полип

Salinka//
никак не могу попасть на гистеру, показания полип в матке.. сказали приходить на 5-9 дц, но никак не попадаю в эти дни уже 2 месяца (( вопрос в том, что так все критично с днями? сложней полип будет весь прижечь? а второй вопрос может быть для профилактики сделать легкое полное выскабливание эндометрия раз уж все равно туда лезть? цель беременность, у кого через какой срок после гистеры получилось забеременеть без наличия других проблем?

А при полипе разве не выскабливают?

Как мне объяснили , что его просто петелькой с ножкой уберут и все , я и думаю достаточно ли этого , не хочется дважды на эту процедуру

Скажите пжл как вам поставили диагноз "полип" по узи?

  • Нравится 1

Странно. У меня был полип в цк, так вот, когда мне удаляли, зашла в кабинет другая гиня. Полип удалился легко с ножкой, но та, которая удаляла, спросила у вошедшей- глянь, удалился хорошо, может, без выскабливания обойтись? Другая ей ответила- что всегда должно скоблиться, потому что может от ножки что-то остаться ннеувиденным. Поскоблили тогда канал.

  • Нравится 2

Скажите пжл как вам поставили диагноз "полип" по узи?

он виден, не всегда конечно, и в определённые дни, его могут и просто предположить и понаблюдать.

Боже мой. Сегодня от Ре слышала своими ушами, что полип виден всегда в середине цикла. Как эти слова понимать? Другая Ге сказала, что виден на 3-4 д ц .

  • Нравится 1

Как мне объяснили , что его просто петелькой с ножкой уберут и все , я и думаю достаточно ли этого , не хочется дважды на эту процедуру

Извините, что вмешалась в Ваш вопрос. Попадите уж как нибудь в эти дни, это критично!

Автор, а вообще с эндометрием как, он нормальный? просто если тонкий, могут перестраховаться и не скоблить, иначе может не нарастать потом достаточной толщины.

  • Нравится 2

Мне полип во второй половине цикла удаляли. Но он был огромных размеров. Забеременела через полгода как только добились овули. В предыдущиз циклах ее не было (у меня спкя).

Гистеру стараются делать в первой фазе до10-12 дня цикла, но бывает и во второй делают.

Боже мой. Сегодня от Ре слышала своими ушами, что полип виден всегда в середине цикла. Как эти слова понимать? Другая Ге сказала, что виден на 3-4 д ц .

мне кажется, что лучше виден в начале цикла, когда Эндометрий тонкий, но не уверена.

Полипропилен обязательно смотрят в первой половине цикла. Потом он сливается с эндометрием и его сложно увидеть, если только он не крупный. Мне так объясняла лучший УЗИст в городе и даже картинки в какой-то умной книжке демонстрировала.

  • Нравится 1

долбанная автозамена. не Полипропилен, а полип, конечно же.

  • Нравится 2

Скажите пжл как вам поставили диагноз "полип" по узи?

Как всегда под вопросом) увидели 2 гине из 6... Но так как Б не наступает и других причин нет, то я решилась на гистеру

Автор, а вообще с эндометрием как, он нормальный? просто если тонкий, могут перестраховаться и не скоблить, иначе может не нарастать потом достаточной толщины.

Около 10-12 бывает и 14 в овулю, один раз в двойную овулю был 18 переполошили гиперплазию , но потом вновь нормализовался

Полип диагностируют на УЗИ ,в первые дни после м. Гистеру мне так же проводили в первой половине цикла,под общим наркозом. После гистеры в стационаре провела три дня. Три месяца после операции сидела на ок. Заб через 7 мес.беременность сорвалась по вине врачей,спустя семь мес счастливая беременность! Удачи!)

мне кажется, что лучше виден в начале цикла, когда Эндометрий тонкий, но не уверена.

Правильно вы говорите, мне одна ре сказала такую фразу легче искать грибы в низкой траве ) а узист сказала что матка после месяков как бы плоская даже типа стенки могут друг к другу прилипать и поэтому полип может приплющиться тоже , а день на 10 дц виднее , т к матка наполняется

Полип диагностируют на УЗИ ,в первые дни после м. Гистеру мне так же проводили в первой половине цикла,под общим наркозом. После гистеры в стационаре провела три дня. Три месяца после операции сидела на ок. Заб через 7 мес.беременность сорвалась по вине врачей,спустя семь мес счастливая беременность! Удачи!)

Спасибо, но грустно что не сразу получается все таки Б

У моей подруги получилось сразу после операции,так что,как муж мне говорил, всему своё время. Дождётесь и Вы своего счастья!)

  • Нравится 1

Как всегда под вопросом) увидели 2 гине из 6... Но так как Б не наступает и других причин нет, то я решилась на гистеру

удаляйте его к чертям... и все будет ок! если других проблем нет, то Б не заставит себя ждать. Желаю очень беременной зимы и детской улыбки летом!

  • Нравится 1
Странно. У меня был полип в цк, так вот, когда мне удаляли, зашла в кабинет другая гиня. Полип удалился легко с ножкой, но та, которая удаляла, спросила у вошедшей- глянь, удалился хорошо, может, без выскабливания обойтись? Другая ей ответила- что всегда должно скоблиться, потому что может от ножки что-то остаться ннеувиденным. Поскоблили тогда канал.

Скажите, а вам на узи или осмотре полип увидели? И в какой дц?

У меня (вроде) как полип цк, только его то видно, то нет. И гиня сказала что пока не увидит его вновь, то на консультацию по удалению меня не отправит. Недавно была на узи, его не нашли.

Скажите, а вам на узи или осмотре полип увидели? И в какой дц?У меня (вроде) как полип цк, только его то видно, то нет. И гиня сказала что пока не увидит его вновь, то на консультацию по удалению меня не отправит. Недавно была на узи, его не нашли.

У меня полипы мелкие ЦК были под вопросом, после родов уже не было