Перейти к публикации

Клещ и беременность


Еврейка
Картина: вчера вечером на даче (МО, Рузский район) заболела голова и оптом отдавало в плечо. Устнула. Сегодня вернулась с дачи -голова так же болит немного, темпераитура 37. В душе нашла клеща, при этом он у меня успел уплыть из рук, малюсенький -я думала очередная папилома. Не сразу сообразила, отвалился сам. Беременость 20 недель... В остальном чувствую себя хорошо, лучше чем с утра и вчера авечером. Аппетит как всегда отличный... Нужны примеры или что делать. Только без паники... Прочитала что анализ теперь только через 10 дней..



Блин ну чтож такое.... А в больницу не думала поехать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня кусали клещи за Б и не раз,только 1 раз на месте укуса было покраснение,прописывали антибиотик

Ссылка на комментарий

Я бы обязательно к врачу пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проявления в виде головной боли после укуса возникают не ранее 30 дней кажется. Так что может просто на солнце перегрелись?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лучше дойти до врача. В течение 72ч могут прокапать имуноглобулин, дальше бесполезно. У нас был случай по ребенку, звонила в Филатовскую б-цу в травму и мне по району сказали есть ли опасность энцефалита и боррелиоза. Дальше наблюдали. Следите за тем есть ли эритема.

Анализы такие: через 10 дней ПЦР на кл.энц-т и бор-з, через 2нед ИгМ кл. Энц-т, через 3нед ИгМ на боррелиоз.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне врач говорила, в случае укуса клеща обязательно! в больницу. Назначают какое то лечение.

Ссылка на комментарий

Блин ну чтож такое.... А в больницу не думала поехать?

Воскресенье 7 вечера. Звонила в боткинскую -там не отвечают...

Ссылка на комментарий

У нас в ЖК висит вот такая памятка.

Но ведь самого клеща уже нет...

Я вот не пойму над ли идти к врачу, сейчас гляну работает ли она завтра.

Ссылка на комментарий

Позвоните в травму или справочную в Склиф, у меня инфа сохранена, что они этим занимаются тоже.

Ссылка на комментарий

он был маленький, буквально 1 мм... осталоськ ак от укуса комара или меньше место...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и мне кажется бо не был надутый.. он не пил.. я думаю его принесла кошка..

Ссылка на комментарий

Энцефалита мало, а вот боррелиоз встречается периодически и он может проявиться в течение даже года как простуда сначала (горло заболит), а сейчас следить за покраснением/эритемой.

Ссылка на комментарий

Сама привитая? Если привитая, то наверное только анализ крови предложат для контроля как написали уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сама привитая? Если привитая, то наверное только анализ крови предложат для контроля как написали уже

нет, не привита :(

Ссылка на комментарий

Я даже не пойму к какому врачу идти? К гине моей? ??

Ссылка на комментарий

я записалась к своей гине .. если завтра будет болеть голова то пойду. Все больше думаю что клещ тольком не присасался, иначе он бы не отвалился...

Ссылка на комментарий

идите к врачу.у подруги у дочки присосался мелкий совсем отдали на экспертизу боррелиоз,сейчас на уколах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

врач инфекционист,гинеколог то причем тут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

врач инфекционист,гинеколог то причем тут

у нас нет записи к инфекционисту. Можно записаться на прием к своему Г, можно к терапевту.. они уже направят

Ссылка на комментарий

Знакомую Б купил клещ, сделали анализ клеща, он переносчик боррелиоза, ей делали какие-то уколы, наверное аб, сейчас дочке 3,5 года, все хорошо. Главное во время обратиться к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мася-Мама так ,а если в приемный покой сейчас обратиться должны же принять
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Звоните в любой травмпункт,у них есть информация по районам,есть ли случаи заражения. Вам скажут чть делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Звонить надо обязательно. У нас по Подмосковью гуляют и энцефалит, и барелиоз, и параплазмоз кажется. У подруги недавно собака от энцефалита сдохла. Она брала справку из ветеринарки о количестве заболевших этими болячками после укуса клеща.

Ссылка на комментарий

идите к врачу, самцы клещей присасываются на несколько часов, а потом "сваливают". эт самки присасываются надолго и раздуваются до больших размеров.

 

клещи кроме энцефалита и Лайма еще и другую заразу переносят. у некоторых клещей "букет" из нескольких инфекций может быть одновременно.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    836 сейчас онлайн
    13468365 cообщений
×
×
  • Создать...