Помогите, девушка 2,5 года валит в брюки!

Мира123
Писает в горшок с 1,7года стабильно. Уже и так и так объясняли. А она уйдет в коридор, сделает свои "грязные" делишки и приходит - мама, каки! У кого так было? Когда закончилось? Что делали, как приучали?

Некоторые к 3 годам начинают ходить стабильно в горшок по большому. Дайте ей время, не давите. Это дело деликатное и лучше не наседать сильно, чтобы не было в будущем психологических запоров и печальных последствий от него.

  • Нравится 1

У меня с сыном было однажды. Пристыдила,видимо помогло. Больше не повторялось.

Стыдить не помогает. На вопрос куда какать надо - четко отвечает в горшок !

Некоторые к 3 годам начинают ходить стабильно в горшок по большому. Дайте ей время, не давите. Это дело деликатное и лучше не наседать сильно, чтобы не было в будущем психологических запоров и печальных последствий от него.

  • Нравится 1

Может дочу к унитазу приучить?

Не помогает, она туда писает как и в горшок.

Наденьте подгуз

Когда она в подгузе после сна, то какает туда.

насадку на унитаз попробуйте купить.

У нас есть. Писает на этой накладке, какать отказывается.

Моей тоже 2,5. Такая же ситуация. Но у нас, ко всему прочему, психологический запор - держит какашку, сколько сможет, даже, когда уже лезет, пытается сдержать... Так что мне все-равно, куда она какает, лишь бы какала. Никуда не денется, научится.

Крестница лет до трех ходила какать на балкон. Раздевалась догола и какала там. И ничего, выросла, какает как все, на унитаз :) Просто пришло время.

Я своей просто каждый раз спокойно рассказываю, что все какают в туалете и она будет. Не давлю и не насильничаю. Жду.

  • Нравится 2

С дочкой была такая история. На горшок по-большому только в 3 года начала ходить, при этом писала в горшок без промахов. Стыдили, объясняли, оставляли в покое, показывали, как игрушки какают, как другие дети какают, обещали золотые горы))) Бесполезно. Унитаз не признавала тоже. При этом четко отвечала, что какать надо в горшок, а в трусы нельзя. Почти в 3 года, по-моему в 2,10, просто резко переключило. В один прекрасный момент она пошла и сделала свои дела куда нужно, больше промахов не было.

  • Нравится 3

Может ставить горшок в коридор? Или несколько горшков) на выбор)

Племянник до 5 лет срал в штаны, сейчас младший срет в штаны в 3г10м ничего не помогает

А всему виной памперсы и помогание покакать ватными палочками

  • Нравится 2

Племянник до 5 лет срал в штаны, сейчас младший срет в штаны в 3г10м ничего не помогает А всему виной памперсы и помогание покакать ватными палочками

Ой, Никитош, кто знает что чему вина. Старший мой с 1,5 лет четко в горшок и по-большому, и по-маленькому. В 2 года вообще забыли, что такое памперсы. В том числе и на ночь. А дочке 2,5 года и частичный прогресс ;)

Мира, всему свое время.

Спасибо, успокаивает. А то чувствуешь себя недоматерью.

Может ставить горшок в коридор? Или несколько горшков) на выбор)

Я попробую, спасибо :)

В садик не ходит?

Посещает 2 раза в неделю по 4 часа. Деток там на унитаз высаживают, как я понимаю пописить :)