Грудной ребенок доводит меня до слез. Отчаяния пост.

Terra_Nova
Не знаю, что делать и как жить вообще. Сижу реву. Сыну 9 месяцев, за это время я так и не научилась обращаться с собственным ребенком.Последний месяц вообще как в аду. Проблема такая, я не могу уложить его спать ни днем, ни ночью. Ребенок просто категорически не спит. Раньше еще туда-сюда, но последнее время это просто какой-то ужас. Дневной сон. Встает он примерно в 9 часов. к 13 часам вижу, трет глаза. Ложусь рядом с ним, глажу его - вскакивает. начинает ползать, плачет от усталости. Укачиваю на руках - выворачивается, плачет, не нравится. Укачиваю на фитболе - вырывается, плачет. Спускаю на пол - начинает орать, спать-то хочется. Ночной сон - тоже самое. В 21, 22, 23 часа - неважно сколько времени, я кладу - он вскакивает, я кладу, он вскакивает, прижимаю к себе, укачиваю - вообще истерит. Последнее время приноровилась на ночь гулять с коляской по району. В 22.30 выходим, в 23 часа заношу домой спящего. Но последние дни уже и это не работает, заношу домой, все, выспался. Вот и сегодня, ходила с коляской полчаса, заснул, пришла домой, вошкается, вошкается, вошкается, время полпервого ночи - все, вскочил. У меня уже слезы просто покатились, сколько можно так жить, никакого режима, сижу реву. он тоже ревет. спать хочет. А кладу - вскакивает. Но самое стремное, что не спит он конкретно у меня. Если моя мама с ним остается, он прекрасно и замечательно у нее спит хоть днем хоть ночью. просто ложится и спит. Это меня окончательно добивает. Делаем мы все одинаково, но у меня он целыми днями вопит и не спит. В довершение ко всему еще и клыки режутся, ноет и ноет. Десны мажу, эффекта особого нет. Ритуалы у нас есть, пытаюсь не раздражаться, но хочется уже просто повеситься. Уже как вижу что он вошкается, меня уже трясти начинает.

Это замкнутый круг- он не спит,вы нервничаете,он нервничает и т.д.

Вы на ив? Соска есть?

9 мес? Один дневной сон? Такие перерывы? Перегуливает он, вот и не можете спокойно уложить..

То, что реб трёт глазки это уже последняя стадия хотения сна.

  • Нравится 9

Моя идеально всегда спала, положил-ушёл-уснула. Сейчас толи жара толи хз что, но спасает укачать на балконе в коляске. И на ночь окна открываю, в холоде спит лучше и тряпочку ей обязательно надо теребить+полная темнота.

Ну и перед сном умотать и накупать мин 30..

Это наши способы

  • Нравится 1

Мы на ив, соска есть. Сосет, но не спит. Дневных снов бывает и два. пытаюсь часов в 18 чтоб еще поспал. но х*р там плавал, он вскакивает и точка.

  • Нравится 1

И купаю. и комнату проветриваю, и свет выключаю. Вскакивает. Даже наоборот, кажется, сонный - искупается, поест, все, взбодрился....

Перегуливает. Вы не отдыхаете. Все нервничаете и устаёте.

Укладывайте в коляске на улице, что делать. Встали в 9, поели, поиграли, пошли гулять, в 12 точно надо спать. В 13-14 обед. Дома потусили, опять гулять,чтобы с 17 до 18 поспал. Тогда и ночью получше будет.

У меня дома летом старшую было не уложить днём. На ночь нормально после всех ритуалов. А вот днём на улице спала, что делать, это лучше, чем крики слушать.

С младщей изначально было все попроще -я её не боялась. Сначала приучила её в кроватке и комбинезоне зимой спать, с открытым балконом. А потом и вовсе в её 11 месяцев психанула, когда и на сиське, и в моей кровати, а все скачет, как раз летом. Ушла за дверь, чтобы прооралась она, через минуту она затихла и уснула. И так и стала сама засыпать, с соской)

  • Нравится 4

У меня хорошо засыпал или с грудью, или в эрго потанцевать-покружиться с ним. Еще хороший был способ - самим лечь и уснуть, по-настоящему, выключить свет, тогда он тоже чуть возился и засыпал. Вам нужно найти свои способы.

И да, некоторых вечернее купание усыпляет/расслабляет, а некоторых бодрит (как моего), мы вечером не купали поэтому.

Начинайте укладывать раньше, чем он начнет тереть глаза, спойте ему песенку, погладьте его. А ночью как спит, сколько раз просыпается, кушает? Если до 9 спит, то это очень даже неплохо. Вам нужно наладить 2 дневных сна. Понаблюдайте за мамой, наверняка, что-то не совсем так она делает. попробуйте вместе поукладывать и прекратите в конце концов плакать, Выже мама, опора для него, самый нужный человечек. Все наладится обязательно, даже не сомневайтесь!

  • Нравится 2

Стоять недавно научился? У меня похожая песня со вскакиванием. Ещё и в полусне пытается, если не поймаю сразу. Удерживаю- истерит. Днем ноет без перерыва часто. На руки лезет. У нас совпало с жарой особенно сложное поведение плюс зуб лезет, похоже, пятый. Для клыков рановато. Они к 1,5 г только вылезают обычно. Я тоже иногда срываюсь. Но в основном понимаю, что этотмаленький ребь и ему самому плохо и моя задача помочь ему. А не себе. Вам нужно перестать нервничать. Он это чувствует. И выработать собственные ритуалы. Ну. Как вот с коляской. Перестало помогать- придумайте новый ритуал. И так долго ещё будет)

плюсуюсь к тому, что мало сна. раньше укладывать начинать. если болят зубы, то тоже может мешать уснуть, на ночь можно нурофен дать, если вы не против лекарств,

моя иначе не спала нормально.

Если у него два ночных сна. он вообще не уставший. Сегодня спал с 13.00-15.00 и 18.00-19.00. И вот результат, два часа ночи, не спит и не собирается.

Нурофен. это разве не жаропонижающее?

Вопервых: помажте десны Комистатом(взрослым - чуть чуть как спичечная головка) (зубы у вашего малыша лезут).

Во вторых: не укладывайте насильно спать днем когда захочет сам ляжет, а не захочет вечером лучше уснет.

В третьих: не стоит ребенка даже вечером укачивать и убаюкивать положили и ждем когда заснет сам. (куда он денется если вокруг темно игрушек нет и мама спит - только спать).

я кладу, он вскакивает

А если на этом моменте просто оставить его в покое и удалиться из комнаты? У нас такое часто прокатывает. Сын может куролесить еще какое-то время, плакать иногда. Но по возвращении находим его мирно сопящим.

  • Нравится 1

Поделюсь еще своим способом укладывать, когда перегулял: беру на руки (нам пока только 5) и иду делать монотонную домашнюю работу (белье в машинку загружаю поштучно или наоборот развешиваю, пыль протираю). После этого удается уложить в кроватку или на титьку

я кладу, он вскакиваетА если на этом моменте просто оставить его в покое и удалиться из комнаты? У нас такое часто прокатывает. Сын может куролесить еще какое-то время, плакать иногда. Но по возвращении находим его мирно сопящим.

Встанет, будет стоять, потом войдет в истерику и будет орать.

А если мультики включать перед сном? Мы под мультики начинаем засыпать, когда вижу, что уже все, готовенькая, включаю, и шепотом сказку начинаю рассказывать или нахваливать также шепотом, какая она у меня расчудесная. Ей нравится. Засыпает.

Выключаю, в смысле, пульты и шепотом говорю, иногда пою

Мультики не смотрит, не реагирует на них.

Я не поняла, а вы пробовали просто класть его спать и уходить? Зачем все эти танцы с бубном?

Вы нервируете ребёнка.

Какой режим питания?

Какая атмосфера в кровати, в комнате?

Бежите к ребёнку по каждому писку?

У него кроватка есть? Почему вы рядом с ним ложитесь?

Вы пробовали приглушить свет в комнате плотными шторами, положить в кроватку, включить успокаивающую музыку от который хочется дрыхнуть, шум моря кстати тоже работает, и просто уйти...?

  • Нравится 2

Я уже 2 темы создавала про сон.Автор, мое личное мнение - никто вам дельного совета не даст.вашего малыша что-то беспокоит.а что-мы не знаем. пока он не научится объяснять - так и будет, с переменным успехом. просто запаситесь ТЕРПЕНИЕМ.из очевидного - второй сон очень поздно, понятно, почему малыш полон энергии

  • Нравится 5

Если при таком же режиме ребёнок с бабушкой спит идеально, то дело только в вас и Вашем состоянии.

  • Нравится 4

Сходите к неврологу.....у меня со старшим проблем не было...я даже в ванной лежать в пене успевала...а вот с младшей ей ща год и восемь чуть не чекнулась...орала сутками...спать плохо ложилась....невролог прописал глицин...многие говорят что это беспонтовая тема...но о чудо...нам помогло...пили 3 месяца потом посткпенно слезли с него.....и все....спим хорошо...засыпаем великолепно...

Терпения вам! Все проходит и это тоже пройдет...