Часто болеющий ребенок

Мусикапа
Девочки, может, у кто что подскажет. Сил моих больше нет. Старший болеет постоянно. Ему мейчас 3.8. С полутора лет болеет практически каждый месяц. Уже и ангина, и бронхит, и воспаление легких - всё перенесли. Вроде бы после трех лет получше стало, быстрее выздоравливал, обходилось соплями-кашлем. В январе всей семьей переболели гриппом. Пневмония у сына и мужа развилась на третий день буквально. Лежали в больнице. Вот после этого стал хватать буквально всё. В сад ходит с 2.4. Ну, как ходит. Раньше две недели ходили - неделю болели. Сейчас выйдет на пару дней и на больничном две-три недели. Думали уже не водить в сад. Но дома он болеет точно так же. Вот два дня походил в сад - поймал энтеровирус. Сутки температурили на пару с младшим, потом обсыпало обоих. Неделю просидели дома. Только собрались в сад - температура 38.7, ангина. Откуда?! Живем в частном доме, гуляем во дворе своего дома, т. е. ни с кем не контактировал на прогулке. Опять болеет, антибиотики пьет. Как поднять иммунитет ребенку?! Педиатр советует не лезть в иммунную систему, мол, должен сам ребенок окрепнуть. Как же он окрепнет? Сейчас вот опять ангину пролечим антибами и иммунка полетит к чертям.

Моя мама своему племяннику покупала в аптеке капельки эхинацеи, должны быть аналоги и в России. Всю осень и зиму их пил год не болел, все в садике болели кроме него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Закаляйте. Моим помогает отлично.

Ну и крепитесь, садик он такой. Мой поболел при адаптации неск. месяцев и само прошло, болеть перестал.

А что касается лекарств. Во-первых в иммунку лучше не лезть, а во-вторых, пока сам организм не ответит и не начнет бороться, ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение

была такая фигня. помогло море. 8 курсов антибиотиков пропили за год. волосы шевелились на голове уже. и тоже после пневмонии. сейчас спустя время думаю, ошибочно было водить в сад весь тот год. даже если дома хватанул, то все равно вероятность меньше. оставляйте дома, если есть возможность и начинайте там всякие физкультуры, соляные комнаты, обтирания для начала, возможно что-то из гомеопатии. волшебной таблетки не ждите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

проанализируйте микроклимат свой... не перепариваете ли ребенка в надежде защитить от холода?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наверное период такой. Мой тоже болел с 3,5 до 4, 3 практический без перерыва. При том, что в сад мы не ходим. Прошлой осенью 3 мес без перерыва сплошные сопли, кашель температура. Врач сказал, само пройдёт, иммунитет так вырабатывается. Ага, только у меня ещё и младшая, и вот это бесконечное заражение друг друга по кругу....

Начала закаливать- контрастный душ. Витамины иммунитетный бустер по возрасту с айхерб, витамин с и эпикор. С прошлого декабря по апрель вообще ни разу не болели! Пока весенние лужи не доканали.

Сейчас опять закупилась, плюс ко все у вышеописанному эхинацею для малышей. Вернёмся с моря, начнём пить.

А да, ещё мы делали знаменитую пневмо23- для частоболеющих детей... Фигня! После неё даже болеть больше стали:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
была такая фигня. помогло море. 8 курсов антибиотиков пропили за год. волосы шевелились на голове уже. и тоже после пневмонии. сейчас спустя время думаю, ошибочно было водить в сад весь тот год. даже если дома хватанул, то все равно вероятность меньше. оставляйте дома, если есть возможность и начинайте там всякие физкультуры, соляные комнаты, обтирания для начала, возможно что-то из гомеопатии. волшебной таблетки не ждите.

А сколько пробыли на море?

Ссылка на это сообщение

Согласна с Юлькой, купите настойку эхинацеи или импортный но дорогой аналог - иммунал. Я в детстве также болела и мне очень помогало! Можно просто цветки эхинацеи заваривать и пить. Ну да, и море однозначно нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
проанализируйте микроклимат свой... не перепариваете ли ребенка в надежде защитить от холода?

Сейчас вот болеет с середины лета постоянно. Какой холод? У нас на улице +30 средняя температура. Живем в частном доме, постоянно на улице. Умудрился заболеть в жару +38 в тени. Холодного не даем ничего, дома был до этого неделю, не ходили никуда вообще. Вот откуда?

Ссылка на это сообщение
Наверное период такой. Мой тоже болел с 3,5 до 4, 3 практический без перерыва. При том, что в сад мы не ходим. Прошлой осенью 3 мес без перерыва сплошные сопли, кашель температура. Врач сказал, само пройдёт, иммунитет так вырабатывается. Ага, только у меня ещё и младшая, и вот это бесконечное заражение друг друга по кругу....Начала закаливать- контрастный душ. Витамины иммунитетный бустер по возрасту с айхерб, витамин с и эпикор. С прошлого декабря по апрель вообще ни разу не болели! Пока весенние лужи не доканали.Сейчас опять закупилась, плюс ко все у вышеописанному эхинацею для малышей. Вернёмся с моря, начнём пить. А да, ещё мы делали знаменитую пневмо23- для частоболеющих детей... Фигня! После неё даже болеть больше стали:(

Вот тоже делали эту пневмо. Эффекта 0

Ссылка на это сообщение

а вы случаем дома не устроили "стерилизованную парилку"?

мой так же болел не прекращая, а потом грипп осложнениями и трындец, вот тогда я решила все поменять ( Комаровского посмотрела т.к. все советы врачей до этого в пустую) открыла окна, сняла тапки, гулял много, диету сбалансировала, РЕЖИМ, практически полный отказ от лекарств( но у нас еще мед.аллергия), первые 3 месяца так и болел, а потом нас отпустило, летом когда купался губехи уже сине-зеленые и не заболел, а год назад стопудово бы заболел, а еще присмотритесь нервы, стресс - мой когда переживает через 2 часа 38 на дней 5.

А еще как раз после гриппа полгода в школу толком не ходил( март-май),т.к. кашель, сопли через день был просто АД, а потом на семейное перевела на полгода, он очень окреп!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не лезть в иммунную систему-это не делать прививок.Так что уже влезли.

Рыбий жир пьёте?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можете не верить, но я поняла, что мой ребенок болеет когда ему меня не хватает- внимание так привлекал....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как эхинацею даете? Настойку на спирту?

в табетках, давила в ложке и водички добавляла

Ссылка на это сообщение

Моя мама в Греции покупала, капельки капаются в водичку, спирта там не было. Поищите аналоги в России для деток.

Ссылка на это сообщение
Не лезть в иммунную систему-это не делать прививок.Так что уже влезли.Рыбий жир пьёте?

Рыбий жир не пьем. Помогает? Вы пробовали?

Насчет прививок спорная тема. Я её поднимать не хочу. Считаю, что прививки делать нужно. И делала их все по графику. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что помогло вашим детям перебороть многочисленные простуды. Может быть, я что-то почерпну для себя и своего ребенка из вашего личного опыта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшая в таком возоасте, то есть более 12-13 лет назад пила у меня постоянно и иммунал и эхинацею и рибомунил, тут упомянутый, тьфу-тьфу, тьфу. Не знаю, что именно повлияло, но мы держались.

Ссылка на это сообщение
а вы случаем дома не устроили "стерилизованную парилку"? мой так же болел не прекращая, а потом грипп осложнениями и трындец, вот тогда я решила все поменять ( Комаровского посмотрела т.к. все советы врачей до этого в пустую) открыла окна, сняла тапки, гулял много, диету сбалансировала, РЕЖИМ, практически полный отказ от лекарств( но у нас еще мед.аллергия), первые 3 месяца так и болел, а потом нас отпустило, летом когда купался губехи уже сине-зеленые и не заболел, а год назад стопудово бы заболел, а еще присмотритесь нервы, стресс - мой когда переживает через 2 часа 38 на дней 5. А еще как раз после гриппа полгода в школу толком не ходил( март-май),т.к. кашель, сопли через день был просто АД, а потом на семейное перевела на полгода, он очень окреп!!!!

Лето на улице, окна открыты нараспашку, частный дом. Ходит босой и голый дома, в одних трусах. На улице так же. Шлепки только надевает.

Ссылка на это сообщение

Лето на улице, окна открыты нараспашку, частный дом. Ходит босой и голый дома, в одних трусах. На улице так же. Шлепки только надевает.

пересмотрите режим, питание и минимизируете стресс( просто добавьте маму- это не факт конечно, просто из личного опыта).

и после таких болячек быстро вы не восстановитесь и во время болячек надо по возможности не добить убитый иммунитет.

еще кварц- мега штука :) почитайте

Ссылка на это сообщение
пересмотрите режим, питание и минимизируете стресс( просто добавьте маму- это не факт конечно, просто из личного опыта). и после таких болячек быстро вы не восстановитесь и во время болячек надо по возможности не добить убитый иммунитет. еще кварц- мега штука :) почитайте

Питание - тоже больная тема. Ибо, когда болеет, ест очень плохо, а болеет постоянно. В саду ест хорошо за компанию с детишками, дома из-под палки. Но стараюсь накормить, потому что худой, как ведосипед. Весит всего 16 кг при росте 106 см. Торчат ребра и коленки

Ссылка на это сообщение

Протефлазид, курсом на 1-1,5 мес. Нам очень помогает. Еще можно пробиотик подавать-весь иммунитет идет из кишечника. Сделать домашний йогурт и кушать его каждый день.

Ссылка на это сообщение

насчет моря не обольщайтесь,каждый день гуляю с малыми около него, купаемся соответственно 3 месяца в году - болеют по три месяца иногда кряду. постою, послушаю, с двух лет стали болеть почти по месяцу с одного заражения (до этого неделя и здоровы как кони).

Ссылка на это сообщение

вот кстати может климат тупо не подходит. я до 16 лет болела адово простудами, уехала от моря в более континентальный и сухой климат - и простудные вообще не ловила, даже сезонный грипп, ездя в общественном транспорте. вернулась на родину - и понеслоось. за год пять-шесть раз простуд как с куста.

Ссылка на это сообщение

Вы пишите заболел, когда было 38 градусов в тени. А в чем выражалась болезнь и что вы стали лелать при появление симптомов?