Укорочена шейка матки. Что делать?

Мелисса❧
Девочки, у меня вопрос. Беременность 34 недели. Сегодня была на УЗИ. С ребенком все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Попросила посмотреть шейку матки, так как позавчера и сегодня с утра прихватывало на короткое время низ живота. Итог: шейка матки укорочена 23 на 30 мм. Собс-но, в чем сам вопрос: я не хотела рожать в моем районном роддоме, а надеялась заключать контракт с врачом в нашем областном перинатальном центре, но контракт, наск. я знаю, заключают с 36 недели. А вот дохожу ли я до 36 недели, это еще "бабка надвое сказала". И передо мной стоит дилемма: либо ехать в роддом при консультации, чтобы посмотрели шейку (так как моя гинеколог меня на кресле не смотрит - говорит, не имеет права - только в роддоме). Но там - на кого нарвешься, есть нормальные врачи,а есть такие, что я боюсь, как посмотрят, так и рожу сразу. Либо пытаться выйти на того врача в перинатальном центре, с которой я хотела контракт заключать, неофициально и договариваться с ней. Проблема в том, что она не ведет приема, она только на родах, а если я припрусь раньше 36 недели, боюсь, меня в регистратуре пошлют. Сразу скажу, что в перинатальном центре есть аппаратура для выхаживания недоношенных. Или все-таки сдаться в районный роддом, может прокапают чего??? Но очень боюсь осмотра.... Вот сижу в репе чешу, чё делать...

Я бы все таки попыталась встретиться с врачом, которого выбрала. А там....Вам виднее,сможете ли попасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузыричек, спасибо )))

Мохито, тоже обдумываю этот вариант - устроить себе дома постельный режим перед телевизором. И пусть весь мир подождёт...

Ссылка на это сообщение

Тем более, даже узистка сказала, что на таком сроке уже особо ничего не сделаешь - если только лежать кверху ногами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у вас срок хороший, согласна с мохито, отдыхайте больше и не напрягайтесь. А ребеночку вряд ли на таком сроке нужно на ивл ложиться.

Ссылка на это сообщение

длина 30 ми? имхо, нормальная длина для 34 недель. еще перехаживать будете)

Ссылка на это сообщение

езжайте к врачу... если по договору - мне кажется, он может пойти на уступки, посмотреть Вас заранее, возможно, устроить на предродовое... не за бесплатно, конечно. но тут уж Вам решать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа, а то непонятно где 23 и где 30. Я б тогда с платным попробовала договориться, мб в патологии полежать пока. А с др стороны, и дома две недели можно спокойно полежать, с такой шейкой если она закрытая и твердая- а это скажет только врач.

Ссылка на это сообщение

сейчас важней не длина(которая каждое узи меняется),а сомкнутость зева,если он закрыт,то вполне доходите и переходите даже,а длина меняться может,я бы переделала в платном центре,но все-равно бы не переживала,у вас уже ребеночек сформирован,больше покоя.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте достать телефон того врача и с ним уже проконсультироваться для начала заочно. Может он и предложит приехать на осмотр раньше 36 недель