Помогите, девушка 2,5 года валит в брюки!

Мира123
Писает в горшок с 1,7года стабильно. Уже и так и так объясняли. А она уйдет в коридор, сделает свои "грязные" делишки и приходит - мама, каки! У кого так было? Когда закончилось? Что делали, как приучали?

Некоторые к 3 годам начинают ходить стабильно в горшок по большому. Дайте ей время, не давите. Это дело деликатное и лучше не наседать сильно, чтобы не было в будущем психологических запоров и печальных последствий от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не дозрела просто. Моя в 2,2 начала писать в горшок, а по-большому только в 2,7, просто села и все, с тех пор без промахов и днем, и ночью.

Подгузы ни при чем, если в 4-5 лет не ходит на горшок нужно искать проблему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой тоже сначала просился а потом переклинило. Я теперь просто его сама высаживаю перед дневным сном и он какает.

Если не посажу просто посрет в штаны. Нам 2,7.

А вообще я заметила это все из за подгузника. Так как на сон в них. Он понял что туда можно и ему стало не каеф просто ходить в горшок.

И постоянно спрашиваю у него хочет ли он какать или писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У племянника такое было. Причём мои дочки обе, его почти ровесницы, с 2,3 и 1,8 (после памперсов, кстати) нормально какали на горшках, в т.ч. при нем самом, вроде вот вообще живой пример в виде двух сестёр. А он никак.

В сад отдали в 2,10 и начал через месяца 3-4 как нормальный человек ходить на унитаз и в горшок. Мне кажется, что воспитатель правильнее объяснила, чем его мать, которая психовала и ругалась. Ну и дозрел как раз к 3 годам. Да и вообще сад у него на ура пошёл, оказался Садовский ребёнок, хотя до был нытик, который нихрена не ел и какал в штаны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас банально проблема была в самом горшке, купили новый вместе с ним и все получилось. Потом только заметили, что все горшки которые были прогибались, то есть мягкий пластик был из-за этого горшки неустойчивые были, вот деть и не мог расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш дружок, ему 4г, ходит в штаны, писает в унитаз или на горшок, они уже у какого спеца только не были((((

Ссылка на это сообщение

Наш дружок, ему 4г, ходит в штаны, писает в унитаз или на горшок, они уже у какого спеца только не были((((

Держитесь, все наладится!

Ссылка на это сообщение

Не переживай и оставь ее в покое. Это созревание нервной системы по данному направлению у каждого ребенка в разные сроки происходит. Моя с 1г10 мес писает в горшок, какать начала в 3г, причем разом, до этого никакими уговорами не получалось. И нервничать и бодаться с ребенком бесполезно, если все способы и хитрости испробованы. Просто терпеливо каждый раз говорить, что надо в горшок и ждать. Все придет. Сама очень переживала по этому вопросу, многие мамочки с гордостью оглашают, что их детки все это умеют с года, а вот мой ребенок никак... В 2,5 года это нормально. Еще чуть чуть подождать и все придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживай и оставь ее в покое. Это созревание нервной системы по данному направлению у каждого ребенка в разные сроки происходит. Моя с 1г10 мес писает в горшок, какать начала в 3г, причем разом, до этого никакими уговорами не получалось. И нервничать и бодаться с ребенком бесполезно, если все способы и хитрости испробованы. Просто терпеливо каждый раз говорить, что надо в горшок и ждать. Все придет. Сама очень переживала по этому вопросу, многие мамочки с гордостью оглашают, что их детки все это умеют с года, а вот мой ребенок никак... В 2,5 года это нормально. Еще чуть чуть подождать и все придет.

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Наш ребенок когда хочет какать,гонит от себя всех,убегает,прячется.Я не подхожу.И не парюсь.Со временем всё устаканится.