Перейти к публикации

Фрукты в ниблере. Когда можно начинать?


Мурлынька

Полезные сообщения

Нам почти 5 месяцев (будет 10.01). С конца декабря пытаюсь ввести прикорм из пюрешек овощей. Начала с брокколи. Выплевывала. Через неделю начала давать кабачок. Та же история. Но при этом наблюдает и тянется когда едим фрукты. Думаю может попробовать дать банан или яблоко в ниблере? Не рано же?

И что с прикорм делать если овощи не ест... Продолжать дальше давать, или пока остановится... Или начинать каши? С весом проблем нет. Даже вперёд идём. Чуть больше 8 кг в неполных 5 месяцев. Мы на СВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан аллергенный, осторожно. Яблоко и грушу давала с 5,5-6 месяцев (судя по фото) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама яблоко я так понимаю зелёное? Красное тоже аллерген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеелное или жёлтое. Можно наверное печеное для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ниблер не принял, так грыз месяцев с 7))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему через три дня будет годик и он до сих пор не очень любит овощи. За обедом может съесть ложек 5-7 маленьких и то, когда он чем-то при этом занят. Фруктовые пюрешки кушает гораздо лучше. Но, овощи всё равно даю, что-то да съест. Каши тоже не очень у нас идут. Кисломолочка тоже, можем выпить 3-5 ложечек кефира. Печенье стал кушать. До сих пор основное питание - это грудь. При всём при этом молока хватает и в весе перебирает. 

Ниблером у нас просто дёсны чешет. Сегодня, правда, положила туда дольку мандаринки. Пару минут погрыз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фрукты дадите, то овощи потом точно не впихнете) Я бы не стала так рано. Каши давайте. Месяцев с 8 фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю кусок яблока так. Слежу. Если откусить кусок большой и не выталкивает, достаю, но это редкость. 

Банан шкрябаю ложечкой и даю чуть-чуть. 

Каши безмолочные вводите. 

@nastasjjja видели бы вы как мой ребёнок ест пюрешку из брокколи или цветной капусты?. Он фрукты так не ест)) 

@mamaTaniy старший отказывался от прикорма до года. Младший ест, аж трусится, но чуть-чуть совсем. 2-3 глотка, ложечки и ему не интересно дальше. Так что в целом да, основная еда это (.) (.) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela так у автора изначально плюется овощами. И после фруктов уж точно их есть не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага) все дети разные. Дочке 1,3. Фрукты вообще плохо ест. Зато кабачок или капусточки всякие только так трескает. 

Яблоко или брокколи? 

Конечно, брокколи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ну у меня старший ни овощи, ни фрукты не ест, хотя я никогда не давила, не пихала, но вот так, хлебная душа. Овощи в макаронах маскирую, фрукты в кашах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. пока с овощами тормозить, начинать каши на воде/смеси? А когда потом ещё пробовать овощи? Фрукты я так поняла позже лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давала пробовать яблоко банан с 5 месяцев по чуть-чуть. В пол года ввела прикорм, ест с удовольствием каши и овощи..Мясо не любит, но в перемешку с овощами норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька всего давайте понемногу. Чем разнообразнее прикорм до года тем меньше риск аллергии. Это не значит что надо норму по воз давать. Ложечка, пол ложечки, разные овощи и фрукты, каши и кисломолочку, чуть позже мясо, рыбу. В этом плане педагогический прикорм удобнее. Почитайте, может вам подойдёт. Я миксую. Овощи из банок хорошо ест, а фрукты и каши педагогическим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Если фрукты дадите, то овощи потом точно не впихнете) Я бы не стала так рано. Каши давайте. Месяцев с 8 фрукты

Согласна. Попробуйте цветную капусту. Мы тоже были на СВ,  с 7 мес. на ИВ. Прикорм вводила так: овощи,  молочные каши (когда есть полное кормление овощами),  мясо (с 6.5 мес), фрукты и соки (не раньше 8 мес), после 8 мес-через день творог и йогурт (начинала с йогурта), с 9 мес-супчики.

Проблем с прикормом,  слава Богу,  не было

 

@Мурлынька может,  попробуйте на недельку дать перерыв,  а потом снова предложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Я б вообще на вашем месте с прикормом повременила до 6 мес, чего спешить? Может и пищевой интерес появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Мурлынька Я б вообще на вашем месте с прикормом повременила до 6 мес, чего спешить? Может и пищевой интерес появится.

Я бы и рада, но мне сворачивать ГВ нужно полностью. Поэтому и начинаю прикорм вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Заменяйте на смесь. Прикорм не является полной заменой пищи, это ж всего лишь прикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ хммм... Ну в принципе тоже верно. Просто интерес то у нее есть... Вопрос в том что овощи не понравились.

Может кстати она овощи не есть из-за того что знает сладкое? Мы Мальтофер пьем. Он сладкий же.

@Svet0478 т.е. попробовать все таки капусту ещё ввести и потом каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала еще раз предложить цветную капусту,  если пойдет пробуйте по новой другие овощи. Когда одно кормление будет заменено овощами,  начинайте каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svet0478 сегодня капусту дала... Та же реакция. Съела, но под мои танцы.

Она уже как ложку видит, сразу рот закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит оставьте это дело минимум на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...