот в Тае не была, хотя оч хочется. Но была на Бали, оч понравилось.
Ссылка на это сообщение

Не, это с детьми 2 г скука, а взрослым бездетным очень даже)) есть куда скататься и чем себя занять

Ссылка на это сообщение
Не, это с детьми 2 г скука, а взрослым бездетным очень даже)) есть куда скататься и чем себя занять

аа, поняла. в этом плане конечно бездетным проще, мотаешься по достопримечательностям до упаду. но с детьми другой кайф)) хотя у меня еще опыта нет))

Ссылка на это сообщение

Мне не понравилось в Поморие. Грязный очень городок, мусор вывозили редко.(может сейчас что-то поменялось). Там рядом грязевые источники, так как ветер оттуда- сразу воняет серой. Много комаров. Нет не так. ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ! огромное количество турков, такие хамы... Пляжи забиты шезлонгами до воды, настолько вплотную друг к другу, что проходить боком надо. Фу, а не город.

Понравился Святой Влас. Вот там чисто. Пляжи широкие, ухоженные, собак там не выгуливают. Но цены выше, на все, даже хлеб и бутилированная вода дороже.

Неплохой Созополь. Но городской пляж не очень чистый. Местные считают своим долгом выгуливать собак именно там.

Курят везде ОЧЕНЬ много, вы везде будете в этом дыму.

И, да, смотреть особо в Болгарии нечего.

Ссылка на это сообщение
Мне не понравилось в Поморие. Грязный очень городок, мусор вывозили редко.(может сейчас что-то поменялось). Там рядом грязевые источники, так как ветер оттуда- сразу воняет серой. Много комаров. Нет не так. ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ! огромное количество турков, такие хамы... Пляжи забиты шезлонгами до воды, настолько вплотную друг к другу, что проходить боком надо. Фу, а не город.Понравился Святой Влас. Вот там чисто. Пляжи широкие, ухоженные, собак там не выгуливают. Но цены выше, на все, даже хлеб и бутилированная вода дороже.Неплохой Созополь. Но городской пляж не очень чистый. Местные считают своим долгом выгуливать собак именно там.Курят везде ОЧЕНЬ много, вы везде будете в этом дыму.И, да, смотреть особо в Болгарии нечего.

Спасибо за отзыв!

Ссылка на это сообщение

я помню КАК много курили в Черногории, мрак! просто везде дым был. один погасит, другой начинает. в Болгарии даже такого не помню.

Св.Влас и Элените классом много выше, там красиво, чисто, культурно, но только плаж/дом и цены много выше.

Ссылка на это сообщение
Если с детьми, то из всех близлежащих морей черное самое подходящее
оч.спорно. Черное малосоленое, в нем всякая ерундень размножается. Сколько читала, народ в Болгарии вповалку болеет ротавирусом и т.п.
Ссылка на это сообщение

Сами были давно и без детей. Думаю, мое впечатление неактуально уже.

Ссылка на это сообщение

Отдыхали в Равде и проезжали мимо Поморие на машине, все время в этом месте (Поморие) пахло канализацией, запах ужасный. Один раз, видимо при благоприятных погодных условиях, запах дошел и до Равды. Море обычное черное, смотреть нечего, в июне вода еще холодная, в сентябре уже ветер постоянный и холодно выходить из воды. В прошлом году были в сентябре, постоянное волнение на море, от среднего до сильного.