Хламидиоз - как приговор в неверности?

babkavyazalka
Девочки, привет! На 22 недели беременности выясняется, что у меня хламидиоз. Ранее я была "чистая". Значит ли это, что мой муж сходил "на лево"? Или всё же есть вероятности заражения иным путем? Это первое. Второе: хочу перепроверить анализ и сдать в платной лаборатории (этот анализ делался БАК посевом мочи в поликлинике). Каким образом в лабораториях (Гемотест, Инвитро) берут биоматериал? Это моча, соскоб, кровь? Какой вариант более "доказательный"? Всем спасибо за ответы и комментарии.

Насколько я знаю хламидиоз может спать...а потом вдруг бац - и проявиться. Я бы перероверила себя и мужа...и в любом случае огород бы не городила...а спокойно бы донашивала Б..

  • Нравится 6

Кровь lgG покажет если давно уже было, lgM если недавно заразились, ну и мазок ПЦР дополнительно в настоящее время есть или нет (может быть ложноотрицательным).

  • Нравится 6

вам стоит сдать кровь, обратить внимание на антитела Ig G, Ig А, Ig M , -покажет первичное или хроническое течение у вас. при хламидиозе возможно безсимптомное течение, возможны хронические вялотекущее формы. Если ранее не обследовались, то возможно инфекция была и ранее и в вашем организме и в организме мужа.

С верностью мужа все сложно, может и свежак принес, а могли и ранее пропустить, тут 100% не возможно ответить.

Главное не волнуйтесь и не рубите с плеча, к сожалению ошибки лабораторий очень часто встречаются.

  • Нравится 2

при беременности снижается иммунитет, скорее всего он был, а при уменьшении иммунитета себя проявил

  • Нравится 1
при беременности снижается иммунитет, скорее всего он был, а при уменьшении иммунитета себя проявил

Тоже об этом подумала.

А вот, откуда он у вас появился раньше, это тоже вопрос, который придётся как-то решать.

Хотя нервничать в Б - последнее дело.

Может, начать с пересдачи анализа?

  • Нравится 2

Всем спасибо за комментарии. Горячку не порю. Хотя на меня это не похоже. Видимо есть какая-то внутренняя уверенность. Буду пересдавать. И лечить, в случае положительного анализа.

При бак. Посеве мочи хламидии не вырастут. Вы что-то напутали. Хламидия паразит исключительно внутриклеточный и на стандартных средах для бак посева не растёт. Сдайте ПЦР в мазках из влагалища и уретры. И мужа отправьте.

  • Нравится 4

Хламидиоз только ПЦР! Или ИФА!

У меня был пцр хламидиоз (он мне спайки дал и аднексит), а вот ИФА (кровь) ничего не показывала. И я не уверена, что сейчас его нет :(

Зараза еще та, может годами не находиться, а потом проявиться, как иммунитет спадет (в беременность иммунитет падает)

У меня кровь показывала титр 1:20, а мазок чистый . Врач сказала, что возможно и такое ,что организм когда-то сталкивался ,но болезнь не развивалась, организм нереборол как бы и ,что бы на мужа сразу не наезжала)))

  • Нравится 1

А вообще, в быту эту фигню легко подцепить.

Да ну?

  • Нравится 6

Автор, а каким анализом у Вас-то обнаружили?! Сдавали антитела? Авидность? Что сказал врач?

Автор, а то что вы "чистая" раньше были, вы откуда знаете?

Пцр и ифа были сданы?

Если да, то вероятность измены не такая уж и призрачная

  • Нравится 1

Мазок говорит о том есть ли хлам здесь и сейчас

Кровь о том - есть ли он сейчас и был ли он когда-либо

Если титры по крови не нулевые, значит хлам был, или вы его носитель. Или случайно вылечили. Но в любом случае вы не "чистая". Хлам мог вылезти на фоне ослабления иммунитета

Но вот везде все по нулям и у мужа было тоже...вот тут, конечно, косяк

  • Нравится 1

Пересдайте еще раз анализ. Я до Б тоже была без инфекций, а в Б выдают листочек, там и первичное заражение токсоплазмозом, и хламидии давние. Чуть не поседела. Инфекционист погнала в другую лабу, а там все ок. В первой лабе развели руками, техника видите ли у них сильно чувствительная.

  • Нравится 1

Я бы конечно в такой ситуации думала доносить и родить здорового ребёнка, а не изменил ли мне муж, так как хламидиоз во время Б не очень хорошая штука.

Пересдайте еще раз анализ. Я до Б тоже была без инфекций, а в Б выдают листочек, там и первичное заражение токсоплазмозом, и хламидии давние. Чуть не поседела. Инфекционист погнала в другую лабу, а там все ок. В первой лабе развели руками, техника видите ли у них сильно чувствительная.

Ничего себе! Можно было кони двинуть особенно от первичного токсоплазмоза!

У нас часто кож-вен грешит этим делом, идешь при беременности на ЗППП сдавать, фигак и хламидии приходят. Уже из уст в уста передается, меня 2 беременных предупредили, что могут хламидии прийти, в обморок не падать, не истерить, а идти пересдать в платную. Ни у кого не подтвердилось. Так что пересдайте, пусть у вас все хорошо будет

  • Нравится 1

хламидиоз передаётся половым путем практически во всех случаях. Так что проверьтесь, но не тешьте себя про бытовой путь

Уверенна в предыдущей чистоте, т.к. это 2ая беременность. С первой не получалось более 3х лет, тогда были сданы все анализы, точно помню. И во время первой беременности тоже сдавала.... Найти только анализы не могу, но скорее всего же всё чисто было, т.к. наличие хламидий я бы точно запомнила. Да и муж тоже все анализы соответственно сдавал... И Ig эти все...

babkavyazalkaну что ж...тады пересдавайтеи мужа, кста, также к стенке на пересдачу

Да. Пересдам, обязательно. И ему тоже по-любому, т.к. после варикоцеле теперь гидроцеле вылезла. Оперировать надо, а тут такая бяка.

Мы с мужем сдали все анализы

и все у нас было чисто

А потом сменили клинику

И там нам с мужем сделали укол Перегинал или Перегнил( я сейчас уже точно не помню)

Так вот этот укол снизил наш иммунитет

А на след.день утром я пошла сдавать мазки и там нашли бяку...не помню как она называется типа уреоплазмы что ли

Так вот это я к тому...что есть вирусы которые не показывают себя по крови или ещё каким то там анализам

Пока иммунитет не рухнет-вот тогда они и выходят на ружу

Кстати у подруги нашли тоже как то бяку

Так она на мужа на ехала

А тот пошёл в платную клинику всего себя с ног до головы проверил (брызгаю по жини)

Так вот

Потом получил на руки анализы, что у него все чисто

И ушёл от горя-жены...

Так что я бы все взвесила для начала

П.С кстати подруга верная ему была-100%

Видимо от предыдущих отношений остались...засели и ждали своего часа

Но сейчас она за мужем и у неё сынок

И она даже рада той истории

А тот -первый муж так и кобыляется один...ему теперь кругом бактерии мерещятся - мужикам вообще надо поменьше всякие такие вещи рассказыаать