Перейти к публикации

Уход за престарелыми родителями. А вы будете?


Anabela

Полезные сообщения

Девочки, а расскажите, если/когда родители станут старенькими и им нужен будет уход, вы готовы этот уход взять на свои плечи? 

И как бы сами хотели, чтобы за вами дети ухаживали - подмывали, памперсы меняли, или сиделка? Или дом престарелых. 

Понятно, что никто не хочет превратиться в лежачего немощного старика, но вероятно со многими это произойдёт... 

Болеет моя бабуля, был инсульт, в целом восстановилась физически, но мозги не полностью. Многое не помнит и путает, все ей чудится что-то. Меня вообще не узнает, хотя 10 лет я жила у неё... Первые месяцы надо было ухаживать, тк лежала. Мама моя работает, наняли сиделку, вечером и ночью она оставалась, но не всегда, тк у неё ещё есть сын 15 лет. У бабули тоже есть сын, мой дядя, пенсионер, 56 лет, живёт с ней. Очень они конечно с мамой ругались, тк дядя вообще не хотел сидеть, а денег на сиделку у него не было. В принципе сейчас ситуация выровнялась, к нему пришло принятие, сидит. Но кричит на бабушку постоянно и ворчит... 

Я бы наверное не хотела такого. Навязываться детям. Хотелось бы быть настолько обеспеченой бабкой, чтоб горшки выносили специально обученые люди. А дети приходили по желанию. 

Тема на поболтать. Навеяно темой Лондона и отношениями в семье. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не смогу... По крайней мере мне так кажется. Я просто морально не вытяну. Но, конечно, если придется, то буду. И не дом престарелых точно. Скорее сиделка, ну и я каждый день на подхвате хотя бы по вечерам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка лежала, мне разрешила только её кормить и колоть уколы, все процедуры делала мама. 

Сейчас лежит другая бабушка, моет, меняет подгузники её сын, сиделку не хотят. 

 

Для себя хотелось бы не дожить до такого состояния. В идеале - хороший дом престарелых (как заграницей) или порядочная сиделка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама сейчас так ухаживает за бабушкой.Это очень сложно,я вижу,какая мама измотанная

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ухаживали с мужем за бабушкой  Самой,конечно,хотелось на" своих ногах" дожить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь не хочешь ухаживать, а надо! по другому никак.

конечно, если будут позволять средства, то сиделка, но навещать постоянно.

и хочу, чтобы за мной мои дети/ребенок ухаживали, не бросали, но у меня нет детей и не будет скорее всего, поэтому придется кому-то хату отписывать, чтобы досматривали.

дома престарелых. нет, нет и еще раз нет, в нашей стране - это хуже тюрьмы.

  • Нравится 4
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я сама, либо обученные люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду. Сиделку в помощь хотя бы 2 раза в неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мамой ухаживать буду за отцом - нет. Себе накоплю на эфтаназию за границей, не хочу овощного существования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду

о доме престарелых речи быть не может

я слишком люблю своих родителей чтобы в старости или в беде просто спихнуть их

конечно если нужна будет помощь то воспользуюсь услугами сиделки но все под моим присмотром

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ухаживала за бабушкой, и сиделка очень помогала. Ну а как иначе... Это же родной любимый человек. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду и ещё как буду! Мне многое дали родители.

Но лучше бы они не заболели и умерли в глубокой старости в трезвом уме и здравой памяти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ,уже приходилось. Это тяжелейший труд,но я себя считаю хорошим человеком. Если  будет возможность нанимать помощников,конечно, найму. Нанимали женщину смотреть свекровь пока она совсем пллхая в больнице была, памперсы и все такое. Дома сама справлялась,но свекровь уже маленько отошла,когда мы ее из больницы забрали. Выходили,очень рада этому. Конечно,по ситуации, ведь бывает,что дома невожожен уход. Грустно это и трудно,но своих я не брошу. Надеюсь своим примером и детям дам правильные установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сиделка. В отдельной квартире. 

И сама ни за что не хочу, чтобы дети за мной ухаживали или содержали. 

Мама с дядей за бабушкой ухаживали, в выходные другие дети приезжали ,но жила бабушка в отдельном доме. Лежала только последние 2-3 недели. И у дяди работа позволяла по полдня там сидеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Как начну в маразм впадать, поеду и сдамся в дом престарелых.

Еще бы отдавать себе отчет в том, что впадаешь)) Прочекать этот момент мне кажется нельзя. Ты до последнего уверен что с тобой все норм

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа уже ушел, за мамой конечно буду ухаживать, об этом даже и говорить не стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь даже думать. Видела как отец ухаживал буквально жил со своей мамой, когда она стала совсем плохая. Это же несколько лет длилось. И хоть ухаживали пополам папа и тетя, но все равно тяжело было. Хотелось бы иметь денгьки, что бы оплачивать хотя бы приходящую помощницу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за мамой ухаживала, не оставлять же её одну на папу и глубоко беременную сестру. Но мы знали что это будет недолго. Морально готовлю мужа что если что его бездетная и безмужняя тетя переедет к нам, если не сможет ухаживать за собой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ответила, что оптимально хороший дом престарелых с приятной атмосферой и профессиональным уходом, и дети чтоб на выходные приезжали, открытки слали и звонили. Но реалии таковы, что нет этих домов. В те, что есть, ни сама не хочу, ни родителей не отдам. Остаётся хорошая сиделка на большую часть времени и пару-тройку раз в неделю дети чтоб приезжали, не на весь день, конечно. А ещё лучше в соседних квартирах жить, чтобы далеко не ездить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно заберу, и маму и свекровь. Сиделку нанять постараюсь, мне выгодно работать. Но у нас есть свободная квартира. Если брать в свою - это сложно. Живём в двушке и двое детей, это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коплю на сиделку,хотя родители еще вроде и молодые,но дряхлеют на глазах.Самой навряд ли получится-если я потеряю здесь,в Дании,свой заработок,то моя семья не вытянет.А там,как получится,конечно.Последние дни родителей хотелось бы с ними быть.Я опытная сиделка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родителей буду досматривать, они с таким характером, что сиделку и не примут. 

Чтоб меня дети досматривали - категорически не хочу. Нет нет и нет. Сиделка, дом престарелых - но не дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ухаживала за мамой после инсульта, примерно все представляю. Бросила работу, уехала на родину. Благо, на работе отнеслись с пониманием, дали на три месяца отпуск за свой счёт. Поставила маму на ноги, вернулась. Но не было даже мысли бросить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...