Шейка 20 мм на 32-33 неделе Б?

slonikk
У кого так было?Сколько вы еще проходили до родов? На 29 неделе 32-34 мм была шейка...

На ощупь врач сказала мягковатая,но закрытая

У меня в 24н стала 24-26мм. Пессарий поставили.

Я б на Вашем месте его еще тогда поставила. А так фз. Доходите или нет. Шейка непредсказуема. Она резко может укоротиться.

У меня такое было и врач положил на сохранение, в больницу.

Может лучше проконсультироваться еще с одним специалистом?

да доходишь уже, хватит ее мерить

да я и не собиралась,узист сама сказала давай шейку вагинально посмотрим

На ощупь врач сказала мягковатая,но закрытая

А врач сама какие прогнозы дала?

  • Нравится 1

У меня такое было и врач положил на сохранение, в больницу.Может лучше проконсультироваться еще с одним специалистом?

я была у хорошего врача(у которой рожать буду),она сказала на таком сроке уже не надо ничего ставить..

А врач сама какие прогнозы дала?

сказала лежать больше,меньше активности и типа в 38 рожу по ее мнению,ну я так и хотела,просто интересно стало кто с такой шейкой когда родил)

  • Нравится 1

Мне на этом сроке врач вагинально уже не стал мерять ничего. Странно, что вам предложил замерять вагинально они на этом сроке стараются туда уже как можно меньше лазить

  • Нравится 1

Мне на этом сроке врач вагинально уже не стал мерять ничего. Странно, что вам предложил замерять вагинально они на этом сроке стараются туда уже как можно меньше лазить

я тоже удивилась..просто делала в этот раз узи в том месте где рожать собираюсь,а не где обычно и там оказывается в узи входит ВСЕ и допплер и шейка и просто узи плода.

ага, будешь еще как я на 41 неделе касторку хлебать и через верблюда прыгать

не хочу я до 41 ходить)Хочу в идеале 38-39 недель!

если хотите доходить,то лучше отлежаться оставшееся время...шейка-непредсказуема....на свой страх и риск...

  • Нравится 3

Да ну доходите! У меня с начала Б 28мм пока держит, очень надеюсь доносить до 38. А вам тут что осталось. Просто конечно не очень хорошо что была 32-34мм и резко стала 20мм.

У меня всю Б шейка 40мм, идеальная. В 23 недели на узи 27 мм, мягкая и внутренний зев открыт на 9мм. Быстро зашили, сказали, вовремя успели... Буквально за пару недель до этого она была идеальная. Почему так резко укоротилась и раскрылась- не известно.

На таком сроке уже не шьют, просто побольше лежите, ничего тяжелого, никакой особой активности. Дай Бог, доходите, еще хотя бы пару недель и уже не страшно.

На 33 неделе была 18 мм, доходила, точнее долежала дома до 38,5 недель.

  • Нравится 1

В 32 недели 26 мм, не доходила, родила в 34+4.

Но у меня начала пробка отходить и отошли воды, оказывается врач упустила что у меня начала образовывался воронка( подкчается пузырь провис и лопнул), хотя по УЗИ врач сразу предупредила и сказала лечь на сохранения, но врач сказала норма на таком сроке.

Пы сы мне кажется вы родитесь в конце августа, хз почему :D

Это лотерея, к сожалению. Можно до 41 недели ходить с такой шеей, можно через неделю зарожать

  • Нравится 4

Алис, у меня была 23 мм на 34 неделе, вот мой вопрос: http://www.babyplan.ru/questions/55918-ukorochena-shejka-matki-chto-delat/

Родила в 39 недель, но я лежала, и вставала только в туалет и взять пожрать (ела тоже лежа). Родила за 2 часа с начала схваток, потому что последнюю неделю ходила с ШМ, открытой на 3 пальца, на чем там все держалось, врач моя не знала.

Лежи и не вставай вообще, тогда есть шанс доносить, если будешь скакать, могут воды отойти. Надо было зашиться тебе.

  • Нравится 1

может тогда лучше на сохранение лечь? полежите 2 недельки, если не укоротится дальше-домой лежать. просто знаю по себе, дома лежать не получится, даже если у вас не т детей которых нужно няньчить. в больнице уж точно постельный режим, знаю по себе. не нужно гадать "дохожу-не дохожу", а бегом в больницу! долежите...

Спасибо,девочки!Про сохранение не знаю,врач ничего не сказала,вообще она спокойна,сказала просто больше лежать,при тонусе гинепрал и ее прогноз,что рожу на 38 неделе..

Не знаю, я была на гинипрале.

Только хуже себе сделала, шейка в родах дубовая была.

2 стимуляции( капельницы) и до опы, в итоге открывали шейку руками на схватках, это был .андец.

Лучше лечь на сохранения.

Я так же дому лежала 2 недели, но увы...

Родились мы все равно раньше.

Почему то думаю, если бы положили на сохранения доходила бы.

Но так как была первая беременность, я как то доверяла врачу и была спокойна.

Вот во вторую уже все сама контролировала, и доходила до 38.6 :)

А да, я гинипрал при этом не пила, мне хреново было от него.

На 17 неделе шейка стала 32 мм, гинеколог сказала, что хорошо бы хоть до 34 недели доходить, всю послед беременность берегла себя, утрожестан, гинепрал, лежала все время, тк шейка на ощупь тоже мягкой стала, так вот прихожу в 38 недель к доктору, у которой рожать, она посмотрела на кресле и сказала, что шейка еще не готова. Поэтому шейка очень непредсказуема, наверняка никто ничего не скажет, главное до 36 недели долежать, берегите себя.