Перейти к публикации

Реканализация маточных труб.


Полезные сообщения

Девочки, кто что знает, помогите. После долгого лечения, операций, обследований поставили диагноз спайки в устье маточных труб. Причем за 2 месяца до этого смотрели трубы газом и 100 % одна была проходима. Но ГСГ поставила такой диагноз. Сделали ЭКО в следующем цикле. В итоге в больнице, ЗБ на 6неделе. Причину пока не знаю. Но все что хочу, это вернуть своего малыша. Перерыла весь интернет за 4 суток и нашла это- Реканализация труб. Кто пишет Селективная сальпингография, селективное МСГ, ГСГ, где как названо. Но это не важно, важно то что очень тонким катетером они прочищаю и продувают эту трубу. И это получается!!! Кто что знает, ктоделал??? Где делали??? Какой город??? Какой эффект??? Сколько стоит? Выхода нет больше, на ГСГ не могут убрать эти спайки, лапора не подходит, внешне всё хорошо. Спайки именно в устьях в матки, их видят. Помогите!!! ЭКО ещё раз боюсь, возраст поджимает конпретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinatlt, Трубу прочистить мало, важно внутри трубы ворсинки не повредить, а то потом привет ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Afinatlt

Я делала 1,5 г назад. Первая ГСГ показала обе непроходимы в устьях, доктор отправила на эту канюлизацию. В итоге вовремя процедуры обнаружилось, что одна труба прекрасно проходима, вторая была тоже вообщем-то нормальной, но доктор ее чуть прочистила канюлей.

Получается во время первой ГСГ был спазм, а ни какие ни спайки.

Канюлизацию делает специальный доктор, который занимается артериями, сосудами и т.п. Т.е. не простой хирург. По цене не сориентирую, я не в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...