можно ли отказаться от этого

жу жу
мне предстоит пкс,но читаю статьи и смотрю передачи,про наркоз многим сейчас делают эпидуральную анестезию,но я не хочу ее имею ли я право отказаться от этого вида наркоза и выбрать обычный(общий)?анестезиолог будет же подходить заранее и обговорим все но хочу знать заранее имею ли я право на отказ такой анестезии(эпидуральной)?

Я думаю можете, но для ребенка однозначно лучше эпидуральная анестезия.

  • Нравится 6

Я думаю можете, но для ребенка однозначно лучше эпидуральная анестезия.

слышала,что если проблемы с позвонком то не желательно,а у меня сколиоз

  • Нравится 1

Да, анастезиолог несколько раз подходит с опросами и осмотрами. Вы ему объясните все.

На счёт здоровья не знаю, а вот подружка рожала под общим так как боялась по другому, так вот, пожалела ужас как. Уснула проснулась в процессе не участвовала, как будь то и не рожала вовсе, пустота...

  • Нравится 3

На сколько я знаю сколиоз не является противопоказанием к эпидуралке...

И от общего наркоза не меньше может быть побочек, чем от эпидуральной анестезии.

Вы бы не на форуме этот вопрос обсуждали, а с врачом

  • Нравится 1

Ну, сколиоз не является абсолютным противопоказанием к ЭА, все зависит от степенм, пусть анестезиолог посмотрит и скажет, можно ли делать ее именно в вашем случае. Т.к. если он все же разрешит, то я бы выбрала ЭА, от общего вы будете долго, а зачастую и тяжело, отходить, не увидите сразу своего ребенка, да и отрицательно влияет общий наркоз на малыша... Но решать вам, конечно, вы имеете право отказаться от ЭА в пользу общего наркоза.

  • Нравится 1

И не выдумывайте судя по слухам про сколиоз! Бабки на базаре тоже говорят.врачу виднее что вам можно а что нет.

  • Нравится 2

я тоже хотела общий( я очень КС боялась, прям до икоты), но врач сказал, что отходить тяжелее буду и на ребенка влияет, засунула страхи куда подальше и пошла на ЭА.

у меня спина "на честном слове" держится, не только сколиоз, все прошло хорошо.

  • Нравится 1

У меня был общий наркоз при ЭКС. Сквозь него слышала, как заплакала моя дочка. Ниакого тяжелого отходняка не было. На следующий день уже бодро себя чувствовала. Никакой пустоты не было, это мой ребенок, я его родила, пусть и под общим наркозом. С первых дней у нас с дочкой тесная связь и любовь. Ей 7 лет....маму обожает.....

  • Нравится 5

У меня кс с эпидуральным наркозом, сколиоз серьезный с детства, никаких побочек не было.

А вы просто наверное не знаете что такое общий наркоз? С трубкой в глотке и отходняком тяжким обычно.все стремятся к эпилуралке.низ тела чувствовать не будете и дитя увидите сразу.а не через сутки после общего наркоза.и общий вреден ребенку в первую очередь!
кто вам сказал общий наркоз с трубкой в горле.

мне делали КС собщим наркозом надели маску и вырубилась проснулась уже все.

А вот родственице эпидуралку делали не туда сделали. обездвижели ее а боль осталась . ни руками ни ногами не пошевелить зато всю боль про чухала

встала после общего наркоза через 5 часов и пошла к доче своим ходом через сутки бегала уже

кто вам сказал общий наркоз с трубкой в горле. мне делали КС собщим наркозом надели маску и вырубилась проснулась уже все. А вот родственице эпидуралку делали не туда сделали. обездвижели ее а боль осталась . ни руками ни ногами не пошевелить зато всю боль про чухала

Если так делали Вам, то это не означает, что других видов наркозов не существует. Эндотрахеальный очень даже в ходу, а также внутривенный и даже в мышцу могут вколоть

  • Нравится 2
кто вам сказал общий наркоз с трубкой в горле. мне делали КС собщим наркозом надели маску и вырубилась проснулась уже все. А вот родственице эпидуралку делали не туда сделали. обездвижели ее а боль осталась . ни руками ни ногами не пошевелить зато всю боль про чухала
если что так для справки-я врач сама.и мало того саму оперировали. И вам выше верно написали вид наркоза выберет сам анестезиолог.с трубкой или без.обычно делают наркоз при кс с отключением центра дыхания,а это подразумевает трубку в горле.и такой наркоз делают часто.и переносят его обычно тяжело.

Мне со скалиозом ставили в спину, потом после операции к нам в палату пришла медсестра и начала давить на живот, я ничего не чувствовала, а девочки у которых был общий наркоз орали до жути

Бандаж возьмите послеоперационный, без него вставать очень больно и ходить невозможно.

автор, да, вы имеете право отказаться от предложенного вида анестезии в пользу общего наркоза, если к нему у вас нет противопоказаний ( а к него мало противопоказаний). я так 2 раза и делала. и ни разу не жалею. в 3 раз очень даже радовалась, что не поддалась на страшилки зав.анестезиологией, ибо соседка по отделению согласилась на эпидуральный наркоз. я в полной мере "насладилась" зрелищем того, как 4 суток человеку было нереально плохо после эпидуралки, ибо она собрала все, наверное, побочки от этого вида наркоза.

  • Нравится 1

пы сы о себе: я перенесла при трех кс, соответственно, 3 общих наркоза. и перенесла хорошо, т.е. никаких глобальных неудобств не испытала.

А вы просто наверное не знаете что такое общий наркоз? С трубкой в глотке и отходняком тяжким обычно.все стремятся к эпилуралке.низ тела чувствовать не будете и дитя увидите сразу.а не через сутки после общего наркоза.и общий вреден ребенку в первую очередь!
даже в нашей деревне после кс с любой анестезией никто сутки в реанимации не держит. 6 часов отлежалась и пошла вон ножками в послеродовое. ребенка показывают после общего наркоза сразу, как от него отходишь, а отходишь полностью через один-пару часов максимум (отходняк - это сонливость чаще всего в моем случае). и это... так-то любой вид наркоза до ребенка доходит и любой вреден.
  • Нравится 1
даже в нашей деревне после кс с любой анестезией никто сутки в реанимации не держит. 6 часов отлежалась и пошла вон ножками в послеродовое. ребенка показывают после общего наркоза сразу, как от него отходишь, а отходишь полностью через один-пару часов максимум (отходняк - это сонливость чаще всего в моем случае). и это... так-то любой вид наркоза до ребенка доходит и любой вреден.
ну не сутки конечно я преувеличила,зависит от того как перенесет.и общий вреднее, чем эпидуралка новокаином.я испытала почти все эти виды наркоза и даром не буду делать общий.дело автора конечно,но уж пусть лучше знает что да как и все взвесит,чем потом будет жалеть.

И если не секрет,почему кс у вас автор непременно? Можете не отвечать,если неудобный вопрос.

Господи, сразу такие ужасы - трубка в горое, тяжкий отходняк… прямо не наркоз, а средневековая пытка. Было 4 наркоза за мои 28 лет. Ни разу на было тяжелого отходняка и трубки, а всегда были классные сны))). А вот при кс с эпидурой были совершенно кошмарные ощущения, но без боли, конесно. А в ответ на то, что не помнишь момент, не видишь ребенка и тп - у меня мозг в какой-то момент отрубился, писк дочкин слышала, но не помню ни как показывали, ни как прикладывали к груди.

Но считается, что общий вреден для организма и для ребенка не очень хорошо, поэтому я бы согласилась на эа. У меня тоже сколиоз и, по крайней мере сейчас, спустя три месяца, я не чувствую негативных последствий.