Как поправиться?

krrris
Девочки, вот какой вопрос. При моем высоком росте, я худая. Такое телосложение. Меня это в принципе не беспокоило никогда, потому что ну как болезненная худоба это никогда не выглядело. А на последних приемах два разных врача мне сказали: "У тебя не получается забеременеть, потому что ты очень худая, тебе надо поправляться. У тебя и прогестерон от этого низкий и головные боли частые.... и т.д." На вопрос, как поправиться, они ничего толком не говорят. Я никогда не сидела ни на каких диетах. Нет такого продукта, в котором я себе отказываю. Ем много. Но вобще не могу набрать даже пару кг. Может, кто-то что-то посоветеут???

У меня рост 158, вес от 40 до 42...Но, на вид я вовсе не анорексичная...Просто, у меня конституция тела такая...Хотя, мне многие говорят, мол худым сложно забеременеть...Пока, у нас не получается...Думаю, что еще просто не время..А, не из-за того, что я "дрищ")

Ссылка на это сообщение

я 48 кг при росте 171 см. Пока не заБ, но уверенна причина точно не в этом, так как у СПКЯ...

Ссылка на это сообщение

Прям парад моделей ))) Эх, я пончик по сравнению с вами, 164см и 52 кг ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня при моих 164х49 все, кому не лень, обструкции подвергают, мол, тощая.... Дать маме эту темку почитать, что ли :):):) Сдавала прогик- норма.... :)

Ссылка на это сообщение

Вот хотите верьте, а хотите нет, но сколько я видела худых, которые хвастаются что не могут поаравиться или наоборот хотят, но не выходят что бы ни говорили. что много кушают, а едят мало!!! Это им кажется что много или нормально, но реально это мало! У меня муж тоже вроде тощий и не поправляется, ест много и все. Так когда стал есть в 2 раза больше быстро поправился на 10 кг!

Подруга близкая так же хочет поправиться-очень худая, не выходит Б. Говорит нормально ест...Видела я СКОЛЬКО она ест! Как птичка блин! А ей кажется что много и нормально.

Это все относительно.

Еще одна подруга была, которая жаловалась что у нее проблемы с гормонами и поэтому она весит 85кг...Ну да. А потом я когда была у нее несколько раз в гостях и видела сколько она ест я не удивилась почему она не может похудеть. Она съедала огромную гору пюре с тремя кусками белого хлеба на ужин запросто и это ей казалось мало и она ТАК худела))) или пол кастрюли макарон)))

Я так же была худющей, ела ВСЕ и немало, вообще не поправлялась. Даже если съела лишнего уходило за день-два. Но когда Я РЕАЛЬНО НАЧАЛА БОЛЬШЕ ЕСТЬ то быстренько поправилась)))

И куча у меня подруг которые весят ровно столько сколько едят. Бывают исключения, но ваш организм привык к вашему весу и ему так комфортно. Кратковременное поедание пиццы на ужин не прибавит вам веса. Нужно РЕГУЛЯРНО кушать примерно в 1,5-2 раза больше чем вы ели до этого. И за пару месяцев вы наберете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор) я вам просто завидую! какая вы худая? вы стройная! Я забеременела когда весила 42 кг при росте 165....так что ваш то вес еще ого-го! все в порядке!. Я всю жизнь весила 46-48...чтобы я не ела, могу кстати много))). не поправлялась совсем. Рожать пошла 57 кг. Муж меня дразнил беременным гвоздем.

Причем похудела с 48 до 42 от сильного стресса махом за неделю, а с мужем как раз решили что пора за лялькой, я естественно на узи, на узи говорят а ц вас все признаки О! Я думала что у меня проблеммы везде от такого низкого веса. И нифига, я забеременела сразу! ХОТЯ считается что потеря веса резкое может привести с серьезным гормональным расстройствам.

Так скучаю по себе в 48 кг...я сейчас 58.... :( . Гардероб полностью вместе с обувью роздан по рукам. Сама теперь ношу-44-46 р. И реву. Кстати у меня подруг с весом как у кошки прекрасно беременели и рожали сами таких слоников, что можно только позавидовать!

Ваше гинеколог дура. считаю, что если питаетесь правильно и полноценно, вам не грозит отсутствие беременности из-за низкого веса!!! Пусть ищет другую причину.

Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно поправиться, если принимать пивные дрожжи (в аптеке продаются), но у вас, мне кажется не в этом проблема. забеременень с низким весом нельзя при аменорее, т.е. отсутствии мес. надо контролировать О. если с гормонами нет нарушений - забудьте про врачей, они вас залечат. живите, не планируя, и заб, вот увидите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня рост 162 см вес 47 кг...тоже говорили не раз врачи что мне надо поправляться...что организм думает что я еще ребенок и поэтому не беременеет.

Ссылка на это сообщение

а я постоянно держу себя в тонусе)) если б я так могла каждый день есть все что подруку попадется и при этом не толстеть...было бы классно))) а то придешь к бабушке-а она на тебе пирожок! а я неее...бабуля...завтра будет +2кг))))))))

Ссылка на это сообщение

у вас нормальный вес для вашего роста, так что не переживайте, еще успеете растолстеть, а прогестерон низкий никак не связан с худобой, это работа мозга нарушена, там какая-то часть вырабатывает прогестерон и никто не знает почему у женщин происходит прогестероновая недостаточность. а вы не пробовали уколы прогестерона??? если уж от дюфастона кровотечения.

у меня например - вес 54кг., рост 170см, а 5 лет назад при таком росте я весила 45кг и мне было очень комфортно с таким весом, ничего не беспокоило, а теперь талия как у бегемота и проблемы с гормонами, вот вам и поправилась блин!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня были проблемки, тоже пила дет питание - малютку 2.

Потом перестала нервничать, пила афобазол и вес начал набираться, теперь вешу 54 я рада, больше мне не нужно, рост у меня 172.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня рост 173, вес 55, астенического телосложения всегда была такой. Гормоны все в норме и что бы поправиться Г как-то не говорила.5 лет назад весила 50, бросила курить и нервничать..и поправилась не сразу а постепенно на 5-6 кг.

Эндокринолог говорила питаться 5-6 раз в день через 3-4 часа, так что утром 2 завтрака первый в 7.00-каши, блюда из яйца и т.д. второй часов 10....перекус фрукты, чай, потом обед....часов в 15-16 полдник....орехи\сухофрукты.....ужин в 18-19...и поздний ужин 20-21.

Готовим сами, на работе хожу в столовую или с собой беру, в столе все время что-то есть.

А еще хороший сон...8 часов ;) .

лет 10 назад подруга меня задолбала что я такая худая и у меня возможно))) глисты и еще что-то там, я пошла в врачу меня обследовали и сказали что у меня ускоренный обмен веществ и генетика такая и я должна радоваться, что могу есть что хочу ;)

И как можно меньше нервничать..нервы сжигают все запасы наших жирков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Santarossa,не правда, есть люди, которые не могут поправляться от еды. у меня несколько подруг такие и я сама. Всю жизнь хотела поправиться, т.к. всегда была худая, узки.бёдра .и все меня постоянно пытались откормить. Ем я очень много. больше чем муж даже, люблю выпечку, сладкое, ем до 5 булок в день, одна съедаю пол торта за день. по мимо этого обязательный сытный завтрак, обед, ужин, вечером вообще постоянно жую, ем на ноч и я не поправляюсь. При этом у меня есть подружка которая ест совсем мало, может за день вообще толком ничего не съесть, а столько сколько ем я она даже не может физически, так вот она всегда была полненькой, меньше 46 размера одежды ну никак. Так что у всех свой обмен веществ.

Но я нашла способ поправиться-это тренажёрный зал, результаты довольно быстрые, мышцы у меня растут быстрей чем жир, так что можно значительно улучшить свою фигуру таким способом.

Ссылка на это сообщение

забыла написать, что Б низкий вес не мешает, я и все мои худющие подружки легко забеременнелии родили, а некоторые и 2 раза.

Ссылка на это сообщение

Я забеременела через 9 мес после свадьбы при росте 162 и весе....39 кг. Ничего, сейчас к 30 неделе Б я набрала 10 кг. Хотя по мне не видно. И растяжек нет)

Ссылка на это сообщение

Да бред это все, ты-худая, ты-толстая.

Главное чтоб гормошки в норме были и эндик приемлимый. А Прогик можно в поддержку ввести.

У меня было 60-64 много лет, бросила курить, кушаю много вкусного, вес 80, но и рост у меня за 1,7 м. Когда после диеты то было и 50кг.

Но гормоны всегда в порядке были.

А Мужка мой весит 180кг, и все ему говорят что детки будут только если похудеете.

А он всегда такой большой был, только после диеты 120 кг было.

И все у нас получилось, при том что у меня одна труба осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже комплексовала по поводу веса(((((( Все смеялись с моей худобы..... весила я 43 кг ВСЕГДА((((((( при росте 170см....... Потом я вышла замуж...все забыла....... Забеременела ..родила...и...... немного поправилась...... Сейчас я вешу 51 кг, когда мне говорят, что я худая, я смеюсь и говорю, что бы меня представили с 43 килограммами.... Так что вы не парьтесь!!!! Поправится вы всегда успеете! Главное мысли из головы выбросить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При росте 158 весила 43...врач все твердила надо набрать вес, но у меня не получалось...заБ....сейчас 30недель, но вес все равно плохо набираю...7кг всего

Ссылка на это сообщение

Я из-за Дуфастона и Утрожестана за год поправилась почти на 8 кг.Как их теперь сбросить?