Первые шевеления малыша))

Lison'ka
Всем привет! Подруги сравнивают первые шевеления малыша с "плаванием рыбок" или "щекотно внутри". Я на 18ой неделе не почувствовала "плаваний" или "щекотки". Могу сравнить эти шевеления со слабыми толчками или как будто кто-то тихонечко стучит изнутри. Причём происходит это в положении лёжа на боку, а не при ходьбе. А как было у вас - на каком сроке и на что похоже?

С дочкой в 16 недель стук как в дверь три раза))) с сыном с 12 недель "рыбку" чувствовала)))

Ссылка на это сообщение

В 13 недель правда будто рыбка плавает. Не обычное ощущение

Ссылка на это сообщение

в 14-15 недель очень слабые пиночки, похожие на то, будто кто-то пальчиком там тихонько постукивает

Ссылка на это сообщение

В 19 недель прямо толчки,ощутимые рукой

Ссылка на это сообщение

первую беременность около 18 недель почувстовала, что плавает кто-то.

потом уже стучалась дочь, то там то сям.

в след. раз в на 16й неделе в заплыв ребенок пошел.

в нынешнюю беременность не знаю, как будет)) сейчас почти 12недель - что-то там происходит; но явно не пиночки пока уж))) метеоризм)))

Ссылка на это сообщение

Вибрация, рыбки, щекотно недели с 15-16, ощутимые пиночки и то пока только лежа на спине в 18,1 неделю