Перейти к публикации

Когда вы рассказали о двойне?


Натали90

Полезные сообщения

Девочки,когда вы рассказали родным и близким,что носите парочку деток?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем беременность двойней отличается от одноплодной по важности события?)  когда считаете нужным посвятить родных о факте Б тогда и говорите) у всех по разному тараканы на этот счёт. Кто скрининга ждёт, кто первого узи, кто вообще с //

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двойню не скажу. С сыном узнали по факту рождения ? и офигели

С двойней тоже не говорила. Но у меня не очень хороший пример с ней. Поэтому с сыном по факту рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали сразу, как узнали. Всем, кроме свекров. Им сказали неделей позже после того, как объявили о Б, во избежании сердечных приступов. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим родителям сразу, свекрам после первого скрининга. Друзьям и приятелям специально не сообщала, узнавали по мере роста живота, а кто-то и после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sailo сказал(а):

кто вообще с //

а что, в этот момент уже известно, что двойня?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry а вам лишь бы придраться?) я вообще не понимаю, хоть тройня. Какая разница ? Это что, сначала сообщают -я беремена. Потом мнутся что детей двое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда же, когда вообще рассказала о Б, в 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу, как только сделали подсадку двух эмбрионов, рассказали родителям мужа и моей маме. Потом после узи, когда подтвердили о том, что оба прижились, я на радостях трындела всем, направо и налево, что у меня будут двойняшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно разница, особенно когда дети не первые. У меня знакомая почти от всех скрывала, что двойня. У них уже двое взрослых мальчишек было, когда она в 40 заБ. Муж узнал первым и был в шоке, она ему даже разводом угрожала, когда он ужасался. На работе в начале Б её все спрашивали "Ну что, за девочкой?" (у нас Б не скроешь, так как на лёгкий труд с 6 недель, переводят в другое место работать). Когда уже большой живот был спрашивали "Ну что, там точно девочка? Или опять не попали?", а она отнекивалась, типа непонятно. Подругам она сказала уже когда в декрет уходила, да и то после случайного вопроса "А там у тебя случаем не двойня?", тогда только призналась, и то пол не сказала. В итоге большинство узнали когда уже мальчишки родились. Был дополнительный повод для разговоров в женском коллективе, что вместо девочки ДВА мальчика ?

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да не, разницы никакой)))
но ведь когда // мама сама не знает, сколько их там... даже если было эко и подсадка 2 эмбрионов, это не гарантия двойни, а если ЕБ?
поэтому есть повод порадовать близких дважды, сначала "я Б", потом "опаньки, я сходила на узи)))" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а что, в этот момент уже известно, что двойня?...

Я почти с // знала, что двойня. ХГЧ на 14 ДПП - 2500.

При эко все достаточно прозрачно.

Своим сказала, что Б и возможно, что двойня. А свекрам и остальным родственникам про двойню сказали после подтверждения по узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала уже после 12 недель, что двойня. До этого есть шанс, что один плод не выживет.. У нас было эко, мы не хотели это афишировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители знали с самого начала, а потом я нечаянно недель в 16 ляпнула старшей дочери, что у мамы в животе не один, а два малыша и фсеееее. С этих пор об этом знали даже бродячие собаки в округе ???

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bashkir сказал(а):

Родители знали с самого начала, а потом я нечаянно недель в 16 ляпнула старшей дочери, что у мамы в животе не один, а два малыша и фсеееее. С этих пор об этом знали даже бродячие собаки в округе ???

И ты ещё планируешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Пузюха сказал(а):

И ты ещё планируешь? 

Нет, конечно ???

???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей муж рассказал после первого узи (в недель 5). На работе ближе к 20 неделям рассказала. И пришлось сказать, что двойня, т.к в декрет уходила раньше. И уже недель в 30 сказали пару друзьям. Остальные даже не знали, что я беременна, не говоря что двойней???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir отчего же? классика жанра - четвертый будет парень)))  а мне при трех пацанах говорят: "Ну 4я 100% девочка будет" неее, я в такую лотерею больше не играю))

По теме, ни одну Б не афишировала. Мама узнавала почти сразу, тк очень близки с ней; потом муж и старшие дети, свекровь месяце на 5 вводили в курс дела. Там и ждать недолго оставалось)) друзья большинство только после родов. С двойней, уверена, вела бы себя так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Esper сказал(а):

Это действительно разница, особенно когда дети не первые. У меня знакомая почти от всех скрывала, что двойня. У них уже двое взрослых мальчишек было, когда она в 40 заБ. Муж узнал первым и был в шоке, она ему даже разводом угрожала, когда он ужасался. На работе в начале Б её все спрашивали "Ну что, за девочкой?" (у нас Б не скроешь, так как на лёгкий труд с 6 недель, переводят в другое место работать). Когда уже большой живот был спрашивали "Ну что, там точно девочка? Или опять не попали?", а она отнекивалась, типа непонятно. Подругам она сказала уже когда в декрет уходила, да и то после случайного вопроса "А там у тебя случаем не двойня?", тогда только призналась, и то пол не сказала. В итоге большинство узнали когда уже мальчишки родились. Был дополнительный повод для разговоров в женском коллективе, что вместо девочки ДВА мальчика ?

Знаю семью, они за пятым пошли, в надежде на мальчика( было уже 4 девки), и оппа еще плюс две дочки?. На этом решили больше не рисковать. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vinnys сказал(а):

отчего же? классика жанра - четвертый будет парень)))  а мне при трех пацанах говорят: "Ну 4я 100% девочка будет" неее, я в такую лотерею больше не играю

Не-не-не. Я свой план по деторождению даже перевыполнила :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына в саду были близнецы, у которых было 2 старших брата. Мама каждый раз хотела девочку. И на третьего решилась в надежде на дочь. А там рааааз и близнецы-пацаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У старшего сына в саду были близнецы, у которых было 2 старших брата. Мама каждый раз хотела девочку. И на третьего решилась в надежде на дочь. А там рааааз и близнецы-пацаны

У моих знакомых один в один ситуация. Только там уже были две девочки, а папа страшно хотел сына. Родились еще две девочки (двойняшки) :D

ну, они, надо сказать, на этом не остановились и таки родили пятым мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого узи позвонила всем, кому дозвонилась и рассказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама узнала недель в 6, когда на сохранение попала с кровотечением. Особого сюрприза не было, т.к. эко и подсаживали 2 криошек, но почему-то была уверена, что будет один. Мужу сразу сообщила. Не осознал такое счастье, пока на узи сам не увидел в 12 недель. Маме недель в 20, она была в шоке. На работе только напарнице своей сказала, остальным не говорила, но бух по з/пл догадалась, когда я принесла больничный, она потихоньку переспросила, не болтала другим лишнего. Остальные родственники знали по великому секрету от моей мамы, но все делали вид, что вообще не в курсе Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вышла с УЗИ на 6 неделе, сразу маме позвонила и спросила: ты сидишь? Она отвечает нет. У просила её сесть и тогда только сообщила. Потом ещё 5 минут доказывал, что не шучу). Иду улыбаюсь (с детства говорила, что у меня будет двойня), на встречу знакомая беременная, спрашивает, что такая  радостная? Отвечаю, что у меня двойня! А она мне: а радуешься чего??? ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...