Помогите с именем)

Wallaby
Нравится имя Лия, но хотелось бы какой-то вариант полного имени. Пока в приоритете Лилия и Эмилия, но думается мне что Лилия будет для всех Лилей, а Эмилия Андреевна кажется слишком вычурно звучит( Что вы думаете и какие еще есть варианты полного имени для Лии? Всем заранее спасибище!

Лия - прекрасное самостоятельное! имя. Вообще не понимаю, назвать другим более длинным именем, чтоб называть другим самостоятельным?

Блин, ну девочки, я в курсе что есть самостоятельное имя Лия, но оно значит корова или овца, мне это не нравится. Но нравится звучание, вот я и хочу называть человека Лия, но в доках написать полный вариант.

Вопрос был о том, что Вы думаете на счет Лилии, Эмилии и есть ли свои полные варианты:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно у меня дочка родилась, назвпли Лилей

С рождением доченьки Вас :flower:

Ссылка на это сообщение

Блин, ну девочки, я в курсе что есть самостоятельное имя Лия, но оно значит корова или овца, мне это не нравится. Но нравится звучание, вот я и хочу называть человека Лия, но в доках написать полный вариант. Вопрос был о том, что Вы думаете на счет Лилии, Эмилии и есть ли свои полные варианты:)

Лилия нравится, Эмилия нет.

Полные варианты чего?

Тогда уж другие имена, созвучные! имени Лия)))

Ссылка на это сообщение

Лилия нравится, Эмилия нет. Полные варианты чего? Тогда уж другие имена, созвучные! имени Лия)))

Полные варианты имени Лия :think1:

Ну вот смотрите, самый полный список, который я смогла найти: Имя Лия также является краткой формой, уменьшительно-ласкательным обращением к таким именам как Амалия, Лилия, Сильвия, Эмилия, Корнелия, Наталия, Алия, Розалия, Аделия, Цецилия (Сесилия), Офелия и другим женским именам.

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/liya.html

Вот из этих имен, то что нравится и мне и мужу это Лилия и Эмилия. Но я прицепилась к фразе "и другим женским именам", вот надеюсь что тут подскажут)

Ссылка на это сообщение

Я в основном слышала, что Эмилей Милями зовут и это отворотило меня от этого имени.

А Лилия не нравится из-за знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже хотели дочку назвать Лия,но значение смутило.Лилия и Эмилия татарские имена,по крайней мере у нас так только татары называют.

Ссылка на это сообщение

У моей сестры дочка Лиана, называют - Лия. И в православном календаре это имя есть, если для вас важно.

Ссылка на это сообщение

Почему это имя нельзя записать как полное и нужно извращаться в документах?)))

Моя знакомая Ая по паспорту и в жизни.

Ссылка на это сообщение

Лилия очень красиво. Почему бы сокращённо не называть Лия

Ссылка на это сообщение

Виталия. Очень красивое имя!

Муж, к сожалению, отвергает все "мужские" имена для девочки(

Ссылка на это сообщение

У нас одна мамочка родила в Ильин день двойнят и назвала их Илья и Илиана соответственно. Может и вы что-то свое придумаете.