Помогите с именем)

Wallaby
Нравится имя Лия, но хотелось бы какой-то вариант полного имени. Пока в приоритете Лилия и Эмилия, но думается мне что Лилия будет для всех Лилей, а Эмилия Андреевна кажется слишком вычурно звучит( Что вы думаете и какие еще есть варианты полного имени для Лии? Всем заранее спасибище!

А просто Лия, не? Есть такое имя полное.

Знаю что есть, но хочется чтоб был полный вариант, да и значение немного смущает)

Еще круче - Офелия))

Лады, девочки стебаться:)

у нас на работе есть Ия. по мне это не имя, а издевательство какое-то.

  • Нравится 1

Хотите Лию, называйте Лией. Какие Эмилии/Амелии?

Для меня Лилия из перечисленных самое приятное.

  • Нравится 8

Ия савина - "сова" из винни-пуха

Лия ахеджакова -верочка из "служебного романа"

Амалия - вроде из самых распространенных Лий

А Лили мне по жизни как-то не очень попадались)

И долго отходила от фильма "Лиля навсегда"

После него точно не назову так дочь!

А Лили мне по жизни как-то не очень попадались)И долго отходила от фильма "Лиля навсегда"После него точно не назову так дочь!

Не видела этот фильм, там какая-то не хорошая Лилия, или с Лилией что страшное сделали?

Лилия красиво, но будет Лилей, в чем я собственно ничего стремного не нахожу)

Хотите Лию, называйте Лией. Какие Эмилии/Амелии? Для меня Лилия из перечисленных самое приятное.

А почему нет-то? Если хочу Алю, не могу назвать Алевтиной или Аленой, Альбиной и т.д.?))

Лиля, с которой очень очень очень нехорошее делали

(все, что вы подумали сейчас и даже больше)

Один из самых тяжелых фильмов, которые видела

  • Нравится 1

Лиля, с которой очень очень очень нехорошее делали(все, что вы подумали сейчас и даже больше)Один из самых тяжелых фильмов, которые видела

уу, даже искать не буду, нафиг, мне и фантазии хватает))

Юлей точно нет, я сама Юля и имя свое никогда особо не любила)

А почему нет-то? Если хочу Алю, не могу назвать Алевтиной или Аленой, Альбиной и т.д.?))

Вы все можете. Но спрашиваете мнение, однако. Единственное имя, которое не будут альтернативно коверкать (Лиля, Миля и тд) это просто Лия. Полная форма - Лия.

Вы, возможно не так поняли вопрос, или я его не так сформулировала) В любом случае, спасибо за ваше мнение:)

Лия - прекрасное самостоятельное! имя. Вообще не понимаю, назвать другим более длинным именем, чтоб называть другим самостоятельным?

Лиана, Амалия, Алия (хочешь - Аля, хочешь - Лия)