полип

Salinka//
никак не могу попасть на гистеру, показания полип в матке.. сказали приходить на 5-9 дц, но никак не попадаю в эти дни уже 2 месяца (( вопрос в том, что так все критично с днями? сложней полип будет весь прижечь? а второй вопрос может быть для профилактики сделать легкое полное выскабливание эндометрия раз уж все равно туда лезть? цель беременность, у кого через какой срок после гистеры получилось забеременеть без наличия других проблем?

А представляете как обидно было моей знакомой когда после удаления полипа , она пропила курс ОК на 6 месяцев , а в итоге на очередном ужи поставили снова полип, замкнутый круг какой-то... На мой взгляд после чистки нужно срочно беременеть, лучше даже с ИИ чтобы наверняка и никакой полип не появится если Б сразу наступит

Беременеть- да, после операции ничего не мешает.

Но полость матки не готова к имплантации. Огромный риск срыва.

Ссылка на это сообщение

Разумеется, речь о полном выскабливании. Если полип один и его точечно удалили- наверно можно и без ок обойтись...

Но как я поняла, структура этих полипов такова, что один он там или еще 5 штук в процессе роста- никто не скажет, тяжело диагностировать. Поэтому полное выскабливание более эффективно.

Ссылка на это сообщение

А вы сразу же планировали после удаления полипа или ок принимали какое-то время ? Причину роста не определили , гормоны ? Я вот чего и боюсь что рецидив может быть

У нас гини после гистеры еще и практиковали введение в искусственный климакс и Оки с полгода.... Учитывая, что полип восновном рецидивирует! О отслеживали? Мы заБ, когда овульку поймали...шла на УЗИ к завклиникой, ну а меськи рано пришли и О ранняч и ее на 10дц увидели и мы сразу заБ)

Знакомая через полгода заБ после удаления, но тут опять же, успеть до нового полипа(((

Ссылка на это сообщение

Удалять лучше прицельно с коагулятором,а не просто ложкой.

Если эндометрий на вид нормальный - не скрести.

Огромное кол-во женщин сталкиваются после РДВ с самых серьезным осложнением - эндометрий так наскребли что больше он не растет. И это неизлечимо, пытаются физио нараситить и все такое, но это так, ,ведь надо же что-то делать для совести.

Насколько "легко" вам поскребут неизвестно,не вы ж делаете,а написать и сказать можно что угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что значит полип может вырасти без ОК где угодно ? На носу что ли ?

Полипы растут из эндометрия. И только они влияют на зачатие, и то не всегда.

Полипы цервикального канала на зачатие и вынашивание не влияют никак.

Ссылка на это сообщение

И что значит полип может вырасти без ОК где угодно ? На носу что ли ?Полипы растут из эндометрия. И только они влияют на зачатие, и то не всегда.Полипы цервикального канала на зачатие и вынашивание не влияют никак.

Ну полип действительно может вырасти в другом органе, и приём ОК никак не влияет на это, на все свои причины. На носу конечно не может) я тоже надеялась, что и с полипом под вопросом забеременеть смогу , но год прошёл сделала ИИ цикл назад и ничего(

Ссылка на это сообщение

Salinka//

У меня уже много лет полипы, М идут по 10 дней, на 4 день прям кровотечение начинается, пью коагулянты. ЗаБ я с этим и выносила. После родов было лучше, эндик чистый был и М шли хорошо,где -то через год опять началось и с двойной силой. Видимо по типу эндометриоза что-то, Б ее притупила, есть небольшой аденомиоз на узи.

Я не пример конечно.

Но мне страшнее без эндометрия вообще остаться,чем с полипами. Это с точки зрения планирования Б.

А тут смотрю все "шкребутся"...

Ссылка на это сообщение

Ну полип действительно может вырасти в другом органе, и приём ОК никак не влияет на это, на все свои причины. На носу конечно не может) я тоже надеялась, что и с полипом под вопросом забеременеть смогу , но год прошёл сделала ИИ цикл назад и ничего(

удалите для начала прицельно, потом пробуйте заБ! у вас сейчас психологическое тс бесплодие)))) вот я узнала о полипе и 1.5 года не могли и все узисты-этот полип у вас как спираль! ок....пошла я к этой завклиникой, чтоб с результатом идти на гистеру......она смотрит....говорит какой эндик, а ДФ шикарный и вот сегодня-завтра О, на полип не акцентировала....короче подбодрила меня и Б получилась, тк я переключилась! след Б пришли быстро, тк я знала, что могу беременнеть.....а раньше думала, что нет))))вобщем психология дело такое) теперь от ппа боюсь заБ, хотя на ГВ ещё....

Удалите полип не трогая эндик и вас попустит)))) главное, без рецедивов обойтись и заБ!

Двойняшковые вам памперсы! Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в этом году удалили полип. из признаков - мазало перед месячными, боль в матке во время ПА и невозможность забеременеть в течении 6 месяцев (за эти пол года и перед самой гистерой были две БХБ). Г. отправила на узи сразу после М., там увидели полип, а на гистере (делали тоже сразу после М.) он оказался вообще огромным и пришлось выскабливать почти всю матку. операцию делали под общим наркозом, потом назначили 5 дней антибиотики и дюфастон на полгода. так как мы активно планируем, ОК не назначали. беременеть разрешили через три цикла на дюфастоне. только антибиотики назначили сразу же, остальное лечение после гистологии - но у меня полип самый обычный оказался, поэтому из всех гормональных только дюф. удачи вам! а на гистеру попасть обязательно нужно!

Ссылка на это сообщение

Я удаляла полипы 4! раза.

1 раз выскоблили вслепую. Назначили Оки.

2 раз кровотечение-выскоблили вслепую. Дюфастон.

3- кровотечение, гистера с РДВ. Дюфастон.

4- гистера с РДВ. Все задолбало, ничего не пила.

До 4 раза был один полип, не хотела на операцию, ходила на иглорефлексотерапию В итоге нашли уже 2 полипа после лечения. Сделала гистеру, собралась к РЕ. Все это заняло примерно 3 года, 2 из них на Дюфе практически без перерывов.

В итоге получилось все интересно. Месячных после иголок не было 3 месяца. Сделали гистеру, выскоблили (диагностическое). След цикл свой наступил, но мы были в отпуске и я ничего толком не отслеживала да и ПА не было почти. А вот третий цикл как раз счастливый. 9 неделек почти нам. Но у меня все это время не было овуляции(3 года). Совпало так, что убрали полипы и пришла своя овулька(возможно, как результат иголочек).