Первые шевеления малыша))

Lison'ka
Всем привет! Подруги сравнивают первые шевеления малыша с "плаванием рыбок" или "щекотно внутри". Я на 18ой неделе не почувствовала "плаваний" или "щекотки". Могу сравнить эти шевеления со слабыми толчками или как будто кто-то тихонечко стучит изнутри. Причём происходит это в положении лёжа на боку, а не при ходьбе. А как было у вас - на каком сроке и на что похоже?

в 16-17 недель нежный стук, но больше чувствовала как что то внутри плавно передвигается, но у меня доча очень спокойная, уже 31 неделя, а я ни разу не чувствовала сильных пинков, только нежные копошульки :)

Меня что сын а 16,2 начал долбить сразу ритмично,что дочь в 16,5 , одинаково абсолютно)такие толчки ни с чем не спутать))когда говорят когда рыюка проплывает ,или легкие взмахи,прям интересно что за ощущения,ибо меня все долбят)))

были сильные толчки сразу,никаких рыбок...

В 15. Легкие толчки,как перекаты,будто гладила меня. Никаких рыбок бабок и щекоток.

Меня что сын а 16,2 начал долбить сразу ритмично,что дочь в 16,5 , одинаково абсолютно)такие толчки ни с чем не спутать))когда говорят когда рыюка проплывает ,или легкие взмахи,прям интересно что за ощущения,ибо меня все долбят)))

А во сколько нед у вас были роды? Говорят есть связь первых шевелений и даты родов)

Вы хорошо заметили, при ходьбе будет ощутимо к недельки 22ой. У меня был маленький стук на 16 с половиной неделе и то на спине и "не дыша")))

В 16 недель живот поперек как волна воды прошел...

Тоже на 18 неделе почувствовала шевеления, но думала, что метеоризм, позже как будто постукивало что-то изнутри.

Я почувствовала в 17.5 и ощущения были, уж простите, что глисты шевелятся ( я не знаю, как они шевелятся :D ), но мне, честно, было не приятно. Рыбок я точно не чувствовала.

  • Нравится 1

Было как у Вас на том же сроке. Рыбок, бабочек не было)

Типа маятника в животе на 17 нед.туда-сюда.в положении лежа на спине.настоящие толчки почувствовала гораздо позже

20 недель.как будто пузырик в животе лопнул

А во сколько нед у вас были роды? Говорят есть связь первых шевелений и даты родов)

В 42+1 )))))тоже думала зависит,считала)нет все сроки приносила)

не было рыбок, сразу стучал. сначала будто где-то глубоко, потом все громче, потом уже стало видно. Стало видно как раз в 18-19 недель

  • Нравится 1

Самый первый разв 16 недель как раз как рыбка хвостом шлепнула. Потом тук-туки легкие были. Сейчас по разному. Есть пиночки конкретные, а есть какие-то перевороты - более мягкие и глухие движения.

Рыбками и бабочками там даже не пахнёт. Чувство потягивания в матке без боли :) а после двадцати недель пинки пошли :)

В 42+1 )))))тоже думала зависит,считала)нет все сроки приносила)

эхх))))) :D

не было рыбок, сразу стучал. сначала будто где-то глубоко, потом все громче, потом уже стало видно. Стало видно как раз в 18-19 недель

На таком сроке уже видно?! Прямо бугорочки видны? Так клево))

Словно обычное брожение кишечника, никакой лирики ))

Вот когда уже ощутимее стали, там да...

  • Нравится 1

у меня в 15 недель , тоже сразу толчки . никаких рыбок и бабочек :) в 16 недель уже на видео сняла - видно было по животу , никто не верил , пока видео не показывала )) сейчас 18 - пинается во всю , боюсь представить , что дальше будет ))