ХГЧ норма или нет?

klelka87
Девочки,здравствуйте! Нужна Ваша помощь, я от страху уже всего боюсь. 16.09 сделала УЗИ беременность 3 недели, 19.09. сдала ХГЧ - 8765 (врачи сказали хороший результат), затем сдала 21.09. ХГЧ - 23695 (вообще отличный, хорошо вырос), вчера 26.09. сдала опять ХГЧ - 34759 и вот здесь началось накрутка себя. Вырос меньше чем на 50%, 5 неделя беременности, это нормально? Поймите меня правильно 2 года назад был выкидыш на 5 недели,теперь очень всего боюсь. Буду пересдавать ХГЧ в четверг, затем пойду к врачу. И вроде в приделах нормы результаты,но смущает, что сначала так хорошо рос, а сейчас даже не удваивается!

Во-первых на таком сроке хгч уже не увеличивается так быстро,как в начале.

Во-вторых, по узи Б есть, ждите 6-7 недель и смотрите сердечко.

В-третьих, беспокойства и переживания вам не "друзья", все будет хорошо и поздравляю с Б!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
:reverans::Hello: спасибо девочки огромное. Знаю что нельзя себя накручивать и думать о плохом,но само собой как то получается))) :)
Ссылка на это сообщение

После 6000 ед хгч имеет право удваиваться намного медленнее, раз в 5/6 дней и больше. Поэтому обычно как подтвердили, что бер. маточная, прирост хгч не мониторят, он уже не покаателен.

Ссылка на это сообщение

Сперва только хгч удваивается, потом уже не такими быстрыми темпами растет. Все у вас отлично.

Ссылка на это сообщение

спасибо,девчата :reverans:ХГЧ специально пока сдаю раз в 3-4 дня, что бы отслеживать развивается беременность или нет. Очень боюсь опять выкидыша. Ребенка очень давно ждем с мужем и вот подарок привезли с отпуска :D Девчонки, а что скажите что низ живота потягивает иногда это нормально? Врачи говорят что нормально, но у нас с врача проблема не особо верю им)))

Ссылка на это сообщение

После 10000 и тем более 30000 нет смысла так часто ХГЧ сдавать, он медленнее растет. Лучше уж УЗИ раз в 2 недели,чтоб точно знать,что хорошо малыш развивается.

А потягивания, недомогания и прочее - частенько на ранних сроках. Еще и кишечник бузит обычно. В дни предполагаемых мес.,кстати, сильнее тянет и даже мазать может.

Так что успокаивайтесь, верьте в малыша и идите на УЗИ уже))

Ссылка на это сообщение

А разве УЗИ не вредно так часто? Мне вот врач сказал ближайшее УЗИ в 11 недель сделать, а я вот тоже думаю,а как же сердечко надо проверить?!

Ссылка на это сообщение

А разве УЗИ не вредно так часто? Мне вот врач сказал ближайшее УЗИ в 11 недель сделать, а я вот тоже думаю,а как же сердечко надо проверить?!

Это ваш выбор. Мне спокойнее было на УЗИ ходить, чем нервы себе трепать неизвестностью. Может загон конечно, но мне 39, 2-е ЭКО,я хотела быть спокойной. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так вы уже родили или еще только в ожидании малыша? ;)

Ссылка на это сообщение

Так вы уже родили или еще только в ожидании малыша? ;)

33 недели. Ждем))) После ХГЧ 9000 больше не сдавала - вены все поколоты были к тому времени(((

Ссылка на это сообщение

33 недели. Ждем))) После ХГЧ 9000 больше не сдавала - вены все поколоты были к тому времени(((

а 9000 это у вас на какой недели было? Желаю мягких родов,если можно так выразиться ;)

Ссылка на это сообщение

а 9000 это у вас на какой недели было? Желаю мягких родов,если можно так выразиться ;)

Спасибо))

9332 было на 24ДПП, это 6 недель акушерских примерно.

Ссылка на это сообщение

Спасибо))9332 было на 24ДПП, это 6 недель акушерских примерно.

маловато как то,но главное что с малышом все хорошо, а я тут панику дурная устроила :D

Ссылка на это сообщение

На самом деле по ХГЧ ОЧЕНЬ большой разброс рефренсных значений и все индивидуально. Поэтому и не вижу смысла сдавать его так долго.

Ссылка на это сообщение

подскажите, у вас 5 недель акушерских? и ХГЧ больше 34 тыс? а в каких единицах. Сдала вчера ХГЧ, для меня нереально большие цифры для моего срока, на УЗИ только завтра, страшно переживаю

Ссылка на это сообщение

подскажите, у вас 5 недель акушерских? и ХГЧ больше 34 тыс? а в каких единицах. Сдала вчера ХГЧ, для меня нереально большие цифры для моего срока, на УЗИ только завтра, страшно переживаю

У меня 5 недель от зачатия. В каких единицах не знаю правда,не интересовалась. А то что большие,может у вас двойня?Я слышала что с многоплодной беременностью ХГЧ увеличивается больше пропорционально кол-ву плодов :D

Ссылка на это сообщение

У меня 5 недель от зачатия. В каких единицах не знаю правда,не интересовалась. А то что большие,может у вас двойня?Я слышала что с многоплодной беременностью ХГЧ увеличивается больше пропорционально кол-ву плодов :D

спасібо за ответ! мы уже сходілі на УЗІ)

Ссылка на это сообщение

спасібо за ответ! мы уже сходілі на УЗІ)

Я так и поняла)ВСе хорошо?