Как закончить этот кошмар???

fantasy12
Никогда не думала, что скажу такое о ГВ. Но я уже больше не могу ((( и себя мучаю и ребенка.. Дело в том, что дочь (1.1 г) последние месяца 2 без конца кусается, а я панически боюсь укусов ((( вот прям до истерики.. в такие моменты просто себя не контролирую. Могу натворить делов, за которые сама себя потом сгрызу. Сегодня был просто ужас (( Дочь устала и сильно хотела спать. Я ей грудь, она кусает. Я забираю, она в истерику. Даю снова, опять укус. И так по кругу ((( 1.5 часа укусов и криков ((( моя нервная система не выдерживает, да и дочь безумно жалко. Она вообще не понимает, что происходит. Всегда говорю, что маму кусать нельзя, но все без толку. Попробовала оставить их с папой, так дочь в плаче аж захлебывалась, я не выдержала и минуты. Пришла, успокоила. Без груди дочка никогда дома не засыпала, только так. Что мне теперь делать, ума не приложу (((( такой стресс всем (( за дочку очень переживаю. Она так плачет без груди сильно ((( решила отучать. Но как это сделать???? Укачивание и фитбол с пеленок не признает, песенки и поглаживания тоже никак. Я в замешательстве.. замкнутый круг какой-то (((( Поделитесь опытом и советом. Всем спасибо.

А бутылку с грудным молоком или смесью дать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что зубы скорее всего, но я тоже не железная ((

А зубов пока только 6, ещё расти и расти. Пробовала вибуркол на ночь ставить, один фиг кусает. Дантинорм тоже никак.

А чем смесь поможет? Мы до 3 месяцев на св были, так она после бутылки смеси все равно без груди не засыпала.

Ссылка на это сообщение

только отвлекать наверное, ее хоть стонибудь интересует/отвлекает кроме груди? а соску не сосет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя тема. У нас лезет зубы моляры 4 штуки, дочь грызет меня жутко, засыпает только с грудью.

Терплю.... Тк сворачивать до весны не планирую.

Еще когда она меня грызет и отпускать сосок не собирается я ей носик зажимаю. И меня тут же отпускают.

Иногда так больно и обидно бывает, что реветь готова (((( но я никогда не срываюсь на дочке. Если злоба подкатывает я ей говорю, что съем ее сейчас))) сразу легче становится и дочку эта фраза веселит.

Вообще, если будет кусать сильнее, то куплю накладки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соску не сосем. С рождения не взяла, я тогда и не настаивала. Безумно хотела грудью кормить. И мне это всегда дико нравилось. До определённого времени..

Рысик, так вот в том и вопрос- как закончить, если без груди не засыпает? Слушать плач и ждать пока привыкнет не смогу( сердце разорвется..

Elena_1710, восхищаюсь вашей выдержке. Когда вижу, что дочь неспокойно сосет и впереди укусы, прям сжимаюсь вся (((

Ссылка на это сообщение

Мужа с бутылкой кефира отправила спать к обеим и решила проблему гв навсегда, в 11 месяцев и в год и месяц. Ни одна наутро и не вспомнила про меня и грудь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Давайте ей сосок вместе с ареолой, прямо впихивайте сами и следите, чтобы на сосок "не слезла".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 1,2 завершила гв., тоже грудь болела...Горчица выручила. С первым сыном так же перепробовала все, но помогла только горчица)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксик, а на дневной сон как?

Надо попробовать. Может и правда прокатит.. если муж конечно согласится. Он как-то не очень силен в успокаивании дочери.

Ссылка на это сообщение
Оксик, а на дневной сон как?Надо попробовать. Может и правда прокатит.. если муж конечно согласится. Он как-то не очень силен в успокаивании дочери.

Дневные я до этого свернула. И на ночь сами засыпали. Бутылка была нужна в подутреннее кормление, которое у нас из-за зубов растягивалось с 5 утра и до бесконечности. А с мужем буквально пару минут и спать. И через неделю вообще и это кормление убрали, переставали просыпаться. Грудь все-таки будоражит нервную систему ребёнка, как ни крути.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дневные я до этого свернула. И на ночь сами засыпали. Бутылка была нужна в подутреннее кормление, которое у нас из-за зубов растягивалось с 5 утра и до бесконечности. А с мужем буквально пару минут и спать. И через неделю вообще и это кормление убрали, переставали просыпаться. Грудь все-таки будоражит нервную систему ребёнка, как ни крути.

А как убрали? Укачивали? Песенки пели? Как дети это перенесли? Извините, что столько вопросов, просто реально сегодня накрыло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу кусаний ничего не скажу. Отучила от груди с помощью настойки полыни (в аптеках продается). Втихаря мазала сосок в течение нескольких дней. Грудь горькая становится. Горчицей бы не советовала мазать. И для груди не очень хорошо (вдруг микротрещинки есть, а в горчице уксус есть), и для ребёнка вредно (хотя бы из-за того же уксуса, для детского горлышка и желудка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу кусаний ничего не скажу. Отучила от груди с помощью настойки полыни (в аптеках продается). Втихаря мазала сосок в течение нескольких дней. Грудь горькая становится. Горчицей бы не советовала мазать. И для груди не очень хорошо (вдруг микротрещинки есть, а в горчице уксус есть), и для ребёнка вредно (хотя бы из-за того же уксуса, для детского горлышка и желудка).

Оставлю это на крайний случай) спасибо!

Ссылка на это сообщение

Гексаралом грудь побрызгать,сказать "кака" и дать попробовать))пару раз попробует и потом сама не захочет))по поводу болезней не переживайте,к этому возросту у них уже свой вырабатывается.я дочу тоже перестала кормить в осень,правда не по собственному желанию,молоко перегорело(((ттт доча в ту зиму ни разу не болела

Ссылка на это сообщение

Я терпела, кусался когда шли 4 моляра сразу+бок нижн резец. Пока что 5ки не лезут, поэтому не кусается. Нам 1г и 9м, активное ГВ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иришка, она сейчас так сосет, что о правильном захвате остаётся только мечтать.. встает на коленки, машет попой из стороны в сторону, ползет куда-то.. и все это с грудью во рту

Моя также пытается, но я сразу грудь отбираю. Сначала сильно возмущалась, сейчас уже спокойно реагирует.

Правда, если сейчас что-то беспокоит, то переучивать, наверное, не стоит.

Когда кусается (даже если не специально), то тоже отбираю грудь. После первого укуса даю грудь сразу, во второй - через 5 минут, в третий через 10-20. Потом долгое время не кусается. Но такая реакция помогает только на первые укусы, пока не привыкла кусаться. Если уже постоянно кусается, то не знаю как отучать.

Но я, каждый раз пресекаю, когда дочка начинает делать мне неприятно во время кормления (кусает, щипает за другой сосок, встает на коленки). Сначала возмущается до истерик, потос привыкает. Так как я хочу с удовольствием кормить, иного выхода не вижу - либо кормления по моим правилам, либо никак

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой

Наш больной вопрос...

А я вот не понимаю тех мам,которые спокойно относятся к истерике ребенка, либо ваш ребенок более спокойно пережил отнять от груди.я не могу вынести этого , жду может не школы а возможности договориться. Сейчас нам 1.3..пыталась несколько раз. Но вынести этого не можем ни я ни папа ни наша лялька.захлебывающегося ребенка в слюнях соплях и бьющегосяв истерике ...это какая нервная система нужна да и ребенку ее ломать...

За совет с полынью спасибо