Как поправиться?

krrris
Девочки, вот какой вопрос. При моем высоком росте, я худая. Такое телосложение. Меня это в принципе не беспокоило никогда, потому что ну как болезненная худоба это никогда не выглядело. А на последних приемах два разных врача мне сказали: "У тебя не получается забеременеть, потому что ты очень худая, тебе надо поправляться. У тебя и прогестерон от этого низкий и головные боли частые.... и т.д." На вопрос, как поправиться, они ничего толком не говорят. Я никогда не сидела ни на каких диетах. Нет такого продукта, в котором я себе отказываю. Ем много. Но вобще не могу набрать даже пару кг. Может, кто-то что-то посоветеут???

У меня такая же фигня...но правда я вся маленькая...размер ноги то 33-34. Тоже не могу поправиться чтобы не ела...а если и наберу чуть, то все равно скину что набрала. Но на счет Б мне ни один врач ничего подобного не говорил, и прогик нормальный, правда на нижней границе нормы. Но он низковат не только же у худых бывает, так что я считаю эт все бред! Главное что бы вы сами себя чувствовали хорошо при своем весе...

  • Нравится 1

Ну, это проще всего все свалить на низкий вес... Прогестерон увеличивается гормональными препаратами..А у тебя клический и биохимический анализ крови в норме? Гормоны щитовидки?

Мне тоже иногда говорят поправиться немного, но у меня вес стабилен, даже если целыми днями лежать и есть булки..а гормоны в норме...Слышала, что в армии иногда колят витамины, чтобы новобранцы набрали вес нужный....но витамины тоже надо с толком принимать..это не святая вода, от них тоже и вред может быть..

BuZZ- наша песня нова- начинаем снова!!!))))))

Постою послушаю......

Вот-вот...врачам лишь бы че сказать...Но правда бывает что из-за недостатка веса О не происходит...где-то я такое слышала. А если О есть, то не вижу проблем для зачатия. Конечно может ходить Б будет сложнее, но там уж куда деваться раз такое дело=)))))))

ВЕРО да да :girl_bye: эта песня всегда будет актуальной пока есть худышки, и врачи которые этим пугают=)))))))

Я когда в школе училась, на мед.осмотре всегда врачиха шутила надо мной...: "Ты че такая худая, глисты что ли!?" :D

анализы крови в норме... на счет гормонов щитовидки не знаю... я столько анализов сдавала уже, но врачи по гормонам говорят, что все хорошо.... я сама не думала, что худоба влияет, но тут 2 врача сказали.... и забеспокоилась.....

krrris А вы долго планируете вообще ? По мужской части все норм?

мне только режим помог. 10 кг за 2 года весила 50 кг сейчас 60 рост 173.

мы сначала не обследовались. как почти год прошел стала я сдавать анализы, УЗИ..... вроде все у меня в норме, только прогестерон не могу поднять, так как от дюфастона у меня кровотечение маточное, а все остальные подоные средства я уже пить боюсь:( Муж давал только спермограмму. У него 40% мертвых сперматозоидов. 30 % подвижных, 20 слабоподвижных и 10% неподвижных..... вот так..... я уже отчаилась, не могу:(

BuZZ! У тебя хоть в школе! А я, попала в боьницу с аппендицитом, лет 6 назад, так меня врачи задолбали расспросами не наркоманка ли я? А то никто не знал сколько наркоза дать..............

  • Нравится 1

А какой у тебя рост и вес? Про то, что из-за худобы не можешь забеременить вряд ли, если у тебя не анорексия)) У меня рост 174, вес, когда узнала, что беременна, был 49.

Присоединяюсь к темке. Сама 47 кг 170 см. Гормоны щитовидки в норме, у инфекциониста даже была, ем все, что хочу. Тоже боюсь, что не смогу заБ, или переломлюсь во время Б))).

krrris А прогик очень низкий? Кровотечение от дюфа...может он просто не подошел вам, что вообще врач на это говорит? СГ вроде в норме у вас.

ВЕРО :D у меня папа на маму всегда так обзывался...зато рожала меня легко и потом с плоским животом ходила, Г даже не верили что она рожавшая ни одной растяжки даже не было.

Худоба не причина. Если гормоны в порядке, О есть, то рано или поздно будете беременны. Всему свое время. Вот вы написали результаты спермограммы, 30% подвижных и 20% слабоподвижных. Может причина в этом, надо подвижность увеличивать, но я конечно не врач( А Что врачи насчет результатов спермограммы говорят?

Вредная Полезина Не переломишься эт точно! :D У меня одноклассница вот уж второго скоро рожать будет при 38кг не поломалась...ходит один живот и видно

а какой у вас вес и рост? у меня 173 см и 52 кг. ходоба на лицо :) двое детейю после второго поправилась на 5 кг за 1,5 года )))

подруге врачи говорили худей. толстая. поэтому не можешь забеременеть. после развода с мужем она забеременела сразу от первого встречного.

фигня все. что худоба или полнота. ты же не анарексичка :)

у мужа все норм?

у подруге вес норм и прогик низкий. вес тут не причем.

  • Нравится 2

И да, если не проверяла гормоны щитовидки, то проверь. Я как-то тоже думала, на первых стадиях планирования, что может из-за этого, худобы т.е, не получается. Пошла к врачу, проверила это гормоны, они в норме были.

Veena Получается 50% у них активности, эт нормально еще...

У меня был плохой врач, она просто назначила дюфастон, чтобы быстрее забеременеть, даже без анализа на прогестерон. Я начала пить.... Не знала тогда еще ничего об этом препарата и вообще про прогестерон, доверилась врачу. После кровотечения, она меня послала на анализ. я сдала, результат - оооочень плохой.... от 10 была норма, а у меня 1. Я ее спрашивала, может это из-за маточного кровотечения или из-за отсутствия овуляции (я в инете тогда это прочитала) - она сказала - нет, все равно должно быть выше. Я ушла от этого врача. Три месяца восстанавливала цикл, сейчас вроде чувствую себя хорошо. Сдала снова прогестерон - в среду только придет результат.....

krrris )))))))))) нашла про твои параметры ))

МЫ С ТОБОЙ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!! :)

у меня двое детей! так что не парься.

1-ый сразу зачали.

2-ая через 6 мес.

так что дело не в худобе.

сестра моя.. все норм по анализам и т.д. 2,5 года планировала. и потом тока забеременела. щас уже 2 года моей племяшке ) так тчо не надо отчаиваться!!!

  • Нравится 2

Врач говорит, СГ ниже нормы, надо подвижность увеличивать, пьем витаминки всякие...... Послали мужа еще на всякие разные анализы, в общей сложности на 8 000 Пока не сдавали..... незнаю..... я в растеренности что делать

Ох и врач...ну как так можно...!!!Без анализов гормональные таблетки совать...