Шейка 20 мм на 32-33 неделе Б?

slonikk
У кого так было?Сколько вы еще проходили до родов? На 29 неделе 32-34 мм была шейка...

Лежала постоянно, вставала только в туалет и в женскую консультацию

Ссылка на это сообщение

Тут не угадаешь. У одной на таком сроке была 24 она пробегала до 41,3 недели плюс и ребёнка первого таскала на руках. У второй тоже 24 лежала на сохранении береглась но все равно раньше родила в 36 недель.

Ссылка на это сообщение

Тут не угадаешь. У одной на таком сроке была 24 она пробегала до 41,3 недели плюс и ребёнка первого таскала на руках. У второй тоже 24 лежала на сохранении береглась но все равно раньше родила в 36 недель.

Да это уж точно.

Ссылка на это сообщение

В первую беременность шейка 25 мм с 20 недели.

Во вторую-20 мм с 21 недели.

В 36 недель шейка уже 15 мм. А вообще с этого срока главное уже не то чтобы шейка не открылась, а наоборот чтобы открылась в родах.

Ссылка на это сообщение

В первую беременность шейка 25 мм с 20 недели.Во вторую-20 мм с 21 недели.В 36 недель шейка уже 15 мм. А вообще с этого срока главное уже не то чтобы шейка не открылась, а наоборот чтобы открылась в родах.

Вы доносили с такой шейкой и не зашивались?

Ссылка на это сообщение

Да.

Вообще это норма. Даже с небольшим раскрытием у повторнородящих. Вот если бы меньше было, тогда мне бы пессарий поставили недель в 20-25.

А так в первую б-постельный режим. Во вторую - забеги за дочей.

Вот сейчас тоже гуляем. В понедельник будет 38 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Берегите себя! 8 месяц не очень хороший срок для родов, как мне говорили врачи неонотологи детской реанимации в 7 месяцев у ребенка легкие открываются, в 8 закрываются и в 9 опять открываются. Если роды происходят на 8 месяце, то это 80% что ребенок будет на ИВЛ. Вам очень тяжело досталась эта беременность, осталось совсем чуть чуть до полностью доношенного ребенка, поэтому лучше перестраховаться и вернуть Утрик и постельный режим.

Ссылка на это сообщение

Алиса, если не секрет, где рожать собираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса, если не секрет, где рожать собираетесь?

Спасибо!Рожать буду где и хотела,в Лапино,уж слишком дорого все же далась Б...ну и с узким тазом и неопределенностью КС или ЕР мне страшно в обычный РД ехать..плюс я на клексане.
Ссылка на это сообщение

А вообще интересно получится,где произошло зачатие,там и появится на свет,только двумя этажами выше)

Ссылка на это сообщение

Шейку ни разу не мерила, не подскажу.

Ух, полтора месяца осталось.

Кого ждете?

Ссылка на это сообщение

Шейку ни разу не мерила, не подскажу.Ух, полтора месяца осталось.Кого ждете?

девочку)
Ссылка на это сообщение

У меня в 34 недели такая шейка была, мягкая, пропускала палец. Родила в 40+1, и это с двойней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У подруги 12 мм было на 30 неделе. Но она с пессарием была и зашитая. Но вн зев тоже приоткрыт был.

Пролежала не вставая на капельницах до 37 неделе.

Как только встала родила на след неделе.

Вылежать 7 недель оч сложно. Рожала она сама , а все тело и мышцы уже того.. не оч уже приспособлены к ЕР. но родила благодаря хорошей бригаде.

Ссылка на это сообщение

мне врач в роддоме сказала,что зря мне гинепрал назначили (начала укорачиваться шейка раньше времени). вообще возмущалась, что его назначают каждой третьей. Сказала, что от него больше вреда, чем пользы.

вообще да, это лотерея, но до 36 недель рукой подать, так что думаю все ок будет.

Ссылка на это сообщение

В 30 недель шейка 25мм, мягкая, пропускала палец. В 31 поставили пессарий. Родила в 35.6.

Ссылка на это сообщение

Слоник, я чет за тебя переживаю.....может, тебе лучше в больницу лечь? :(

Береги себя и малютку!

Ссылка на это сообщение

Слоник, я чет за тебя переживаю.....может, тебе лучше в больницу лечь? :(Береги себя и малютку!

:flower: