Можно ли готовить и замораживать ВСЕ?

Aiva
Суп, курицу жареную, лазанью там, вареную фасоль, например, и т.д. и т.п. В общем все готовое. Можно? Хочу наморозить и недели три к плите не подходить. Можно кастрюлями морозить или лучше порционно? В чем лучше морозить?

Отварную картошку лучше не надо. Это такая гадость - в рот не взять.

  • Нравится 6

супчики или бульены я морожу в силикованых формах для выпечки больших маффинов. остальное порциями для удобной разморозки

  • Нравится 1

Отварная картошка после заморозки это ужайснейшая гадость, бе!

Отварную картошку лучше не надо. Это такая гадость - в рот не взять.

если после разморозки её порезать и пожарить, то вкусно.

  • Нравится 1

А почему бы и не кушать, если есть что-то,что морозится без потери вкуса

  • Нравится 1

Можно морозить перци фаршированные,котлеты,вареники,пельмени,блинчики с фаршем

  • Нравится 9

курица готовая сразу не та будет,как водянистая...вобще не вариант еду замараживать,все равно вкус не тот будет

  • Нравится 3

Перцы, котлеты и вареники - это не наш вариант. Это долго и я их вообще не умею готовить.

Я морожу картошку-пюре, бывает макароны, котлеты, запеченую курицу и в любом другом виде, мясо подливки, шашлык, рагу, и др все что остается лишнее все в морозилку! зато потом когда лень готовить достаем и в микроволновку! замораживаю в пластиковых одноразовых коробочках по 200-400 грамм

  • Нравится 3

Все готовые продукты теряют во вкусе, если у вас не стоит холодильник шоковой заморозки конечно.

Даже в морозильном шкафу храню сырые овощи/фрукты и полуфабрикаты.

  • Нравится 1

А что за необходимость? Зачем так себя мучить, ведь уже не вкусно, ну не так вкусно ;)

  • Нравится 2

ну и если допустить, что эта пища потом вкусная ...

пусть так, но это угробить три дня из своей жизни, распихать всё по контейнерам, а потом три недели жевать, то что уже имеется и без вариантов и фантазии ...

это три недели лететь в самолете и питаться только тем, что есть из готового :)

  • Нравится 5

Вот тут девушка делилась опытом http://marinamarymar...com/152901.html

Я перед третьими родами морозила, очень довольна. Особенно фрикадельки из разных видов мяса хороши, которые можно и в суп бросить, и потушить с томатом, сметаной, сливками, кокосовым молоком, разными овощами... Лазанью в больших формах для выпечки морозила. Перцы фаршированные просто в пакетах (сырые). После рождения малыша свежее готовил муж, но не каждый день, т.к. работал, намороженное очень выручало. И сырники, ленивые вареники на завтрак. Конечно, каждый день надоест, но вперемешку с простыми блюдами типа яиц в разных видах и бутербродов это было очень здорово. И сейчас, когда готовлю перцы, котлеты, сырники и т.п., сразу делаю много и закидываю часть в морозилку.

  • Нравится 6

Моя сноха не морозит, но всегда хвалится что на второе у нее ..мнадцать гарниров. Гарниры следующие: в холодильнике прям в дуршлаке макароны слипшиеся, которые она всегда может кинуть на сковородку(выглядит ужасно....слипшаяся однородная масса), кашеобразный рис в кастрюле, а картошку она варит в огромной кастрюлей прям в мундире и когда надо очищает и режет кубиками и на сковороду или в микроволновку.

Ваши заготовки мне напомнили ее гарниры.

суп заморозить...бред полный.

Сделайте два десятка котлет, фрикаделек и будет вам счастье. Научитесь делать пельмени, две-три сотни вам хватит надолго.

  • Нравится 9

Вот тут девушка делилась опытом http://marinamarymar...com/152901.htmlЯ перед третьими родами морозила, очень довольна. Особенно фрикадельки из разных видов мяса хороши, которые можно и в суп бросить, и потушить с томатом, сметаной, сливками, кокосовым молоком, разными овощами... Лазанью в больших формах для выпечки морозила. Перцы фаршированные просто в пакетах (сырые). После рождения малыша свежее готовил муж, но не каждый день, т.к. работал, намороженное очень выручало. И сырники, ленивые вареники на завтрак. Конечно, каждый день надоест, но вперемешку с простыми блюдами типа яиц в разных видах и бутербродов это было очень здорово. И сейчас, когда готовлю перцы, котлеты, сырники и т.п., сразу делаю много и закидываю часть в морозилку.

перцы,фрикадельки,нарезанное мясо это ладно,но супа,макароны,пюре оно же все водянистое,гадость какая

  • Нравится 2

Девушка прекрасными рецептами делилась- умничка! Героиня!

Как то читала совет-в последний месяц Б наморозить еды,чтобы на первые недели с малышом не думать о еде. Но всеподряд бы не стала. Иногда заморживаю лишнее,мясо в основном. На крайняк сходит,но только на крайняк

Первые недели с малышом.... а что тут страшного? Ест да спит. Это потом начинается: колики, зубки, ...

  • Нравится 8

Первые недели с малышом.... а что тут страшного? Ест да спит. Это потом начинается: колики, зубки, ...

не всегда,первая в обще сутки орала! на руках спит положишь жесть,а вторая все спала,так что не у всех спят

  • Нравится 3

Ну и что. Сутки это не неделями. Как при коликах и зубках.

У меня тоже орала. Всю ночь в недельном возрасте. Но я сама виновата. Кормила ее каждые полчаса. Вот и докормилась. Живот раздуло.

А если за новорожденным правильно ухаживать. То проблем с ним нет первые недели. С учетом того, что малыш здоров.

  • Нравится 4

А вот еще. В 3 недели тоже всю ночь не спала. Только положишь-орет. Это у нас сопли начались. А я носцей не прокапывала и не чистила.

Ну и т.п.