Перейти к публикации

Грудной ребенок доводит меня до слез. Отчаяния пост.


Terra_Nova
Не знаю, что делать и как жить вообще. Сижу реву. Сыну 9 месяцев, за это время я так и не научилась обращаться с собственным ребенком.Последний месяц вообще как в аду. Проблема такая, я не могу уложить его спать ни днем, ни ночью. Ребенок просто категорически не спит. Раньше еще туда-сюда, но последнее время это просто какой-то ужас. Дневной сон. Встает он примерно в 9 часов. к 13 часам вижу, трет глаза. Ложусь рядом с ним, глажу его - вскакивает. начинает ползать, плачет от усталости. Укачиваю на руках - выворачивается, плачет, не нравится. Укачиваю на фитболе - вырывается, плачет. Спускаю на пол - начинает орать, спать-то хочется. Ночной сон - тоже самое. В 21, 22, 23 часа - неважно сколько времени, я кладу - он вскакивает, я кладу, он вскакивает, прижимаю к себе, укачиваю - вообще истерит. Последнее время приноровилась на ночь гулять с коляской по району. В 22.30 выходим, в 23 часа заношу домой спящего. Но последние дни уже и это не работает, заношу домой, все, выспался. Вот и сегодня, ходила с коляской полчаса, заснул, пришла домой, вошкается, вошкается, вошкается, время полпервого ночи - все, вскочил. У меня уже слезы просто покатились, сколько можно так жить, никакого режима, сижу реву. он тоже ревет. спать хочет. А кладу - вскакивает. Но самое стремное, что не спит он конкретно у меня. Если моя мама с ним остается, он прекрасно и замечательно у нее спит хоть днем хоть ночью. просто ложится и спит. Это меня окончательно добивает. Делаем мы все одинаково, но у меня он целыми днями вопит и не спит. В довершение ко всему еще и клыки режутся, ноет и ноет. Десны мажу, эффекта особого нет. Ритуалы у нас есть, пытаюсь не раздражаться, но хочется уже просто повеситься. Уже как вижу что он вошкается, меня уже трясти начинает.



Это замкнутый круг- он не спит,вы нервничаете,он нервничает и т.д.

Вы на ив? Соска есть?

Ссылка на комментарий

9 мес? Один дневной сон? Такие перерывы? Перегуливает он, вот и не можете спокойно уложить..

То, что реб трёт глазки это уже последняя стадия хотения сна.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Моя идеально всегда спала, положил-ушёл-уснула. Сейчас толи жара толи хз что, но спасает укачать на балконе в коляске. И на ночь окна открываю, в холоде спит лучше и тряпочку ей обязательно надо теребить+полная темнота.

Ну и перед сном умотать и накупать мин 30..

Это наши способы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы на ив, соска есть. Сосет, но не спит. Дневных снов бывает и два. пытаюсь часов в 18 чтоб еще поспал. но х*р там плавал, он вскакивает и точка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И купаю. и комнату проветриваю, и свет выключаю. Вскакивает. Даже наоборот, кажется, сонный - искупается, поест, все, взбодрился....

Ссылка на комментарий

Перегуливает. Вы не отдыхаете. Все нервничаете и устаёте.

Укладывайте в коляске на улице, что делать. Встали в 9, поели, поиграли, пошли гулять, в 12 точно надо спать. В 13-14 обед. Дома потусили, опять гулять,чтобы с 17 до 18 поспал. Тогда и ночью получше будет.

У меня дома летом старшую было не уложить днём. На ночь нормально после всех ритуалов. А вот днём на улице спала, что делать, это лучше, чем крики слушать.

С младщей изначально было все попроще -я её не боялась. Сначала приучила её в кроватке и комбинезоне зимой спать, с открытым балконом. А потом и вовсе в её 11 месяцев психанула, когда и на сиське, и в моей кровати, а все скачет, как раз летом. Ушла за дверь, чтобы прооралась она, через минуту она затихла и уснула. И так и стала сама засыпать, с соской)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня хорошо засыпал или с грудью, или в эрго потанцевать-покружиться с ним. Еще хороший был способ - самим лечь и уснуть, по-настоящему, выключить свет, тогда он тоже чуть возился и засыпал. Вам нужно найти свои способы.

Ссылка на комментарий

И да, некоторых вечернее купание усыпляет/расслабляет, а некоторых бодрит (как моего), мы вечером не купали поэтому.

Ссылка на комментарий

Начинайте укладывать раньше, чем он начнет тереть глаза, спойте ему песенку, погладьте его. А ночью как спит, сколько раз просыпается, кушает? Если до 9 спит, то это очень даже неплохо. Вам нужно наладить 2 дневных сна. Понаблюдайте за мамой, наверняка, что-то не совсем так она делает. попробуйте вместе поукладывать и прекратите в конце концов плакать, Выже мама, опора для него, самый нужный человечек. Все наладится обязательно, даже не сомневайтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Стоять недавно научился? У меня похожая песня со вскакиванием. Ещё и в полусне пытается, если не поймаю сразу. Удерживаю- истерит. Днем ноет без перерыва часто. На руки лезет. У нас совпало с жарой особенно сложное поведение плюс зуб лезет, похоже, пятый. Для клыков рановато. Они к 1,5 г только вылезают обычно. Я тоже иногда срываюсь. Но в основном понимаю, что этотмаленький ребь и ему самому плохо и моя задача помочь ему. А не себе. Вам нужно перестать нервничать. Он это чувствует. И выработать собственные ритуалы. Ну. Как вот с коляской. Перестало помогать- придумайте новый ритуал. И так долго ещё будет)

Ссылка на комментарий

плюсуюсь к тому, что мало сна. раньше укладывать начинать. если болят зубы, то тоже может мешать уснуть, на ночь можно нурофен дать, если вы не против лекарств,

моя иначе не спала нормально.

Ссылка на комментарий

Если у него два ночных сна. он вообще не уставший. Сегодня спал с 13.00-15.00 и 18.00-19.00. И вот результат, два часа ночи, не спит и не собирается.

Ссылка на комментарий

Нурофен. это разве не жаропонижающее?

Ссылка на комментарий

Вопервых: помажте десны Комистатом(взрослым - чуть чуть как спичечная головка) (зубы у вашего малыша лезут).

Во вторых: не укладывайте насильно спать днем когда захочет сам ляжет, а не захочет вечером лучше уснет.

В третьих: не стоит ребенка даже вечером укачивать и убаюкивать положили и ждем когда заснет сам. (куда он денется если вокруг темно игрушек нет и мама спит - только спать).

Ссылка на комментарий

я кладу, он вскакивает

 

А если на этом моменте просто оставить его в покое и удалиться из комнаты? У нас такое часто прокатывает. Сын может куролесить еще какое-то время, плакать иногда. Но по возвращении находим его мирно сопящим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Поделюсь еще своим способом укладывать, когда перегулял: беру на руки (нам пока только 5) и иду делать монотонную домашнюю работу (белье в машинку загружаю поштучно или наоборот развешиваю, пыль протираю). После этого удается уложить в кроватку или на титьку

Ссылка на комментарий

я кладу, он вскакиваетА если на этом моменте просто оставить его в покое и удалиться из комнаты? У нас такое часто прокатывает. Сын может куролесить еще какое-то время, плакать иногда. Но по возвращении находим его мирно сопящим.

Встанет, будет стоять, потом войдет в истерику и будет орать.

Ссылка на комментарий

А если мультики включать перед сном? Мы под мультики начинаем засыпать, когда вижу, что уже все, готовенькая, включаю, и шепотом сказку начинаю рассказывать или нахваливать также шепотом, какая она у меня расчудесная. Ей нравится. Засыпает.

Ссылка на комментарий

Выключаю, в смысле, пульты и шепотом говорю, иногда пою

Ссылка на комментарий

Мультики не смотрит, не реагирует на них.

Ссылка на комментарий

Я не поняла, а вы пробовали просто класть его спать и уходить? Зачем все эти танцы с бубном?

 

Вы нервируете ребёнка.

Какой режим питания?

Какая атмосфера в кровати, в комнате?

Бежите к ребёнку по каждому писку?

У него кроватка есть? Почему вы рядом с ним ложитесь?

Вы пробовали приглушить свет в комнате плотными шторами, положить в кроватку, включить успокаивающую музыку от который хочется дрыхнуть, шум моря кстати тоже работает, и просто уйти...?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я уже 2 темы создавала про сон.Автор, мое личное мнение - никто вам дельного совета не даст.вашего малыша что-то беспокоит.а что-мы не знаем. пока он не научится объяснять - так и будет, с переменным успехом. просто запаситесь ТЕРПЕНИЕМ.из очевидного - второй сон очень поздно, понятно, почему малыш полон энергии

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Если при таком же режиме ребёнок с бабушкой спит идеально, то дело только в вас и Вашем состоянии.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сходите к неврологу.....у меня со старшим проблем не было...я даже в ванной лежать в пене успевала...а вот с младшей ей ща год и восемь чуть не чекнулась...орала сутками...спать плохо ложилась....невролог прописал глицин...многие говорят что это беспонтовая тема...но о чудо...нам помогло...пили 3 месяца потом посткпенно слезли с него.....и все....спим хорошо...засыпаем великолепно...

Терпения вам! Все проходит и это тоже пройдет...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    497 сейчас онлайн
    13468186 cообщений
×
×
  • Создать...