Грудной ребенок доводит меня до слез. Отчаяния пост.

Terra_Nova
Не знаю, что делать и как жить вообще. Сижу реву. Сыну 9 месяцев, за это время я так и не научилась обращаться с собственным ребенком.Последний месяц вообще как в аду. Проблема такая, я не могу уложить его спать ни днем, ни ночью. Ребенок просто категорически не спит. Раньше еще туда-сюда, но последнее время это просто какой-то ужас. Дневной сон. Встает он примерно в 9 часов. к 13 часам вижу, трет глаза. Ложусь рядом с ним, глажу его - вскакивает. начинает ползать, плачет от усталости. Укачиваю на руках - выворачивается, плачет, не нравится. Укачиваю на фитболе - вырывается, плачет. Спускаю на пол - начинает орать, спать-то хочется. Ночной сон - тоже самое. В 21, 22, 23 часа - неважно сколько времени, я кладу - он вскакивает, я кладу, он вскакивает, прижимаю к себе, укачиваю - вообще истерит. Последнее время приноровилась на ночь гулять с коляской по району. В 22.30 выходим, в 23 часа заношу домой спящего. Но последние дни уже и это не работает, заношу домой, все, выспался. Вот и сегодня, ходила с коляской полчаса, заснул, пришла домой, вошкается, вошкается, вошкается, время полпервого ночи - все, вскочил. У меня уже слезы просто покатились, сколько можно так жить, никакого режима, сижу реву. он тоже ревет. спать хочет. А кладу - вскакивает. Но самое стремное, что не спит он конкретно у меня. Если моя мама с ним остается, он прекрасно и замечательно у нее спит хоть днем хоть ночью. просто ложится и спит. Это меня окончательно добивает. Делаем мы все одинаково, но у меня он целыми днями вопит и не спит. В довершение ко всему еще и клыки режутся, ноет и ноет. Десны мажу, эффекта особого нет. Ритуалы у нас есть, пытаюсь не раздражаться, но хочется уже просто повеситься. Уже как вижу что он вошкается, меня уже трясти начинает.

Сходи те к неврологу.....у меня со старшим проблем не было...я даже в ванной лежать в пене успевала...а вот с младшей ей ща год и восемь чуть не чекнулась...орала сутками...спать плохо ложилась....невролог прописал глицин...многие говорят что это беспонтовая тема...но о чудо...нам помогло...пили 3 месяца потом посткпенно слезли с него.....и все....спим хорошо...засыпаем великолепно...

Терпения вам! Все проходит и это тоже пройдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня в 9 месяцев 3-4 раза в день спал. Просыпается в 9 утра, в 11-11:30 уже укладывайте. И вы отдохнете и малый орать перестанет

Ссылка на это сообщение

для меня это все странно. ладно там пару раз в неделю перевозбудился. но чтобы прям каждый день. к неврологу ходить - пропишет ноотропы. нафиг надо. что-то происходит в мозгах. перерастет - терпите. вызывайте маму почаще

Ссылка на это сообщение

К году станет легче. Вы устали, нервничаете, вот и ребенок это чувствует. Песенку пойте, гладьте по спинке, ходите на руках по комнате, эрго. И один сон - этого точно мало. Сна 2 минимум. попробуйте под музыку укачивать в коляске дома.

Ссылка на это сообщение

Как я Вас понимаю, у меня с сыном было также. Мало того, он еще и на улице в коляске не спал, даже не лежал и не сидел, он орал)) Лучше стало после года, сам стал засыпать где-то в 1.5. Терпения Вам!

Ссылка на это сообщение

Я бы сделала сон в 12 и в 16, на ночь где-нибудь в 22. Укладывать начинайте заранее, за 30-40 мин, т.е в 11.30, 15.30, 21.30. На ночной сон даже пораньше-мой от ванны возбуждался, поэтому купали немного раньше, чтобы успокоился. Мой в этом возрасте на улице в коляске не спал ни при каких условиях, но вдруг у вас будет? Сами успокойтесь, валерьяночки примите, реально дети хуже себя ведут, если мама нервничает. У нас тоже были проблемы со сном в этом возрасте, переросли, потерпите.

Ссылка на это сообщение

Короче автор, вам срочно нужно наладить у ребёнка режим сна, 2 сна это минимум. Укладывайте на утренний через 3.5-3 часа. Сделайте ритуал- например колыбельная массажик сказка бутылочка со смесью и объятья. Каждый день следуйте схеме, не сразу, но это принесёт результат.

Про то, что вам пишут что это зубы- бред все это, причём здесь зубы? Может они доставляют дополнительный дискомфорт, но ваша основная проблема- переутомление ребёнка, походу уже храническое..

Включать мультики? Упаси Боже.. Потом будете до 5 лет только с ними и засыпать. И хорошо что не реагирует на них. Мультик можно использовать в крайнем случае, но уж точно не каждый день..

Оставить одного в кроватке и свалить? Вообще не понимаю этот метод, хотя знаю на многих действует, я бы не смогла. В моей голове это пипец предательство, моему 1.5, он на время приучился засыпать в кроватке когда я рядом, но сейчас опять просится ко мне, даже мыслей нет кинуть в кровать и уйти. И пусть он хоть до 5 будет засыпать с нами, это пройдёт и никогда больше не вернётся и ещё вспоминать будем со слезами на глазах.

Ну и самое главное- Ваш настрой. Пока вы вот так психуете и сдаёте- ниче не получится, дети все чувствуют, чувствуют настрой родителей и чем больше вы будете нервничать тем больше будет нервничать реб. Здесь вот надо до последнего спокойным тоном с улыбкой на лице и полной уверенностью в своей правоте действовать. Терпения вам. Ну вот правда, неделю попробуйте укладывать в другое время и по другому, с ритуалом, должно помочь, а если нет- тогда уже можно говорить про проблемы по неврологии. А то тоже, режим наладить не могут и тащат к неврологу, ребёнка пичкают успокоительными.. Вам оно надо?

Ссылка на это сообщение

Девочки, если я оставлю его в кровати и уйду, он пару минут постоит, а потом начнет вопить, и в итоге вообще войдет в истерику, будет дико орать и я его потом не успокою.

Невролог. У невролога мы лечились с 3 месяцев, задерржка моторного развития, но пролечились успешно и сейчас всех нагнали, кроме речи правда.

Ссылка на это сообщение

Но при чем здесь невролог, если у бабушки он идеальный ребенок.

Ссылка на это сообщение

Ни разу в жизни не было такого. чтобы он лег сам и заснул, потому и танцы с бубном. Если я оставлю его в покое в кровати, он сначала начнет в ней веселится. потом плакать, потом кричать. потом орать. истерика короче, но сам не ляжет и не уснет.

Ссылка на это сообщение

Автор,нам 10 месяцев. Укладываемся тоже минут по 30-40(ползает, прикладывается, садится) я ей спинку глажу и тыды. В итоге засыпает куда-то уткнувшись. И я считаю. что это она хорошо заснула))

т.е. поползать перед сном-поприкладываться это обязательная часть программы))

в половине случаев укачиваем) когда сильно выгибается и кричит (это явный признак перевозбуждения и что ребенок проорется и заснет) - держите крепко (особенно руки) включите фен и прямо минут 20-30 не сдавайтесь))

А так у нас до 3-4 месяцев был такой ад со снами- страшно вспоминать.(Мне все виделись страшные болезни, да и сама была на нервах). Несколько раз сходила к психологу (по другой причине) и вот после одного сеанса, ребенок поел - отвернулся и заснул :Crazy: Это было чудо

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, проблема исключительно в Вас: вы сами на взводе или нервничаете по какому-то поводу и ребенок это чувствует и сам на взводе и не может успокоится в силу того, что сам не умеет. Расслабтесь, не стройте себе наполеоновские планы на день, просто решите для себя, что самое главное - ребенок, а домашние или другие дела - как получится. Вы станете спокойнее и ребенок станет спокойнее. Согласна с тем, что надо пытаться укладывать ребенка раньше спать. Моя дочь замечательно спала в коляске почти до 1,5 лет, и гуляла я с ней пока она спала (сама на воздухе, тоже хорошо), если погода не позволяла, или что-то надо было сделать - укачивала на балконе, Попробуйте гулять с ним в то время, когда он должен спать - думаю получится. И вам, кстати, будет отдых от работы по дому, и свежий воздух не повредит.

Ссылка на это сообщение

Спокойная мама - спокойный малыш! Первое - постараться привести свои нервы в порядок. И второе - как правильно многие посоветовали - наладить сон. Как минимум должно быть 2 дневных сна.

Ссылка на это сообщение

Ну так они какие манипуляторы умные, просто значит бабушки так не прогибаются, сказали спать значит спать, а вы ещё и сами нервничаете, все малыш чувствует. А бабушка какими манипуляциями уклыдвакт?

Ссылка на это сообщение

Мысль бредовая, но почему-то именно она пришла первой в голову. Может запах не нравится какой-нибудь: гель для душа, мыло, духи... Не кУрите? А, может, от бабушки, наоборот, чем-то приятным пахнет?

Ссылка на это сообщение

Ребенок чувствует ваше беспокойство и поэтому он тоже беспокойный. Попробуйте поменьше волноваться.

Ссылка на это сообщение

Для 9 месяцев один дневной сон - мало, нужно два.

Ссылка на это сообщение

Ребенок чувствует ваше беспокойство, у нас например, когда меня все бесит и я устала, ребенок как назло спать не будет, особенно когда я его укладываются и надо это сделать быстро, закон подлости мы будем 1,5 часа засыпать, до психу мамы, и наоборот когда мне не куда не надо, я свободная, 5 минут и его вырубило, попробуйте не думать о том, когда он заснет, просто успокойтесь когда укладывайте, когда ребенок будет чувствовать ваше спокойствие, сам успокоится и уснет, после года полегче будет, мы с года наверное спим один раз в день, по 3 часа, и времени у меня становится уйма, так как я даже пылесосить могу, а дитё все равно не встанет

Ссылка на это сообщение

У нас у соседей на даче девочке уже 1.5 года. Она как тольком нормально не спала так и не спит. Они с ней втроем справляются -няня, бабушка и мама))

Ссылка на это сообщение

Перегуливает. Вы не отдыхаете. Все нервничаете и устаёте.Укладывайте в коляске на улице, что делать. Встали в 9, поели, поиграли, пошли гулять, в 12 точно надо спать. В 13-14 обед. Дома потусили, опять гулять,чтобы с 17 до 18 поспал. Тогда и ночью получше будет.У меня дома летом старшую было не уложить днём. На ночь нормально после всех ритуалов. А вот днём на улице спала, что делать, это лучше, чем крики слушать.С младщей изначально было все попроще -я её не боялась. Сначала приучила её в кроватке и комбинезоне зимой спать, с открытым балконом. А потом и вовсе в её 11 месяцев психанула, когда и на сиське, и в моей кровати, а все скачет, как раз летом. Ушла за дверь, чтобы прооралась она, через минуту она затихла и уснула. И так и стала сама засыпать, с соской)

Проораться это конечно круто, но не все дети так могут. Я тоже свою как-то оставила проораться, ушла орала и пришла она ещё орала.

Ссылка на это сообщение

Если моих детей оставить "поорать", то будут расшибленные лбы и истерика до рвоты. Везет тем, у кого это работает.

Если мой не засыпает, на 5 мин спускаю на пол. Потом снова на руки-покачать. Или положить рядом, погладить. Каждый раз по разному, ритуалы с малым вообще не работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рассказывайте сказки, лежа с ним или на ручках (только предварительно сложите тонкое одеяло несколько раз и его туда, чтобы ему от вас жарко не было и мягко). Мне раньше очень тяжело было ребенка уложить, только недавно научился засыпать лежа, слушая сказки. Правда иногда срывы у него случаются, но прогресс есть, ему скоро 10 мес.

Ссылка на это сообщение

попробуйте его завернуть в покрывало какое-нибудь типа запеленать и покачать. У нас такая же проблема была, я обратилась к консультанту по ГВ, и она посоветовала спеленать, прям ручки на животик сложить и примотать, и потом покачать раскачиваясь как маятник, ну типа, закручиваясь по спирали туда-сюда, монотонно, и ребенка прижать животиком к своей груди. Мне сначала показался совет прям маразматическим, куда я в 9 месяцев буду пеленать, почти 10 кг весила уже доча, но подумала, что хуже уже все равно не будет, и она буквально через три минуты этих раскачиваний уснула. Но сперва, конечно, пыталась вырваться из кокона этого, надо ркепко прижимать, но так, чтоб не больно было дитю, конечно же. И вот так постепенно мы и приучились укладываться, потом убрала заматывание постепенно, и потом прям в режим она вошла и стала укладываться просто на кровати, на моей руке покачиваясь слегка.

Ссылка на это сообщение

Нурофен. это разве не жаропонижающее?

это еще и болеутоляющее, если знаете другие какие-то лекарства, которые снимают боль и можно давать таким малышам, можно их попробовать. Если малыш черезнесколько минут станет успокаиваться, значит у него что-то болит, и эта боль не дает ему уснуть, если поведение не изменится, нужно искать другую причину.

про режим, напишу как у нас. Дочка просыпается в 7 утра, а в 9-20 или 9-40 уже засыпает - первый сон, просыпаетесь через час, а в 14-30 засыпает второй раз, уже на два часа, и на ночь мы укладываемся в 21-40 или 22-00. Я смотрела за дочей, зевнула-все, собираем игрушки, успокаиваемся. К третьему зевку, дочь должна быть в кровати, иначе засыпать будет минут 40 и проспит в полудереме только полчаса.

Подбирайте режим, который подойдет вашему малышу и все наладится!