Помогите с именем)

Wallaby
Нравится имя Лия, но хотелось бы какой-то вариант полного имени. Пока в приоритете Лилия и Эмилия, но думается мне что Лилия будет для всех Лилей, а Эмилия Андреевна кажется слишком вычурно звучит( Что вы думаете и какие еще есть варианты полного имени для Лии? Всем заранее спасибище!

поддерживаю,если нравивится Лия, то так и называется, у нас имя популярно Лея ,но я и живу не в России.

Ссылка на это сообщение

поддерживаю,если нравивится Лия, то так и называется, у нас имя популярно Лея ,но я и живу не в России.

Лея тоже очень красиво звучит, а вот Леечка уже садовый инструмент))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работала с девушкой, сокращенно называли все ее Лия, при этом на бейдже было указано полное и очень редкое имя Евфалия. Правда еще и Ева напрашивается в сокращенное.

Ссылка на это сообщение

А мне нравится Лея) Принцесса Лея из саги ЗВ. И перевод не смутит и полноценное имя.

Ссылка на это сообщение

Лия, Ая, Ия - по мне так одного поля ягода. Не имя а больше на кличку смахивает. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас у друзей дочку зовут Мия (Миичка), полное имя Амелия. Прелесть девочка растет, умненькая и спокойная:)

Ссылка на это сообщение

ДД! помимо перечисленных Лилия, на ум пришло ещё имя Розалия, но в сочетании с отчеством Андреевна, для мня звучит необычно :think1:

думаю, если имя нравится очень, и есть ощущение , что доче оно подходит, называйте именно Лия, без всяких полных форм

удачий! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Раньше были целые поколения Зин, Галь, Валь, Нин, Люд. И это поколение рожало Наташ, Ир, Свет, Юль, Кать. Теперь они рожают Милан, Амелий, Мишелей, Николь, Ев, Доминик.... А отчества то сплошь Ивановны, Сергеевны, Алексеевны, Михайловны, Андреевны. Аналогично с мужскими именами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас у друзей дочку зовут Мия (Миичка), полное имя Амелия. Прелесть девочка растет, умненькая и спокойная:)

Совершенно разные имена. Мия это полное имя. Амелия там даже рядом не стояло. Странно, что родители не в курсе...

Ссылка на это сообщение

очень нра и Эмилия и Амелия, но муж у меня несговорчивый блин. не представляю как будем имя даст Бог выбирать дочери. есть сыновья Давид и Илья. если Лия хотите сокращенно, то Эмилия и Амелия больше всего подойдут. ну или Лилия тоже не плохо. у меня та же болезнь, нравится Мила сокращённо, вот тоже имена подбираю.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что у каждой семьи есть право называешь детей по своему усмотрению:)

Ссылка на это сообщение

Знаю девочку, по паспорту Лия, но ей не нравится, всем представляется как Лияна, все давно привыкли и все знаю ее как Лияна.

Ссылка на это сообщение

Лиля, с которой очень очень очень нехорошее делали(все, что вы подумали сейчас и даже больше)Один из самых тяжелых фильмов, которые видела

и надо было мне из любопытства пересмотреть этот фильм про Лилю. капец!всё что я ожидала всё было! и это ужасно(((

Ссылка на это сообщение

Ещё есть имя Лилита. Назвав Лилией, будьте готовы, что многие будут звать Лилей, если такая форма нравится, то Лилия подходит)) Но мне Эмилия больше нравится, и т.к. Имя более редкое, то Вас и ребёнка будут спрашивать краткую форму, в отличие от Лили!:)

Ссылка на это сообщение

По большому счету, как мама и сам ребёнок будут представлять имя, так и окружение! Сужу по своим группам. Есть Сеня, а есть Арсений, Соня и София. Хотя по паспорту одинаково записаны. И я так зову.