на поболтать

Julsyk
Пошла сегодня на УЗИ - приступ случился, с желчным что-то не так. А так как платная клиника в городе одна, естественно в очереди толпа беременяшек... В общем посмотрела, пузики такие хорошие - такое же хочу... И тут из кабинета выходит девушка беременная вся в слезах, чуть не до истерики: говорит врач запрещает оставлять беременность из-за ее веса, хотя так-то девушка не сказать чтобы толстая - крупненькая, да, но ведь и рост позволяет!!! Вот и думаю: у меня самой вес немаленький, неужели и мне так скажут???? Да и вообще, слышала, что это только на само зачатие может влиять, что сложнее будет. Но тут-то беременность уже есть. Подтвержденная. Вот поддержите меня, пожалуйста, - врач ведь идиот, что такое сказал, да?

Во мне центнер ,считай ,веса.

Забеременела, выносила, родила КС и зажило как на собаке.

Все прекрасно прошло.

ерундой голову не забивайте,ей богу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Врач - жестокий...

Возможно, не из-за веса, а из-за давления и сахара, связанных с весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я при росте 171 вешу 54-55 кг, тоже недостаток веса, НО у меня все в порядке, гемоглобин, белок и т.д. и т.п. Важен не вес, а общее состояние организма.

до Б тоже все было хорошо с белком, ну вернее по нижней границе, но пошло, а потом как начал падать во 2-м триместре и ребенок начал отставать по животику. до Б был 69 (норма 66-81),потом 62, 59, 49..слава Богу подняли

Ссылка на это сообщение

Чушь полная! Лишний вес никому на пользу не идет! Ну если хотите, конечно, можете тешить себя этими мыслями. Че то я даже в шоке от таких мыслей у девочек))) вы правда считаете, что полным (пышным, жирным) легче забеременеть и выносить?

Согласна - лишнее никому на пользу не идет))) Но слышала то, что слышала: зачатие проблематично бывает в виду того, что лишний вес обычно показатель скачков гормонов-андрогенов (если с ошибкой пишу, то простите) или инсулинорезистентность не в порядке. А то, что выносить легче, так это просто мнение.

Ссылка на это сообщение

Тут да.

Риск диабета, гестоза, отеков..

Нет овуляции, проблема с мужскими гормонами.

Эт да, может быть.

Ссылка на это сообщение

Про гормоны мужские мне моя врач-гинеколог говорила, когда 4 месяца назад планировать начали, и я на обследование в другом городе в клинику легла - у нас лучше вообще к врачам не обращаться: меня вчера из приемного покоя с приступом холецистита выперли со словами: "вчера суббота, она перепила". Так что медицина у нас, к сожалению аховая(((

Ссылка на это сообщение

Странно как то.если плод без отклонений и беременная здорова и ничего не беспокоит,тут что то не так скорее всего.врачи ж не в маразме.

Ссылка на это сообщение

Странно как то.если плод без отклонений и беременная здорова и ничего не беспокоит,тут что то не так скорее всего.врачи ж не в маразме.

Начинаю склоняться к мнению, что ей могли просто сказать чего-то не так, как она мечтала услышать. А в силу своего состояния, она себя сама и накрутила((( Вес лишний, конечно не есть хорошо, но тут же вопрос не в возможности забеременеть... Беременность уже есть - а врач только нагнетает атмосферу... У меня знакомая, всю беременность проходила с нытьем, что она теперь толстая и некрасивая, а тут врач ТАКОЕ сказал(((

Ссылка на это сообщение

Писец узистка. Надеюсь у той жкнщины хватит ума ее не слушать. А врачизу эту и на пушечный выстрел нн подпускать к живым людям.

Ссылка на это сообщение

Мне за всю беременность ни один о врач о моем лишнем весе не заикнулся. Хотя у меня его тоже немало. Набрала только 9кг, еще возмущались, что мало набираю. После родов сбросила 11кг. Прекрасно выносила,отеки только на последних неделях появились, гестоза вообще не было. Роды были тяжелые, ЭКС, но не из-за веса. И швы прекрасно зажили.

Ссылка на это сообщение

Да понятно, что в лишним весе нет плюсов:-)Ну сиськи разве что... И то.. Вот У меня жир есть, а сисек нет, обидно по настоящему!! :(

слушай, ну это форменное западло со стороны природы

хотя у меня жира нет, а сисьге огромные стали и я тоже недовольна

попробуй угоди женщине

Ссылка на это сообщение

Эффект испорченного телефона. Что там у страдалицы, мы не знаем. Может, тяжелая форма сахарного диабета, может, несостоятельный рубец на матке после недавнего кс. Есть и другие заболевания, осложняющие или ставящие под угрозу беременность. Ну, сказал врач, что это осложнено лишним весом или связано с лишним весом. А в вольном пересказе из третьих уст получилось:"Караул! Толстым не дают рожать! Все на помощь - бить узиста!".

Возможно и так... Не отрицаю - с подробностями диагноза она очередь не знакомила))) Единственное, более чем уверена, что беременность у нее или первая, или очень долгожданная - потому что просто так такой истерики быть не может. Плюс опять же - это был кабинет УЗИ, а не врача - я уже выше говорила по поводу врачей в нашем городе... Но, в любом случае, для подобных заявлений, я считаю, что одного узи недостаточно. Поэтому - на кол этого узиста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меея лишнийний вес. С сыном за всю беременность набрала 2 кг и те после 36 недели, ни гестоза, ни диабета, ни отёков. Прсле родов -11 кг от добеременного. Сейчас 30-я неделя двойня, пока те же 2 кг и никаких осложнений, связаных с весом. Врач в жк уже ругается, что нет прибавки, наверно думает, что голодаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня лишний вес, уже 2 беременность проблемы с кровью, давлением и сахаром. И ничего, принимаю назначенную терапию. Да, нужно больше контроля, но не прерывать же только из-за лишнего веса и риска.

Ссылка на это сообщение

Да видимо там были другие причины, не может из-за веса врач адекватный такое сказать.

Ссылка на это сообщение

Заб.с весом 120 и ростом 174,за Б похудела на 2кг. Шла на ер,не получилось и было экс,со швом все прекрасно. Сам вес не патология. Что то либо девушка не поняла,либо не стала говорить либо узист придурок. Тем более он не врач. Хрень какая то.

Ссылка на это сообщение

А чего это узист не врач, не понимаю. Врач фукциональной диагностики вообще-то, такой же врач,как хирург или терапевт. А может и гинеколог, прошедший обучение по УЗ-диагностике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ФуНкциональной конечно же. Ну да, вроде как дело врача уз- диагностики - выдать заключение, но лично я ни разу еще из кабинета УЗИ без рекомендаций не выходила, любят они это дело))

Ссылка на это сообщение

вообще могут врачи рекомендовать прервать беременность из-за веса. Причем вес реально должен быть большой и если при этом у будущей мамы серьезные проблемы со здоровьем - давление 200/100, почки отказывают, диабет в предкоматозном состоянии, то есть есть риск смерти матери здесь и сейчас, а не ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это может быть и давай-ка в гинекологию на аборт....и то это решает врач-гинеколог, в компании в другими врачами - терапевтом, эндокринологом и т.п. так что ваш врач-узист уникум)))) думаю ему-ей потом пациенты благодарности только так выписывают)) его дело сделать узи качественно и все)

а по весу- по работе проходим диспансеризацию каждый год, и один раз нас загнали в кабинет здоровья. мне при моем росте 165, весе 60 кг, 42 размере одежды,сказали похудеть до 40-42 кг и отправили к диетологу на консультацию....причем у меня уже при 60кг - у меня видны все кости, позвонки на спине видно, руки-палочки..кости тяжелые. моей коллеге при росте 155см и весе 100кг сказали тоже худеть....на 15кг)) видела я того диетолога - ноги тоньше, чем мои руки, при росте за 170) поняла, почему меня толстой и жирной назвали))) так что все относительно)

Ссылка на это сообщение

У меня вторая беременность наступает, когда отметка на весах достигает отметки 66кг. А для меня это прямо много. Раньше в планирование обычный вкс был 50-55. Так что есть теория, что запас жира как раз таки плодотворно повлияет на наступление беременности

Ссылка на это сообщение
Вы знаете, совсем уже перебор. Может девушка что-то неправильно поняла и не сказала. Не может такую ерунду врач сказать. Мне наоборот говорили, что девушкам с лишним весом как раз лучше-у них много жира, омега 3, белков и прочее, что полезно для нормального формирования малыша. А что хорошо в худосочности..самим то не хватает, а тут ребенка надо питать...единственное, вроде как набирают полные больше во время Б, что тоже не есть хоррошо
еще как могут врачи ляпнуть что-то "гениальное"! мне так лично 2 врача говорили свои "гениальные" мысли. первый пример: после осмотра на кресле врач в ЖК сказала авторитетно, что я у меня никогда не будет детей. толькуо после осмотра на кресле. когда я спросила, что там она нащупала, она сказала, что кольпит. второй пример: после чистки по поводу ЗБ ЗАВЕДУЮЩИЙ отделением, увидев мое тело, забившееся в рыданиях в темный тихий угол, сказал: "А что ты хотела? Здоровую беременность и нормального ребенка? да тебе 29 лет. о какой нормальной беременности и здоровых детях в твоем возрасте может идти речь?"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
еще как могут врачи ляпнуть что-то "гениальное"! мне так лично 2 врача говорили свои "гениальные" мысли.

Я когда на сохранение попала, врач в больнице мне стала красочно описывать что мне грозит из-за моей низкой плаценты в 12 недель... И доношу максимум до 28 недель, и рожать - только КС с удалением матки.

Хорошо, что до этого мне моя гинеколог все подробно объяснила про предлежание, и я сама нагуглилась вдоволь)) А то бы точно с ума сошла бы.

Потом эта же врач на обходах громко и радостно озвучивала каждой второй, что ее беременность замерла - просто пощупав живот и спросив про самочувствие...

Это сравнительно недавно (лет 5 назад), в центре Москвы.

Ссылка на это сообщение

Врачи бывают - дивные....Впрочем, как все люди. У нас в дородовом могли при необходимости беременную и на руках на кресло занести, чтобы она не напрягалас, и не навредила себе - золотые люди. А в послеродовом одна с@@а ходила и всем говорила - что ты с ребенком делаешь?(причем не важно, что ты делаешь на деле - пеленаешь, не пеленаешь, кормишь, не кормишь) Ты,навеное, совсем его не любишь?

Одну девку после С до гипертониеского криза довела обещаниями забрать ребенка...

Ссылка на это сообщение

вообще, узист мог отвесить комплимент в ходе попытки узи-диагностики. типа, ух сколько жировой клетчатки, ничего не видно, ничего нету там внутри. все.

а девушка в слезы.

остолопов везде хватает.