И я о горшке.

Snegok88
Всем привет.Ситауция такая:сыну уже почти 1,3 года.Живем мы в частном доме,дом "холодной постройки",хоть и утеплен.Зимой всегда холодно,даже если отопление+камин в каждой комнате.Это я к чему,хочу сына приучать к горшку,но в силу вышеперечисленных обстоятельств,в период с октября по апрель этого делать не хочу,будет описиваться постоянно поначалу,мерзнуть,боюсь,что простудиться может.Идеально было бы начать приучать к грршку в теплое время года.Т.е. или начинать сейчас,когда сыну 1,3 года.Или не трогать его до следующего года,тогда ему будет 2,3 соответственно.Как вы думаете,девочки,в 1,3 года совсем еще маленький для горшка?А в 2,3 мне кажется уже поздновато как-то.К слову на горшке даже минуту сидеть не хочет,истерит.

,будет описиваться постоянно поначалу,мерзнуть,боюсь,что простудиться может.

Вы его что, часами намерены в мокрых штанах держать? От 1-5 минут (а больше ребенок в мокром находиться не пожелает) с ним ничего не случится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы попробуйте и сами увидите готов он или нет. Мой в 1,6 уже просится, но промахи тоже бывают. Правда мы знакомство с горшком давно начали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже не хотела зимой заморачиваться, что простудится - не боюсь, просто некомфортно. Дождались тепла, моему 1,9, вот первый раз попробовали дома без памперса) Пока в трусы всё, естественно. Завтра отключают горячую воду на 2 недели, так что на это время прекратим эксперименты. А потом всё лето будем дома пробовать, но я не жду, что в ближайшее время пойдет.

На вашем месте, пусть и не так приятно это, но всё же начала бы приучаться зимой, ближе к 2 годам. В 1,3 - рано, в 2,3 - поздновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот заметила такую тенденцию. Если приучаешь к горшку с раннего возраста, где-то с месяцев 7, то в год с чем-то ребенок уже адекватно к нему относится. Если после года.. начинаются истерики и т.д,то тогда говорят что нужно ждать "пока дозреет и сам поймет ".

Вы предложите горшок, например с начала после сна, или переде прогулкой.Посмотрите на рекцию и там станет ясно.

Удачи с горшочными делами :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чтобы ребенок не замерз,надо на него одевать колготки с начосом и штаны теплые.Он у меня писяется часто,но мало.Мне за 1 день надо будет сменить пар 15 колгот и штанов,а сохнуть это будет,даже если развесить в компнате,дня 2.Это геморрой еще тот,я же не в городе живу,а у мамы в деревне сейчас,спартанские условия,однако)))А летом трусы или шортики поменял,и ребенок дальше бегает,и сохнет все отсилы пару часов.Ой девочки,с удобствами тут сложно))))

Ссылка на это сообщение

Зачем себе усложнять жизнь постоянными стирками, клеенками и мытьем полов. Высаживайте на горшок, но памперс не снимайте. Купите подгузники трусиками для удобства. Вы сами увидите, когда ребенок будет готов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

К горшку нужно созреть. Дочка начала ходить за 3 недели до двухлетия.У нее были прыщики на попе и я ей сказала, всё, хватит, ты уже большая, давай писать в горшок. Я села на горшок и пописала, потом дочке сказала садись, она села и тоже пописала (раньше это не проходило, просто садилась на горшок и сидела). Потом недели три привыкали, нужно было часто сажать на горшок, иногда и в штаны писалась, если забывала предложить, но это было буквально неделю. А потом она сама стала проситься "пись-пись".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*,боюсь что пока будет в памперсе,писять так и не научится в горшок.Я как-то поробывала так,посидел минуту,истерика,одела памперс-пописял и довольный.

Ссылка на это сообщение
Чтобы ребенок не замерз,надо на него одевать колготки с начосом и штаны теплые.Он у меня писяется часто,но мало.Мне за 1 день надо будет сменить пар 15 колгот и штанов,а сохнуть это будет,даже если развесить в компнате,дня 2.Это геморрой еще тот,я же не в городе живу,а у мамы в деревне сейчас,спартанские условия,однако)))А летом трусы или шортики поменял,и ребенок дальше бегает,и сохнет все отсилы пару часов.Ой девочки,с удобствами тут сложно))))

Это у вас какая же температура в доме, чтоб так наряжать? Век назад все дети в таких условиях жили, впрочем.

Приучать надо тогда, когда ребенок спокойно остается сухим в течение прогулки или в течение пары часов. Пока льет постоянно, этот процесс не контролируется и приучать рано.

Ссылка на это сообщение

a39c55577dfc.jpg

a3b1070d6acc.jpg

710ddcc544e8.jpg

000020bd4940.jpg

тренировочные труселя Вам в помощь! Подкладка клеенка и мохра.Я готова расцеловать этого китайца который их придумал.Трусы и колгодки с носками, сыкнул, колготки сухие, труселя задержали)И нет луж по квартире.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И на горшок раз в пол часа нужно садить и письььписььь) Тогда все получится, нужно не полениться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свою начала приучать в 2,2. До этого делала попытки - истерики и ноль результата. Сделала перерыв. И вот в 2,2 приучились, за недели три от первой попытки до последнего промаха. Быстро и без нервов. Я к тому, что я бы ждала год )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я и сама хожу зимой в колготах и штанах.Постоянные сильные ветра,местность продувается,сколько уже лет боремся с этой проблемой "холодного дома".У нас даже летом в доме прохладно,уже даже привыкли к этому.Поэтому и одеваю так малого зимой,он же все время на полу играется.

Ссылка на это сообщение

Пописял и сказать, вот какой хороший, смотри, пописял в горшок! Да ты у меня молодец!! По голове погладить , короче что б понял что сделал что-то хорошее)

Я описала Вам наш опыт приучению к горшку))))) :D

Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хвалить обязательно, они так гордятся. Мой в горшок заглядывает, улыбается, а потом мы гордо идем выливать содержимое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хвалить обязательно, они так гордятся. Мой в горшок заглядывает, улыбается, а потом мы гордо идем выливать содержимое.

О дааа))))))))))) Вылить с горшка-это прям победа!!!

Я сейчас приучаю к унитазу, купила накладку ему, он садится и делает свои дела. Так теперь когда я иду в туалет он всем окружающим сообщает что мама АааааААААааа (капец) :Crazy::confusion:

Ссылка на это сообщение

У меня февральская дочка))) в прошлом году тот же вопрос стоял, но по мне было рано! В этом году в 2,2 г сама решила на горшок :) мы ей хлопаем, а она только и ждёт как захочет в туалет ))

Для кого-то поздно в 2 г, но для нас самое то! И не было нервов с приучением и кучи описанных штанов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
*PregnOlya*,боюсь что пока будет в памперсе,писять так и не научится в горшок.Я как-то поробывала так,посидел минуту,истерика,одела памперс-пописял и довольный.

Так он у вас еще маленький, имеет права проявить недовольство))

Вот подрастет, научится контролировать мозгом свои потребности и без всяких истерик и мокрых трусов пойдет на горшок.

Я своих детей не мучила и себе жизнь не усложняла, особенно, со сменой белья по ночам и испачканной мебелью. Сначала носили подгузники трусиками и периодически присаживались на горшок, ночью не будила. Потом одевала только на дневной и ночной сон. В 1, 11 пошли в ясли без подгузников. Дочка в 2 уже была совсем без памперсов. Сыну на ночь надевала до 2.7, потом он сам стал просыпаться на горшок. За все время не было ни одного прокола.

Ссылка на это сообщение
*PregnOlya* как ты справлялась с ночными пописами? Для меня сейчас это важно,Роман еще писяет ночью в подгуз. Слышу ночью как он ворочается. начинает кряхтеть..наверно стоит вставать и садить на горшок?
Ссылка на это сообщение
~ТОРИ~ ахаааа аналогично. как трофей, несет довольный)
Ссылка на это сообщение

Льолик, я не будила. Малая с года спала всю ночь, и ближе к 1,7 г. памперсы уже надевала для подстраховки.Она по ночам не писалась.

Сын ужасно спал, пил смесь до 1.10 по ночам, поэтому если бы он еще на горшке сидел, мы бы гуляли всю ночь. До 2,5 у него стабильно был мокрый памперс, потом все реже и реже. В 2.7 он сам сказал, что если захочет, то встанет ночью на горшок, я рискнула и сняла. Стал вставать, нас не будил. В яслях на дневном сне спал в трусах, не писался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше года не смогла бы высаживать и близко, не мою дочь-нужно учитывать какой ребенок, для нас это было нереально. В год и 3 были истерики с пинанием горшка, в полтора-тоже, в 2-тоже. в 2 и 3 начала ходить, ночью спит без подгуза, встает, если надо и сама садится, меня иногда зовет, но чаще я сама слышу и встаю. На улицу не одеваю, только в дальние поездки (ей сейчас почти 2 с половиной). Я бы ждала и не парилась от слова совсем.

Ссылка на это сообщение

Я свою на горшок садить начала как она села, нифига не приучила, в год у на случился кризис и 3 месяца она орала при виде горшка, сейчас ходим в трусиках подгузах и простых трусах ей 1,7, на горшок иногда сама идет, но чаще я сажу. Пониманием процессов пока не пахнет, но экономим денежки на подгузах. Так что пробуйте этим летом, может у вас все получиться, все дети разные. Но ни в коем случае не настаивайте.

Ссылка на это сообщение

В 2 года сняла памперс и сказала пойти полить кустик (мы тоже в частном доме) через неделю перешли к унитазу. Ни одного промаха. Ни днем ни ночью. Зачем морочить себе и дитяте голову. Премию и медальки за раннее приучение не дают. Только мамины нервы, детские слезы и моча по дому.

Ссылка на это сообщение

В 1.3 сняла ребенку подгузник, нам уже 1.10 горшок игнорирует. Очень редко бывают "ловлю" и он писает куда надо. По большому исключительно стоя ходит. Были у нас эти тренировочные трусы - фигня полная, единственный плюс - пол сухой. Но они со временем становятся жесткие внутри, как я их не гладила, и натирают. При этом ребенок знает куда надо делать дела, но делать это отказывается