Помогите, девушка 2,5 года валит в брюки!

Мира123
Писает в горшок с 1,7года стабильно. Уже и так и так объясняли. А она уйдет в коридор, сделает свои "грязные" делишки и приходит - мама, каки! У кого так было? Когда закончилось? Что делали, как приучали?

Некоторые к 3 годам начинают ходить стабильно в горшок по большому. Дайте ей время, не давите. Это дело деликатное и лучше не наседать сильно, чтобы не было в будущем психологических запоров и печальных последствий от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, это вариант нормы. Годам к трём наладится. А может и к четырём. Сильно не гнобите девушку )) Уверяю, всё наладится )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, это вариант нормы. Годам к трём наладится. А может и к четырём. Сильно не гнобите девушку )) Уверяю, всё наладится )

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

У нас покаки на горшок только за вкусняшки и мультики прокатывали.

Убрала все все все вкусняшки и давала по чуть, то что очень любит после того как на горшок сходит. Объясняла что в следующий раз получит когда покакает на горшок. Сначала ревел, возмущался. но потом понял что бесполезно и стал стараться.

Теперь у нас "включи мууультик я покаааакал!"

Возможно вам еще поможет горшок поставить в коридоре, где ей нравится. У нас так было, в уголочке и что бы все из комнаты вышли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас покаки на горшок только за вкусняшки и мультики прокатывали.Убрала все все все вкусняшки и давала по чуть, то что очень любит после того как на горшок сходит. Объясняла что в следующий раз получит когда покакает на горшок. Сначала ревел, возмущался. но потом понял что бесполезно и стал стараться.Теперь у нас "включи мууультик я покаааакал!"Возможно вам еще поможет горшок поставить в коридоре, где ей нравится. У нас так было, в уголочке и что бы все из комнаты вышли.

Спасибо, горшок еще один поставлю в коридоре, может натолкнет ее на правильные мысли.

Вот если бы хоть раз в горшок по большому сходила, то я бы и вкусняшки, и мультики подключила бы.

Ссылка на это сообщение

Моя долго отказывалась какать куда надо. Причём уже и ночной подгуз сняли, не писалась ни разу. А вот какала только в подгуз. Покупала пачки только для покаков. Сама вытаскивала памп из пачки, подбьегала ко мне и просила надеть, так как хочет какать. Я надевала, объясняла, что пора бы уже на унитазик какать, а она ни в какую. Пыталась пойти на хитрость, когда подгузы закончились в пачке, новые не купила. Сказала, что их нет больше, придётся какать на унитаз. Но она не смогла. И на следующий день тоже, а в магазе, когда увидела полки с памперсами стала кричать, что надо купить. Пришлось купить, но какать уже не получалось, приличный запор такой был. Кое-как прорвались. Больше я не настаивала, памперс так памперс. И однажды она гордая вышла из туалета (после пописа у неё получилось на унитаз и покакать) и сообщила мне, что уже выросла большой и покакала на унитаз. С тех пор больше никаких памперсов. Какой-то психологический барьер у неё был, она почему-то была уверена, что на унитаз у неё какать не получится. Правда нам тогда было где-то 2,4. Но я готова была ждать сколько потребуется, всё равно она бы до этого доросла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В роддоме лежала девушка, которая также, как Никитожка вырожалась - срёт, пойдём жопу помоем.

Кажется,Марина, ты будешь,как Пчелка Алла. Вот как пить дать...

Грубая бабенция какая-то...

Ссылка на это сообщение

В роддоме лежала девушка, которая также, как Никитожка вырожалась - срёт, пойдём жопу помоем. Кажется,Марина, ты будешь,как Пчелка Алла. Вот как пить дать... Грубая бабенция какая-то...

ну если у тебя дочь будет КАКАТЬ в трусы до 4-5 лет и при уборке каках твои руки будут пол дня какахами вонять, посмотрю я на тебя, чем ты слово срать заменишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я с собой перчатки ношу, иначе убирать не буду, будет до возвращения матери обкаканный ходить((( а на слово жопа, я поговорю срака или жопенц, при людях - попенц или попа, на мочу я саки говорю, и что?

Ссылка на это сообщение

Моя дочь какает в горшок с 11 мес,ттт...

Племянник старший тоже какал в 8 месяцев в горшок, а в год как переклинило, на горшок не садился, истерил, выгибался

Ссылка на это сообщение

Ну, ср@ть может мужик под забором. А ребенок какает, как по мне..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну, ср@ть может мужик под забором. А ребенок какает, как по мне..

Серет он, вонь если пипец, как можно сказать какает?

Ссылка на это сообщение

Марина, называй как хошь. И вонь под ногтями, только у тебя,как знается...

Ссылка на это сообщение

Марина, называй как хошь. И вонь под ногтями, только у тебя,как знается...

А причем тут ногти? Кстати, они у меня короткие, и проблем нет, в отличии от тех, у кого они длинные

Ссылка на это сообщение

У меня мужчина 2.5 года тоже в штаны валит. Не парюсь. Говорю "ароматный мой мужчина, не изволите ли жопку помыть, дабы амбре всем остальным глаза не разъедало"

Ахаха! Чувствое юмора - это наше все!

Ссылка на это сообщение

Серет он, вонь если пипец, как можно сказать какает?

Ну так это племянник, а свое г..но не пахнет :) Свой ребенок будет розочками какакать, Никитош!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя долго отказывалась какать куда надо. Причём уже и ночной подгуз сняли, не писалась ни разу. А вот какала только в подгуз. Покупала пачки только для покаков. Сама вытаскивала памп из пачки, подбьегала ко мне и просила надеть, так как хочет какать. Я надевала, объясняла, что пора бы уже на унитазик какать, а она ни в какую. Пыталась пойти на хитрость, когда подгузы закончились в пачке, новые не купила. Сказала, что их нет больше, придётся какать на унитаз. Но она не смогла. И на следующий день тоже, а в магазе, когда увидела полки с памперсами стала кричать, что надо купить. Пришлось купить, но какать уже не получалось, приличный запор такой был. Кое-как прорвались. Больше я не настаивала, памперс так памперс. И однажды она гордая вышла из туалета (после пописа у неё получилось на унитаз и покакать) и сообщила мне, что уже выросла большой и покакала на унитаз. С тех пор больше никаких памперсов. Какой-то психологический барьер у неё был, она почему-то была уверена, что на унитаз у неё какать не получится. Правда нам тогда было где-то 2,4. Но я готова была ждать сколько потребуется, всё равно она бы до этого доросла.

Буду ждать, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Моему парню 3 года. Горшок категорически отвергал почти до 2,9. Потом пошёл сразу с сниманием штанов и выливанием без промахов. На ночь ещё одеваем и просыпается с полным, дневной сон 2 часа терпит. Какаем только стоя в памперс, сейчас 3,1. Как приспичит кричит трусы одеть и прячется где-нибудь при этом. Ходить по большому сидя просто не может. Пробовали ругать, приучать. Был психологический запрос. 4 дня не ходил, со свечками глицериновыми мучались дня три. Поэтому пока не щёлкнет как с пописами вижу бесполезно. Бабушки и дедушки конечно в шоке от всего этого и от того что мы ничего не делаем теперь и просто одеваем ему памперс когда он просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Моя долго отказывалась какать куда надо. Причём уже и ночной подгуз сняли, не писалась ни разу. А вот какала только в подгуз. Покупала пачки только для покаков. Сама вытаскивала памп из пачки, подбьегала ко мне и просила надеть, так как хочет какать. Я надевала, объясняла, что пора бы уже на унитазик какать, а она ни в какую. Пыталась пойти на хитрость, когда подгузы закончились в пачке, новые не купила. Сказала, что их нет больше, придётся какать на унитаз. Но она не смогла. И на следующий день тоже, а в магазе, когда увидела полки с памперсами стала кричать, что надо купить. Пришлось купить, но какать уже не получалось, приличный запор такой был. Кое-как прорвались. Больше я не настаивала, памперс так памперс. И однажды она гордая вышла из туалета (после пописа у неё получилось на унитаз и покакать) и сообщила мне, что уже выросла большой и покакала на унитаз. С тех пор больше никаких памперсов. Какой-то психологический барьер у неё был, она почему-то была уверена, что на унитаз у неё какать не получится. Правда нам тогда было где-то 2,4. Но я готова была ждать сколько потребуется, всё равно она бы до этого доросла.
один-в-один наша история. только сыну четвертый год пошел и какать пока только в подгуз. после того, как подгузы спрятали, ситуация только усугубилась.

психолог сказала ждать. ни в коем случае в туалетных делах нельзя заставлять-принуждать. и так, как мы поступили, тож делать нельзя. все должно быть добровольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Племянник до 5 лет срал в штаны, сейчас младший срет в штаны в 3г10м ничего не помогает А всему виной памперсы и помогание покакать ватными палочками

Ой да ладно)))) коллега дефектолог - юная мама, растила свою без памперсов, в 2 года спрашиваю: как горшок? шлёт грустный смайлик :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ну если у тебя дочь будет КАКАТЬ в трусы до 4-5 лет и при уборке каках твои руки будут пол дня какахами вонять, посмотрю я на тебя, чем ты слово срать заменишь)
я ни разу не встречала нормально развивающегося ребенка что бы в штаны так долго какал. Наверняка там с развитием что то у племянников. Ребенку уже около 4 лет легко объяснить что и куда и зачем. А в 5 так это вообще...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Спасибо, горшок еще один поставлю в коридоре, может натолкнет ее на правильные мысли.Вот если бы хоть раз в горшок по большому сходила, то я бы и вкусняшки, и мультики подключила бы.

Подловить.

Я следила. Начинал в штаны, тащила на горшок. Если не успевали, вываливала из штанов в горшок что бы не понял что это я сделала, объясняла, хвалила и давала вкусняшку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я ни разу не встречала нормально развивающегося ребенка что бы в штаны так долго какал. Наверняка там с развитием что то у племянников. Ребенку уже около 4 лет легко объяснить что и куда и зачем. А в 5 так это вообще...

у кумы сын здоровый, сообразительный парень, которого растили с минимумом подгузов, разговаривать стал отлично в 2 года. А в 4-5 лет была такая проблема - убегал и с"ал в штаны, понимая всю ситуацию, переживая и тд. - у него банально: не ест овощи, нехватка клетчатки и сидя ходить в туалет ему больно. Не знаю даже решилась ли сейчас эта проблема (ему 6,5), я стесняюсь спрашивать.