Как поправиться?

krrris
Девочки, вот какой вопрос. При моем высоком росте, я худая. Такое телосложение. Меня это в принципе не беспокоило никогда, потому что ну как болезненная худоба это никогда не выглядело. А на последних приемах два разных врача мне сказали: "У тебя не получается забеременеть, потому что ты очень худая, тебе надо поправляться. У тебя и прогестерон от этого низкий и головные боли частые.... и т.д." На вопрос, как поправиться, они ничего толком не говорят. Я никогда не сидела ни на каких диетах. Нет такого продукта, в котором я себе отказываю. Ем много. Но вобще не могу набрать даже пару кг. Может, кто-то что-то посоветеут???

да ну, глупости какие-то, прогестерон и давление от веса...) видимо, у врача совсем фантазии нет)))

если вы при своем весе хорошо себя чувствуете, аппетит хороший, иммунитет не снижен и ничего не болит, значит это ваш вес, и не нужно его искусственно увеличивать...

я при росте 168 см весила всю жизнь 48-49 кг, ни одна косточка не торчала, ни одно ребро видно не было... просто видимо, кости легкие тонкие, вот и всё... Ем много, реально много, порция у меня такая же как у мужа, ем всё подряд, могу торт целиком сожрать, и нигде он не отложится... Было 3 беременности, маленький вес не мешал абсолютно забеременеть. Когда состоялась нормальная беременность, то при наборе веса мне было очень нехорошо, я чувствовала каждый лишний кг, набрала 30 кг, реально было ооооочень тяжело.После родов сразу похудела обратно до своих 49 кг, уже 11 лет в таком весе, и мне хорошо... но стоит набрать 2-3 кг (бывает в отпуске), и уже плохо....

так что ищите реальную причину, и не верьте этим ссылкам на малый вес...

Ссылка на это сообщение

Я при росте 180 и весе 58 кг беременела 4 раза. Не все удачно, но не из за веса точно. Хотя тоже говорили ты худая вот и не можешь выносить.. Бредни.

То что больше есть тоже фигня. Я сидела на спец диетах. И следил за тем что я ем и готовил другой человек а не я сама. Я съедала столько сколько надо было и ту пищу которую надо. Поправилась на два кг и все.

Всю жизнь спортом занималась и всегда у меня эта " болезненная худоба была".

Кстати беременность, за исключением первых трех месяцев, я носилась как конь, не было ни жора, ни лишнего веса. Из роддома вышла без обвисшего живота и в добеременном весе.

Сыну 5 недель, а у меня уже пресс видно и тело в норме.

Так что не циклитесь на весе, забеременеете и есть будете нормально, и сколько надо малышу наберете. А забеременеете обязательно.

Вот вам Маркин обкаканый вонючий памперс:)

Ссылка на это сообщение

подходите ближе..отсыплю лишних 10кг=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попробуйте вместо дюфастона-утрожестан свечи. У меня от Дюфа тоже было кровотечение, а утрик хорошо пошел. С врачом само собой обсудите.

Ссылка на это сообщение

Вешу 52 кг при росте 180 см. До замужества весила хоть 56. Тоже думаю что кушаю достаточно. Пробовала как то кушать больше, пить пивные дрожжи и т.д. Но самочувствие от переедания было такое, что просто не хотелось жить. Овуляция есть,циклы регулярные, хотя не удачно, но все же беременела. Сейчас я забила на свой вес, живу и радуюсь. С одной стороны у нас ведь фигура топ-модели! Муж восхищается, одновременно пугаясь моих костей. :D

Ссылка на это сообщение

Я тоже до 25 лет была худющей. Все всегда об этом говорили. А съедала - как мужик здоровый. Этому тоже все удивлялись. Куда девается?..

Просто обмен веществ такой. Мне еще всегда все говорили, что я очень быстрая.

Друг один называл "тайфун"

Немного поправилась, когда полюбила возится с тестом. Каждый вечер перед сном горячие пироги с молоком. Не как цель - просто нравилось.

Но все равно была худенькой. Стала весить 54 кг. при 173.

Постепенно становилась спокойнее. И в год примерно на 1 кг. поправлялась.

Сейчас - 37 лет, 64 кг.

Вполне себе стройная. Никто просто не говорит, ни худая, ни полная. Только стройная.

Одна гинеколог посоветовала сдать один гормон, от которого зависит вынашивание ребенка (сказала: "вы, стройные -спортивные, можете и не выносить"). Гормон в норме. Рисков нет. Как называется не помню. Если есть интерес, подниму бумаги, найду.

Больше никто ничего не говорил...