на поболтать

Julsyk
Пошла сегодня на УЗИ - приступ случился, с желчным что-то не так. А так как платная клиника в городе одна, естественно в очереди толпа беременяшек... В общем посмотрела, пузики такие хорошие - такое же хочу... И тут из кабинета выходит девушка беременная вся в слезах, чуть не до истерики: говорит врач запрещает оставлять беременность из-за ее веса, хотя так-то девушка не сказать чтобы толстая - крупненькая, да, но ведь и рост позволяет!!! Вот и думаю: у меня самой вес немаленький, неужели и мне так скажут???? Да и вообще, слышала, что это только на само зачатие может влиять, что сложнее будет. Но тут-то беременность уже есть. Подтвержденная. Вот поддержите меня, пожалуйста, - врач ведь идиот, что такое сказал, да?

Во мне центнер ,считай ,веса.

Забеременела, выносила, родила КС и зажило как на собаке.

Все прекрасно прошло.

ерундой голову не забивайте,ей богу.

  • Нравится 8

чет бред какой-то

так и я так думаю... ну причем тут ее вес, если она УЖЕ беременна!

  • Нравится 2

Врач идиот. Люди с повышенным весом прекрасно рожают.

Врач совсем плохая? Может все таки эта дама с пышными формами, не так поняла врача и у нее есть какие то отклонения у плода, что нужно прерывать?

Это верх не компетентности и не образованности, если врач реально такое заявила беременной женщине с лишним весом.

  • Нравится 3

что-то ерунда какая-то. узист должен быть просто узистом, вообще-то.

У нас очень маленький город, поэтому профили врачей такие странные, что и не поймешь - я вот недавно на прием к гастроэнтерологу записывалась, а потом смотрю, она еще и эндокринолог. Так что врач-узист лично меня не удивляет)))

Врач совсем плохая? Может все таки эта дама с пышными формами, не так поняла врача и у нее есть какие то отклонения у плода, что нужно прерывать?Это верх не компетентности и не образованности, если врач реально такое заявила беременной женщине с лишним весом.

У меня тоже была подобная мысль, но какой потом скандал разразился, когда эта дама пошла к начальнику жаловаться, то, наверное, не просто так... В итоге мы всей очередью потом ждали другого узиста, так как эта свалила на разборки

У нас очень маленький город, поэтому профили врачей такие странные, что и не поймешь - я вот недавно на прием к гастроэнтерологу записывалась, а потом смотрю, она еще и эндокринолог. Так что врач-узист лично меня не удивляет)))

а у нас в городе узиста за врача не читают, странно это все(((

Вот так вот вышла из кабинета и всей толпе доложила почему плачет.

Да она упала на скамейку и ревет... Это кто-то из очереди у нее спросил, валерьяночки предложили, так она ответила. А я, получается, уши грела, потому что сидела в достаточной близости(((

Если у дамы кесарево намечается, то с лишним весом проблематично: из-за обилия жировой ткани швы плохо заживают, гнояться, расходятся. Надо смотреть на сколько она полная. Если смотрели передачу по TLS как люди хотели похудеть, то видели: они приходят к хирургу, чтобы жир лишний удалить, а им предлагают сначала самим похудеть, а потом уже оперироваться.

  • Нравится 1

Если у дамы кесарево намечается, то с лишним весом проблематично: из-за обилия жировой ткани швы плохо заживают, гнояться, расходятся. Надо смотреть на сколько она полная. Если смотрели передачу по TLS как люди хотели похудеть, то видели: они приходят к хирургу, чтобы жир лишний удалить, а им предлагают сначала самим похудеть, а потом уже оперироваться.

Ну подробностей про кесарево я точно не знаю... срок проблематично было на глаз определить - девушка пышка, да еще и кофточка такая размашистая одета.

Во мне центнер ,считай ,веса.

Забеременела, выносила, родила КС и зажило как на собаке.

Все прекрасно прошло.

ерундой голову не забивайте,ей богу.

  • Нравится 8

Во мне центнер ,считай ,веса. Забеременела, выносила, родила КС и зажило как на собаке. Все прекрасно прошло. ерундой голову не забивайте,ей богу.

Здорово)))

Вы знаете, совсем уже перебор. Может девушка что-то неправильно поняла и не сказала. Не может такую ерунду врач сказать. Мне наоборот говорили, что девушкам с лишним весом как раз лучше-у них много жира, омега 3, белков и прочее, что полезно для нормального формирования малыша. А что хорошо в худосочности..самим то не хватает, а тут ребенка надо питать...единственное, вроде как набирают полные больше во время Б, что тоже не есть хоррошо

  • Нравится 3

Хыыыыыыыыы, жир=омега 3))))))) такого я еще не слышала

Я именно такого не слышала, но о том, что полненьким (в разумных пределах) легче в беременность - и на диете, если надо, посидеть и отеков меньше, т.к. организм привык к большому весу, слышала. Но правда это или нет - не знаю.

Не правда.

Жрать надо меньше))

От еды и худые, и полные набирают.изначальный вес нипричем.

Я была на диете во время беременности.

На учет -93кг.

Перед родами 107 где то кг

Две недели после родов -91кг.

Хыыыыыыыыы, жир=омега 3))))))) такого я еще не слышала

я дословно не помню :D:reverans:

но смысл такой, у меня например все показатели ниже нормы-магний, белок...приходится искусственно капельницы делать, так что ничего хорошего в этом нет

Чушь полная! Лишний вес никому на пользу не идет!

Ну если хотите, конечно, можете тешить себя этими мыслями.

Че то я даже в шоке от таких мыслей у девочек))) вы правда считаете, что полным (пышным, жирным) легче забеременеть и выносить?

  • Нравится 1

я дословно не помню :D:reverans:но смысл такой, у меня например все показатели ниже нормы-магний, белок...приходится искусственно капельницы делать, так что ничего хорошего в этом нет

Я при росте 171 вешу 54-55 кг, тоже недостаток веса, НО у меня все в порядке, гемоглобин, белок и т.д. и т.п. Важен не вес, а общее состояние организма.

Планик, вы сделали мой день :-)))Так это у меня не запасы жира на животе, а омега 3 запасы :-))

Поделитесь?

Планик, вы сделали мой день :-)))Так это у меня не запасы жира на животе, а омега 3 запасы :-))

нет, я имела вид жир и омега 3 это разные вещи. но если вам так легче :D

  • Нравится 1

Да понятно, что в лишним весе нет плюсов:-)

Ну сиськи разве что...

И то.. Вот У меня жир есть, а сисек нет, обидно по настоящему!! :(