Насморк у грудничка,что-то ничего не помогает...

LaLuna56
Девочки,нам третий месяц....уже неделя насморк...капаю акволор бейби+отривин бейби и деринат утром и вечером...и сопли не уменьшаются....что еще можно?нам в выходные креститься,хочется,чтобы прошли уже наконец эти сопли..есть гриппферон и виферон,их можно?к врачу ходили-посоветовал только деринат

Мы выписывались из роддома с насморком... Врач много лекарств советовал... Но мы капали только називин, аквамарис, чаще чистили нос, как стало легче, так и перестала капать, еще на ватку капали витаон бэби, чистили носик- помогает. А сейчас узнала, что физраствор-это альтернатива аквамарису, тоже хорошее средство, им капали... Может у вас аллергический насморк?

Ссылка на это сообщение

Какой именно насморк? Может быть аллергия, прозрачные сопельки могут быть в норме у малыша и лечения не требуют.

Когда у моего были явно воспалительные желто зеленые сопли, промывала физраствором с пипетки с круглым концом, затем отсасывала что возможно отривином. Если заложенность, назол или називин.

Капала разведенный интерферон. Делала турундочки из ваты, макала в масляный хлорофилипт и смазывала носик три раза в день.

Врач выписывал капать альбуцид и дексаметазон. Но лучше хлорофилипта еще ничего не помогало.

Можно подавать фенистил, он от аллергии, но и отек снимает.

Но надо смотреть по ребенку. Если соплипрозрачные, то возможно лечить их не надо, только промывать и отсасывать по необходимости

Ссылка на это сообщение

Нам очень помогали капли из алоэ, несколько капелек алоэ и не сколько капелек водички(водички должно быть чуть меньше чем алоэ) 3 капельки в каждый носовой проход!насморк всегда проходил очень быстро!

Ссылка на это сообщение

А давно капаете? А ингаляции не хотите попробовать? Я еще так делала: грела ванну(т.к.бани нету) потом на плитку, ванну, раковину, капала хвойными маслами, заходила вместе с сыном на 3-5 минут, постояли, вышли, вытерлись от пота, оделись. Ааа... Еще читала, что мамочки грудным молоком лечат, в нос капают(сама этого не делала, т.к.мы на ИВ)

Ссылка на это сообщение

Пусть спит, чтобы головка приподнята была(под матрас подложите что-нибудь, ему полегче дышать будет... У нас, когда беловатые сопли были- я переставала капать називин, только откачивала и аквамарис, чтобы не пересушить носик

Ссылка на это сообщение

Иногда надо просто отстать от малявочки. Достаточно промывать физраствором в качестве утреннего туалета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Влажный воздух и капли типа аквамариса в нос.

К сосудосуживающим средствам через неделю привыкание.

Почитайте про ринит новорожденных. Если это то,тем более ничего нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BabyJuliette, тогда врач прав и противовоспалительеого лечения тут не надо.

Можне деринат заменить на интерферон, он дешевле. Промывать и отсасывать.

У нас примерно в вашем возрасте тоже так было. Сосудосуживающие капала только на сон.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, назначают ли сейчас этот препарат, во времена моего ребятёнка назначали - Проторгол.

Коричневая жидкость, делают в спец. аптеках на заказ, не дорогой, но очень эффективный, годен 2 недели, нам очень хорошо соплюхи лечил.

Ссылка на это сообщение

По моему немаленькому опыту - чем меньше вы лезете в нос ребенку, тем быстрее проходит насморк. Следим только за влажностью воздуха.

Отсасывать сопли не нужно, вы только затягиваете течение насморка. Деринат, фероны, проторгол - ничего этого капать в нос грудничку не нужно.