Можно ли готовить и замораживать ВСЕ?

Aiva
Суп, курицу жареную, лазанью там, вареную фасоль, например, и т.д. и т.п. В общем все готовое. Можно? Хочу наморозить и недели три к плите не подходить. Можно кастрюлями морозить или лучше порционно? В чем лучше морозить?

Я уверена, что морозить можно абсолютно ВСЕ. Но вот можно ли это "ВСЕ" потом есть, такой уверенности у меня нет. Не могу написать, что наша семья как-то особенно привередлива, но мы замороженную варёную картошку и супы кушать точно не будем.

Да и, если честно, не понимаю, зачем это нужно. Сейчас ведь столько всяких полезных девайсов: йогуртница, мультиварка и др, и пр. Пользуйся, разумно планируй меню - и все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если проблема в том, что Вы не любите готовить, то как вариант найти столовую, где вкусно и недорого готовят и покупать там свежеприготовленную еду на ужин. Салат+гарнир+отбивная (например). Получится даже дешевле, чем портить заморозкой продукты дома.

Мы так делаем, когда работаем до поздна. Заезжаем в столовую, обедаем и сразу покупаем что-то на ужин с собой.

Ссылка на это сообщение

у меня мама морозила ещё овощи резаные, морковку, болгарский перец, лук не помню, картошку точно нет. если заморозить бульон и фрикадельки отдельно, потом суп минут за 15 можно сделать.

я ещё делала сама нагетсы из куриного филе, думаю их тоже можно морозить сырыми.

Ссылка на это сообщение

Да ну..бред.Готовка занимает не так много времени.Может быть на первое время обойтись простыми блюдами,которые готовятся пол часа,а не есть все из заморозки.

По мне так лучше бы была такая функция -заморозить уборку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бабушка мужа замораживала суп, подливу, готовые котлеты, рыбу, фаршированные помидоры, перцы. Гарнир вроде не морозила.

Кормила этим гостей, я и не понимала, когда ела... а вот когда начали вместе жить , я и увидела, малость прифигела... по вкусу вроде не отличить от свеже приготовленного.

Ссылка на это сообщение

Я заморозила в этом году 8 литров сливового варенья, разлила по пакетам для заморозки. Муж правда не одобрил, но у меня времени не было стерилизавать банки и закручивать их. На вкус не повлияло))

Ссылка на это сообщение

Моя сноха не морозит, но всегда хвалится что на второе у нее ..мнадцать гарниров. Гарниры следующие: в холодильнике прям в дуршлаке макароны слипшиеся, которые она всегда может кинуть на сковородку(выглядит ужасно....слипшаяся однородная масса), кашеобразный рис в кастрюле, а картошку она варит в огромной кастрюлей прям в мундире и когда надо очищает и режет кубиками и на сковороду или в микроволновку.Ваши заготовки мне напомнили ее гарниры.суп заморозить...бред полный.Сделайте два десятка котлет, фрикаделек и будет вам счастье. Научитесь делать пельмени, две-три сотни вам хватит надолго.

[/quote

Посмеялась от души) но пельмени тоже 300 шт многовато... Я вот искренне не понимаю как их на северах морозят?? У меня на 4 день лежания пельменей в морозилке,они при варке дырявятся((( может,я что не так делаю?.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю вообще, зачем морозить. Если вж ребенок будет кричать сутками, с рук не слезая, то вам точно так же будет не до разморозить-погреть-поесть. Но в чем проблема поставить курицу в духовку и пусть она там печется? Мясо с картошкой и любыми овощами в мульте-10 минут на нарезание. Ну когда совсем тоска, сосисок поешьте:).

Какая-то иллюзия экономии времени.

Про уборку было в точку:P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Могу понять..есть такая работа, до шести-семи вечера, плюс до дома доехать, а если выходной еще один…

Я на предприятии работаю, обедаем в столовой, вкусно готовят, можно и домой покупать с собой, можно у них же и пельмени и блины заказывать домой..может вам такой вариант рассмотреть..

Что я бы морозила…можно бульон точно, блины фаршированные мясом, стейки б намариновала, кинул на сковородку, с двух сторон прожарил, вроде недолго…есть смеси овощные готовые в маркетах, на сковородку под крышку, быстро, полезно…

Думаю котлеты, отбивные готовые тоже можно морозить без ущерба для вкуса..голубцы знакомая морозит..рыбные котлеты

Ссылка на это сообщение

Морозим только котлелы и фрикадельки. Очень спасает, когда нет времени. Гарнир то за 15 мин можно сварганить.

Ссылка на это сообщение

Кстати, автор. Почему вам тяжело готовить фрикадельки, котлеты, тефтели? При хорошей мясорубке вообще не проблема. Даже если раньше не умели. Раз попробуйте- убедитесь, что фигня вопрос.

Ссылка на это сообщение

Кстати, автор. Почему вам тяжело готовить фрикадельки, котлеты, тефтели? При хорошей мясорубке вообще не проблема. Даже если раньше не умели. Раз попробуйте- убедитесь, что фигня вопрос.

мне в принципе тяжело готовить, нет времени.

Ссылка на это сообщение
мне в принципе тяжело готовить, нет времени.

ищите столовую :D , вам уже 2 человека написали. Нервы будут целее, на заморозку ведь тоже надо наготовить сначала.

Я вас понимаю, я очень не люблю готовить, иногда даже 30 минут жалко тратить на готовку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще есть и полуфабрикаты неплохие в продаже . Уже готовые.

Правда не сразу на такие попадешь; но методом проб и ошибок можно найти по вкусу. Если уж совсем с готовой никак.

Ссылка на это сообщение

Ну...тут вариант один - не есть...

Муж или мама, кто либо еще помочь могут?

Ссылка на это сообщение

Ну...тут вариант один - не есть...Муж или мама, кто либо еще помочь могут?

Мы отдельно живем. А муж тоже поздно приходит)

Ссылка на это сообщение

мне в принципе тяжело готовить, нет времени.

Вы просто не любите готовить. И правда, ищите столовую и магазин с хорошими полуфабрикатами.

Ссылка на это сообщение

мне в принципе тяжело готовить, нет времени.

на гарнир кашу в мультиварке нет времени приготовить? ровно минута на засыпание крупы и заливание ее водой. кнопку нажали и занялись своими делами. а если котлеты или тефтели замороженные на спец. подставку для варки на пару туда же засунуть,то полноценный ужин.

Ссылка на это сообщение

на гарнир кашу в мультиварке нет времени приготовить? ровно минута на засыпание крупы и заливание ее водой. кнопку нажали и занялись своими делами. а если котлеты или тефтели замороженные на спец. подставку для варки на пару туда же засунуть,то полноценный ужин.

а вы правда думаете ,что у всех мультиварки есть, у меня даже и ставить ее некуда ))) выручала духовка, и стул для ребенка в лежачем состоянии,ну или пицца,сосиски,яишница и прочая фигня или муж готовил . так как первый месяц я после эпизио долго стоять не могла , все болело и тянуло жуть.

п.с для сына в прикорм к кстати замороживала начищенные мытые овощи, а потом просто доставала и кидала в кипящую воду , так как у него не всегда было настроение сидеть со мной на кухне, точне в коридоре у нас кухня 2 на 1,5))) так что стульчик с ребенком стояд в коридоре ,а я ему всякие ложки поварешки давала играть или мисочки металические ,но это уже когда постарше.

п.с супы у нас в магазинах замороженные продаются в пакетах,ниразу не покупала,но теоритически в полне возможно и приготовить самой и заморозить главное придумать во что залить.

Ссылка на это сообщение

мне в принципе тяжело готовить, нет времени.

Автор, после того как вы на готовите на заморозку, вас от кухни вообще тошнить будет). Реально, поищите хорошую кулинарию или столовую.