Клещ и беременность

Еврейка
Картина: вчера вечером на даче (МО, Рузский район) заболела голова и оптом отдавало в плечо. Устнула. Сегодня вернулась с дачи -голова так же болит немного, темпераитура 37. В душе нашла клеща, при этом он у меня успел уплыть из рук, малюсенький -я думала очередная папилома. Не сразу сообразила, отвалился сам. Беременость 20 недель... В остальном чувствую себя хорошо, лучше чем с утра и вчера авечером. Аппетит как всегда отличный... Нужны примеры или что делать. Только без паники... Прочитала что анализ теперь только через 10 дней..

он был маленький, буквально 1 мм... осталоськ ак от укуса комара или меньше место...
то есть укусил все-таки?
Ссылка на это сообщение

это, точно, клещ был? может, просто мошка?

Ссылка на это сообщение

У меня маму клещ покусал, но она беременной не была. Врач выписал антибиотики на всякий случай. Мама пропила но не до конца, клещ был здоров. Не все клещи переносят энцефалит, попадаются и здоровые особи. Дай Бог, чтобы у Вас был здоровый клещ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

идите к врачу, самцы клещей присасываются на несколько часов, а потом "сваливают". эт самки присасываются надолго и раздуваются до больших размеров.клещи кроме энцефалита и Лайма еще и другую заразу переносят. у некоторых клещей "букет" из нескольких инфекций может быть одновременно.

Самки тоже после"раздутия" сваливают яйца откладывать. В лаборатории определяют вид клеща. Это как у собак. Их много клещей кусают, а пироплазмозом может наградить только один вид клещей.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется это был не клещ. Если он присосался то его так просто водой не смыть. Дочу кусал и мы как не старались не смогли его вынуть самостоятельно. Ходили в больницу, там его вынули, упаковали и сказали куда его отвезти на анализ, так как если клещ не заражен ничем опасным то эти иммуноглобулины тоже не витаминки, а очень сильные препараты. Клещ слава Богу был здоров!

Ссылка на это сообщение

это, точно, клещ был? может, просто мошка?

муж тоже говорит .. может не рассморела.. но вроде бы клещ

Ссылка на это сообщение

то есть укусил все-таки?

да, он болтался как папиломка. я прикоснулась - он отвалился и уплыл...в душе...

Ссылка на это сообщение

может это не клещ? где именно у вас дача? у меня в тучково. я там не замечала клещей. да и вообще жарко для них мне кажется

Ссылка на это сообщение

может это не клещ? где именно у вас дача? у меня в тучково. я там не замечала клещей. да и вообще жарко для них мне кажется

Ого.. у нас там же! :D

Клещей море. У меня кошка, так по весне она просто такси для клещей. Мы в нее заливаем от клещей всякую штуку но она все равно привозит хоть и дохлых по 5 штук за день.

Ссылка на это сообщение

если так просто отвалился, то, может, и не присасывался, а просто собирался. Они же могут долго по телу ползать в поисках удачного места. Меня в том году укусил, оторвала сама резко, но от только начал присасываться. Через 2-3 недели сдала кровь на боррелиоз и энцефалит.

А вообще клещи - это мерзость мерзкая, терпеть их не могу.

Ссылка на это сообщение

Ого.. у нас там же! :DКлещей море. У меня кошка, так по весне она просто такси для клещей. Мы в нее заливаем от клещей всякую штуку но она все равно привозит хоть и дохлых по 5 штук за день.

да... странно... вот тьфу тьфу тьфу ни разу клещей не видела.. даже у животных

Ссылка на это сообщение

Автор, не надейтесь на "авось прокатит", обратитесь в приемный покой. Лучше принять все меры и успокоиться, чем дрожать весь инкубационный период и не дай Бог заболеть.

Ссылка на это сообщение

Автор, не надейтесь на "авось прокатит", обратитесь в приемный покой. Лучше принять все меры и успокоиться, чем дрожать весь инкубационный период и не дай Бог заболеть.

Я в 2 30 буду у врача. Да конечно в моем положении лучше недобдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в 2 30 буду у врача. Да конечно в моем положении лучше недобдеть

отпишись потом что скажет врач

Ссылка на это сообщение

Я в 2 30 буду у врача. Да конечно в моем положении лучше недобдеть

а ведь хотела написать: перебдеть :D :D вот где беременный мозг!

Ссылка на это сообщение

симптомы точно не из-за клеща либо простуда либо перегрев должно время пройти тем более он не присосался а если б присосался то его снимать бы пришлось я в детстве сама себе сняла и ничего не делала все обошлось.

Ссылка на это сообщение

я бы к врачу сходила точно. но не принималась бы за "лечения"

Ссылка на это сообщение

Если болтался, значит цапнул

Если цапнул, значит слюна в кровь попала

Срочно надо в больницу

Еще вчера

Странные какие то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

этог: если бы клеща выловила то ему бы сделали анализ. Если бы нашли что он больной то стали бы колоть имуноглобулин.

Имуноглобулин просто так колят только детям. Беременным не колят, только если клещ больной.

Отправили к инфекционисту получить направления на анализы через 10 дней которые... и к неврологу со спиной и головой))