Одежда для новорожденного

Sammyfish
Девочки, через три месяца примерно должна родиться доченька, а я что-то в растерянности, что и в каких количествах понадобится на первые месяцы. От первого ребенка ничего не осталось, да и было это 15 лет назад, уже не помню абсолютно. Накидайте, пожалуйста, список, того что понадобится. Буду закупать уже.

Если есть желание зайдите а мой беременный график,практически все мне пригодилось.единственное много пришлось докупать одежда ,малыш много срыгивает

У меня тоже доченька родится через 3 месяца,а я уже все купила :D

Живу в жаркой стране, так что только бодики взяла 5 штук (на новорожденного и 5штук на 0-3м), носочки, пару шапочек, пару пижамок-человечков, 5 пеленок, это что самое необходимое. Всякие наряды-платья не считаю.

Ну там еще всякие полотенца, постельное, одеялки и тд

Мне пригодились только боди и слипы, на сон и на прогулку милое дело первое время, чтобы спереди застегивались. Распашенки, ползуны даже не брала. Не много, малыш в памперсах, а растет быстро. Если срыгивает то удобно маленькие мягкие слюнявчики на кнопках/липучке, дешевле и менять/стирать проще но не мешаются

Я на первые месяца два беременная еще набрала распашенок и ползунков, но потом поняла, что слипы (они же человечки) гораздо удобнее. Ну и бодики, конечно - это очень удобно, они бывают с застежкой впереди, чтобы совсем маленьким через голову не надевать. А к ним уже ползуночки или штанишки.

Шапочек я зачем-то тоже набрала, но хоть дочка в октябре родилась, дома их вообще не надевала. Только после купания - чтобы волосики просушить, пока одеваю ее.

Спасибо большое! Хорош, что спросила...только разглядывала рапашонки...почитала темы, все говорят не нужны они...

Девочки, дочка родится в августе(надеюсь)...получается, когда комбез понадобится? Осенний покупать? Они с какого возраста хоть? Или конверт-одеяло на осень, а зимой уже комбез?

Слипы с длинными рукавами;

Боди с короткими рукавами, если пеленать будите;

Боди с длинными рукавами и к ним штанишки;

Носочки

Шапочку, одевала в ванной, когда голову мыла

У меня ребенок срыгивал, так что дочке лучше было в слипах с длинным рукавом со штанишками или в кофточке со штанишками. Пеленала на ночь, одевала бодик с коротким рукавом или с длинным.

Это у вас осенняя бейбочка?

Нам пригодились бодики, очень лично мне удобно было легенсы или колготки одевать. Тепленькие кофточки. Человечки тепленькие. Пара пижамок. Пара спальных мешочков. Немного носочков теплых и обычных хлопковых. Шапочки легкие нам пригодились только на после ванной. Эти все слюнявчики от срыгивания я не одевала-боялась, что малая себя ним придушит, ведь они либо впритык к шее мотать либо саободно но тогда от этого толку никакого. Зимний комбенизон. Пеленки мне пригодились только как простыни в кроватку.

Мне малой подарили комбентзон зимний до трех лет. Я в него малую изначально и кутала.

У нас в ходу только бодики днем и пара человечков в качестве пижамы на ночь. Последнее время вместо бодиков одеваю обычные майки, мелкому нравится их задирать и мусолить. Делом занят не ревит:)

Еще в ходу тоненький флисовый плед. У нас их 2 шт. Одним ночью укрываю, другой для автокресла. Одеваю полегче, чтоб в машине не потеть, а пока до машины идем, то пледом укрыт.

На улице мес до 3х гуляли в конверте, потом перешли на комбезы.

От старшего кстати осталось куча рубашечек, штанишек и носков. Теперь все это кажется лишним и неудобным. Отдали друзьям

Человечков с ножками и ручками,на мой взгляд,нужно побольше,в них ночью очень удобно,можно даже без одеяла(в августе)я купила 2,как все и писали,но не хватало,малыш то срыгнет,то прописает(и так тоже бывает)))но вырастают они ооочень быстро.так что на размер смотрите-0-3 подольше идут,а ньюборн до 40 дней стал мал

у меня на первый месяц-полтора был размер 56 бодики с длинным рукавом с запАхом, так одевать проще не через голову и ползунки внизу растегивались, хмм штук 5 каждого, стирали почти каждый день,так как то памп протекал(какашки) или срыгивал, бедные наши мамы без пампов.

слипики у меня не прижились,так как надарили внизу между ножек нерастегивающиеся,и мне муторно было их открывать так и не пользовались, когда потеплело одевала или бодики с коротким рукавом и носочки или песочники.

Мне, боюсь, не светит оказаться одарённой хоть чем-то, отрожались уже подруги, я вот отличилась:-))))

Спасибо большое! Хорош, что спросила...только разглядывала рапашонки...почитала темы, все говорят не нужны они...

А мне очень пригодились распашонки! Сначала мы их одевали под пеленку пока пеленали, таким образом избавились от потнички. Без распашонки кожа рук соприкасалась с кожей тела поэтому была потничка.

Сейчас одеваем распашонки под ползунки на лямках или их можно назвать комбезики без ручек, то же очень удобно и не жарко.

В слипах дома жарко поэтому практически не одевали, слипы если только для улицы.

мдя. походу я древняя. у меня 50 пеленок и 4 распашонки на кнопках. гыгыггы. ну и на выход пара комбезов и шапка. вообще всего довала надавали, но лежит без надобности. то ли только мои дети гадят и подпукивают с какашонками по 10 раз на дню, что памперсы неактуальны

  • Нравится 1

Слипы, как раз пригодятся когда летняя жара спадет. Хб они не хорошо воздух пропускают. Мы зимнии, для нас они были лучшим вариантом додно время. 56 и 62 размера штук по 6. В них удобно спать. Распашонок у нас было 5. Недоношенные родились, поэтому в начале они былы удобней. Пользовались вместе с плёнкой на ножки. Так мне кажется они не очень нужны. Варежки на ручки, нам нужны были. Возьмите в начале две пары, дальше посмотрите надо или нет. Носочки. Бодики очень удобные которые спереди на кнопках! Для новорожденного самое то. Можно с рукавами штуки 4 взять и штук 6 без рукавов, если у вас в это время тепло. Ползунками крайне редко пользовались. 56 размера даже не брали. Только уже 62. Шапочек пару штук. Потом уже потеплее купите. Тёплый конверт для поздней осени и зимы мне кажется лучше взять уже после рождения. Есть ещё Бодики как платья. У нас 56ого было 2 шт. Потом постарше уже побольше. Они и удобные, и нарядные. Только берите все на кнопках, не на пуговицах. И если песочники будете брать, то внизу обязательно берите те, в которых есть кнопки, чтобы памп менять легко было. Ползунки, слипы лучше с ножками брать.

  • Нравится 1

Пользовалась только слипами, носочками и шапочками. Все остальное ненужная хрень ( для первых месяцев) купила 8 комплектов в Нексте и Мазакее. Это 24 штуки. В день меняла от 2 до 5-6 слипов. Тк то какашки протекут, то срыгнет.

Ещё был утепленый слипы для улица до +15 градусов и один на погоду ниже +15 градусов.

Мы родились в начале сентября.

Из размеров брала 6 слипов ( 2 комплекта) 56 размера, остальные брала 62. Второго рожать буду, 56 вообще покупать не стану. Хватило на 2 недели.

  • Нравится 1

Девочки, как вы обходитесь пятью пеленками и без ползунков - распашонок? Когда успеваете стирать, гладить? Всегда в памперсах?

У сына было пеленок 20 штук, но мы часто голопопили и он ненавидел памперсы. Очень пригодились обычные ползунки и кофточки на кнопках.

Я шмоточница... Список еще не составляла, но чувствую, он будет длинный....

У меня было 8 пеленок больших и 4 маленьких. Хватало за глаза, но я стирала и гладила каждый день.

И часто пользовалась одноразовыми.