Вагилак

Luiza32
Добрый день,девушки. Кто пил вагилак для флоры? Помог ли? Ещё видела у этой фирмы есть мыло для гигиены и гель,который наносят на интимную зону. Кто-нибудь пользовался?

дважды пила капасулы - мне никак (назначают т.к хронический кандидоз)

может подделка попадалась

Ссылка на это сообщение

Пила, надо пачки 4 выпить, чтобы палочки во флоре увеличились. Дорого.

Ссылка на это сообщение

я пила от дисбактериоза влагалища, помогает пока пьешь) потом рецидив.

Помог Вагинорм-С (это по сути ацетилсалициловая кислота) она восстанавливает нужный ph и лактобактерии сами размножаются до нужного кол-ва) ну еще купила Лактацид для интимной гигиены (у мыла ph высоковат)

Ссылка на это сообщение

Я использую мыло Вагилак, уже третий год, очень нравится и очень подходит.

От лактацида, красной линии, кэрифри и прочих молочница, т.к у них у всех в составе глицерин :sorry:

Ссылка на это сообщение

Сёма кот, там не в глицерине дело) а как-раз в PH)

у средств для интимной гигиены часто пониженный ph (5 и ниже) как-раз чтобы не развивался дисбактериоз. Но если сильно понизить - то начинают расти грибки (молочница) там как-раз нужно ощелачивать среду (повышать PH).

Т.е. тут очень тонкая грань, когда все эти микроорганизмы живут в равновесии))

Ну и у всех, видимо, ph немного отличается ;)

Ссылка на это сообщение

пила 2 раза после курса антибиотиков, для профилактики дизбактериоза. Вроде все в норме

Ссылка на это сообщение
annaz , нее, лично у меня такая реакция на глицерин в составе. Кроме мыла,такая же реакция, на смазки, свечи, где есть глицерин :think1:
Ссылка на это сообщение

Я придерживаюсь такого мнения, что если есть какие-то проблемы с микрофлорой, то лучше сначала устранить возбудителя соответствующими препаратами (антибиотки, противогрибковые и тд), а такого рода средства, как Вагилак, Вагинорм, Сальвагин и тп, использовать после лечения для восстановления микрофлоры и заселения ее правильными полезными культурами. Согласитесь, так наверняка действеннее решать проблему))

Ссылка на это сообщение

Пила вагилак, эффекта особого не заметила. Так что в моём случае, это оказалось напрасной тратой денег.

Ссылка на это сообщение

_Katherina_ А если не помогает ничего? Вы скажете,укреплять иммунитет. Отсюда вытекает вопрос Как?

Ссылка на это сообщение

А что Вас беспокоит? С мочевым и почками все хорошо? А то из-за них бывает дискомфорт и во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение

У меня ещё есть гель вагилак, мы иногда используем его как смазку. Неплохо конечно, но частое его использование вызывает молочницу.

Ссылка на это сообщение

Luiza31, не помогает ничего - такого быть не может, разве что у вашего организма стойкая резистентность к антибиотикам. И также, чтоб ответить на Ваш вопрос, мне надо быть уверенной, что у Вас исключены все факторы периодического повторного заражения (оральный или анальный секс, плохая водопроводная вода, реакция на использование ежедневных прокладок, тампонов и тд).

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравятся пилюли))) страдаю дисбактериозом постоянно! Хотя анализы отличные. Но имеется небольшая эррозия. Принимаю курсом раз в год.