Перейти к публикации

Ты "ДОЛЖНА" ему родить или наплевать на чужое мнение?


//Sandrina2305//

Полезные сообщения

Будь я в такой ситуации- попробовала бы родить. Время идет, с каждым годом забеременеть все сложнее, а мужчине, все равно хочется свое продолжение (пусть не каждому мужчине, но все же). Да, если муж против детей- тогда вопросов нет, а если детей хочет, а Вы не можете или не хотите, то, либо разойдетесь на этой почве, или заведет семью на стороне. Даже, если он божится что такого никогда не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ни один человек не обязан обеспечивать счастье другого. Может этого хотеть, безусловно, но не обязан. Тем более ценой своего здоровья.

По вашей логике не соответствовать мужским представлениям и не удовлетворять его потребности вообще рисковано.А это, простите, попахивает средневековьем и крепостным правом.

Я считаю, что такой вопрос как совместные дети должен решаться до замужества. Кто хочет детей, а кто нет. Я своему второму мужу рассказала все как было и дала ему выбор оставаться со мной или нет пробовать беременеть. Он благородно сказал, что все равно меня не бросит...но я ему не верила и не хотела второго развода по одной причине и решила, что сначала забеременею, потом если не сорвется Б, то подадим заявление в загс, а через еще несколько месяцев будет свадьба. А сейчас через 5 лет он говорит, что отцовство для него важно и его отсутствие может повлиять на расставание. Вот он год ждал пока я разберусь в своих чувствах и решу ему родить второго ребенка и он счастлив, что второй раз станет папой и это видно даже по реакции на рекламы памперсов)))

 

ira711, сейчас он выбрал супругу, не поставил её перед выбором, не дал даже намека. Это в первую очередь говорит о любви. Она выше беременности.

Что будет с нами через 10 лет никому не известно. Возможно через пару лет супруги вернутся к этому вопросу и все сложится благополучно, а сейчас у автора испытание самой себя.

Они поженились и забеременели запланированно, но была ЗБ. Супруг был счастлив 2 недели, когда думал, что станет папой-это показатель того, что он хочет состояться как отец. Какой у него сейчас выбор? Сказать, что все хорошо и пока замять вопрос или поставить вопрос ребром и выдвинуть условия? Уйти бросив ее? Он не готов, он ее любит, но в душе он наверняка надеется, что она передумает. Что-то мне кажется, что если поставить условие: Уверен 100%, что готов отказаться от детей? Сделай вазэктомию. И он откажется. И почти 100% мужиков откажется. Потому что мало ли что...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас просто нет яркого желания родить второго ребенка. Если бы оно было, Вы бы рискнули.

Уважаемая Маркиза, вы плохо прочитали первый пост? Я пыталась полтора года, в итоге у меня получилось и в результате замершая и медикаментозный аборт. Странно читать об отсутствии "яркого желания", ей богу.

 

Кстати, если вы считаете, что родив общего ребенка, можно удержать мужчину, могу вам только посочувствовать. Дети не держат мужчин, если они найдут "помоложе и получше". И любящий мужчина не уйдет, чтобы ему кто-нибудь родил на стороне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сначала надо вылечить все болячки, щитовидка это не шутки. А потом просто наслаждаться жизнью и не предохраняться. Если отпустить ситуацию детки появляются) за пару лет решите или идти к репродуктологам или и так все устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Маркиза, вы плохо прочитали первый пост? Я пыталась полтора года, в итоге у меня получилось и в результате замершая и медикаментозный аборт. Странно читать об отсутствии "яркого желания", ей богу.

 

Кстати, если вы считаете, что родив общего ребенка, можно удержать мужчину, могу вам только посочувствовать. Дети не держат мужчин, если они найдут "помоложе и получше". И любящий мужчина не уйдет, чтобы ему кто-нибудь родил на стороне.

Уважаемая автор, много женщин имеют за плечами не одну замершую беременность, выкидыши и внематочные, неудачные эко...они не опускают руки и пробуют еще. В моей группе есть девочка, у которой было 4! замерших беременности...у меня тоже была...еще 5 срывов...слезы, сопли, антибиотики, гормоны, градусник в попе...я тоже это знаю. А вдруг в следующий раз получится? Вы не ставите вопрос о Вашем бесплодии, а говорите о проблемах со здоровьем...значит есть вероятность забеременеть. Желаю Вам хорошего врача и если все-таки решитесь на пополнение, то чтоб беременность была вам обоим в радость, родился здоровенький малыш и сделала вашу семью еще счастливее!!! Те, кто советуют Вам попробовать не хотят зла, а хотят, чтоб Ваша семья была полной, чтоб у мужа не было повода допускать плохие мысли, а у Вас потом не было повода жалеть об упущенной возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была похожая ситуация, муж хотел своего ребенка, у подруги уже есть взрослая дочь, сделпли эко (у мужа еще и проблемы с этим), родила сына, и что: понянькался несколько месяцев, друзьям похвалился, т.е. все, поограмма максимум выполнена, а потом задержки на работе, командировки, а оказалось уже с другой погуливает.... вот так...а у подруги от эко еще и проблемы... так что, мужика ребенком точно не удержать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, разве любящим людям ставят условия? Пример привели несравнимый. Тогда и мужчина вправе потребовать от женщины удаление труб, мало ли что.

У мужчины есть условный ребёнок, ребёнок жены. Он состоялся как отец. Отец не тот кто родил, тот кто воспитывает. И будь по другому, у этого мужчины, разговоры про беременность велись бы совсем в другом русле.

Если рассуждать по сценариям, то большинству мужчин не нужны младенцы. Они орут день и ночь, писают и какают. От них нет отдачи. Они забирают все внимание жены. И беременный этап то еще испытание. Особенно если полный стоп на интим.

Супруг автора не отмахнулся и не замял. Он сказал то что думает. Додумывать не нужно. Нужно остановиться на том что есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая автор! Если не готовы принять мнение других людей, то не стоит и спрашивать. Вам большинство говорит, что ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, НО НАПОМИНАЮТ, ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ И ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ УВЕРЕНЫ В СВОЕМ И ПОНИМАЛИ ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. РЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ ВЫ ВМЕСТЕ, НО ОН ДОЛЖЕН ЧЕСТНО ПОНЯТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ НЕГО. Это мысль большинства здесь отписавшихся. Вы написали, что не верите ему. У Вас самой уже сомнения были еще до этого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркиза, у всех есть свой "ресурс" на планирование. Быть как все не нужно. Кто-то идёт до победного не жалея сил и здоровья. Кто-то останавливается. И то и другое правильно.

Нужно действовать по возможностям, не в ущерб здоровью и отношений.

Иногда просто необходима передышка, что бы не сгореть. Нужно все разложить по полочкам, взвесить, поверить в себя, в отношения, любить и быть любимой без гонки на выживание. И только после этого приходит осознание куда готова двигаться дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была похожая ситуация, муж хотел своего ребенка, у подруги уже есть взрослая дочь, сделпли эко (у мужа еще и проблемы с этим), родила сына, и что: понянькался несколько месяцев, друзьям похвалился, т.е. все, поограмма максимум выполнена, а потом задержки на работе, командировки, а оказалось уже с другой погуливает.... вот так...а у подруги от эко еще и проблемы... так что, мужика ребенком точно не удержать(

Я не говорила, что надо мужика ребенком удерживать. Сама бы не стала. Но это не конец отношений, а их начало...никогда нельзя быть в чем-то 100% уверенной. И никто не знает что будет завтра. Мужчине можно и 3 детей родить, а потом он решит уйти...а может всю жизнь прожить с женой и этими детьми. Тогда и первого ребенка можно не рожать, если каждый раз думать, что понянькается и бросит...Некоторые при отсутствии любви, чтоб удержать мужика беременеют-я против такого. Но если у них любовь и они женаты-другой случай.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, разве любящим людям ставят условия? Пример привели несравнимый. Тогда и мужчина вправе потребовать от женщины удаление труб, мало ли что.

У мужчины есть условный ребёнок, ребёнок жены. Он состоялся как отец. Отец не тот кто родил, тот кто воспитывает. И будь по другому, у этого мужчины, разговоры про беременность велись бы совсем в другом русле.

Если рассуждать по сценариям, то большинству мужчин не нужны младенцы. Они орут день и ночь, писают и какают. От них нет отдачи. Они забирают все внимание жены. И беременный этап то еще испытание. Особенно если полный стоп на интим.

Супруг автора не отмахнулся и не замял. Он сказал то что думает. Додумывать не нужно. Нужно остановиться на том что есть.

Вы никогда не меняли свое мнение с годами? Или понимая, что человек не готов слышать правду, не говорили ему то, что ему сейчас легче услышать или уклонялись от ответа? Мне кажется так бывало у каждого.

Я не хочу больше разводить дискуссию на этот счет. Может у автора замечательный муж и они будут втроем жить счастливо. Я не ясновидящая, только сказала вариант развития событий, чтоб автору было проще принять решение, а не настроить ее против мужа. Я ее мужа не знаю.

 

Маркиза, у всех есть свой "ресурс" на планирование. Быть как все не нужно. Кто-то идёт до победного не жалея сил и здоровья. Кто-то останавливается. И то и другое правильно.

Нужно действовать по возможностям, не в ущерб здоровью и отношений.

Иногда просто необходима передышка, что бы не сгореть. Нужно все разложить по полочкам, взвесить, поверить в себя, в отношения, любить и быть любимой без гонки на выживание. И только после этого приходит осознание куда готова двигаться дальше.

Вот с этим согласна. Гонки не надо, надо принимать взвешенное решение и в соответствии с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркиза, я выслушала ваше мнение и ни слова не сказала про него. Оно имеет место быть.

Кстати большинство отписавшихся тут девушек имеют совсем другое мнение :girl_cool:

Меня цепляет категоричность, вроде фраз "вы не сильно хотите, поэтому и не пытаетесь".

Я нигде, ни в одной фразе не сказала, что не буду пытаться. Просто мне страшно, я живой человек. И большинство девочек меня поддержало, всего лишь несколько слов, и уже снова хочется жить.

Так уж сложилось, что я работаю в магазине для беременных, часто с клиентами разговариваешься, и я знаю, какие страшные истории бывают, как долго люди идут к своему счастью.

Но у меня уже есть ребенок и его надо вырастить. А положить свое здоровье на алтарь, ради мифического сохранения семьи ребенком - это не для меня. Задав этот вопрос здесь, я искала оправдания для своей совести, я ведь все понимаю, поэтому и сомнения есть.

Муж у меня замечательный, он меня действительно любит, но я реалист. И если когда-нибудь он уйдет, то совсем необязательно из-за отсутствия общих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, мы с вами с разных призм на ситуацию смотрим).

Поэтому говорим немного о разном.

Нельзя жить тем чего нет, нужно радоваться тому что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ваши вот эти слова восприняла, что склоняетесь больше не пробовать, не смотря на то, что у Вас свой ребенок уже есть, а у мужа нет: После этого потрясения появились мысли, а нужно ли мне еще раз рожать вообще? Если подумать эгоистично, то мне и так неплохо живется, работа есть, ребенок есть, жизнь течет размеренно и ровно.

Бояться Вы, конечно, имеете право. Знаете, я как-то на работе разговорилась с мужчиной в годах...в районе 60лет ему было...так вот, он мне рассказал, что с женой когда-то пробовали родить ребенка, но у них не получилось. В то время особо не было технологий проверить в чем дело и в ком, но они так сильно любили друг друга, что даже не думали пробовать с другими и всю жизнь прожили вдвоем. Они и сейчас счастливы, но только об одном жалеют-когда была возможность взять ребенка из дет.дома они ее не воспользовались, а теперь время ушло и им так и доживать без детей...а ведь наверняка кто-то уйдет первым и второй останется совсем один...

Меня тогда этот разговор так задел, что я решила для себя, что если в старости у меня будет так же, то я буду знать, что испробовала все возможности, но не получилось..."чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"-фраза по жизни. Когда я ждала бывшего мужа из армии 2 года, общаясь только по телефону, у меня была надежда, что все будет хорошо и чувство, что поступаю по совести. Мы были вместе с моих 15 лет-2,5года до армии+2 года армии в Дагестане без командировок+3,5года в браке...но мы разошлись...вот так получилось, но у меня совесть чиста, а вот у него нет...он опускал руки и плакал от того, что по анализам бесплоден, а я искала врачей и были новые курсы лечения, потому что была верная и для меня это был не повод расставаться, по крайней мере такие мысли были в 23 года до того как меня предали и спали розовые очки, сейчас я ко всему отношусь более приземленно.

Вы меня простите, если я где-то резко выразила свою мысль, я не со зла. Я ничего не имею против Вас. Это мой опыт. Дай Бог, чтоб у Вас все было хорошо, независимо от рождения второго ребенка! Еще могу посочувствовать вашей потере-это очень больно и это действительно надо пережить. Может, рано Вы задумались о таком важном решении. Дайте себе передых и понемногу взвешивайте все + и -

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, эта фраза скорее способ примириться с тем, что происходит у меня в душе. Я буду безмерно счастлива, если получится забеременеть. А если нет, то надо как-то с этим жить. Тут очень много слов понаписали, я все прочитала, многое отложила в память. Спасибо вам всем! Если бы не этот сайт, я бы наверно ушла в депрессию. А так мне намного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, мы с вами с разных призм на ситуацию смотрим).

Поэтому говорим немного о разном.

Нельзя жить тем чего нет, нужно радоваться тому что есть.

Нужно радоваться тому, что есть, но смотреть с надеждой на перспективы в будущем. ;)

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, эта фраза скорее способ примириться с тем, что происходит у меня в душе. Я буду безмерно счастлива, если получится забеременеть. А если нет, то надо как-то с этим жить. Тут очень много слов понаписали, я все прочитала, многое отложила в память. Спасибо вам всем! Если бы не этот сайт, я бы наверно ушла в депрессию. А так мне намного легче.

Держитесь! Все равно все будет хорошо, не надо в депрессию. Здесь очень многие Вас понимают и поддержат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, будущее - это настоящее).

Вот кстати, не люблю "надежду". Она не даёт двигаться человеку дальше. Оставляет на одном месте. А " вера" движет вперёд, с ней живёшь по "настоящему" что ли.

Но это так). Поделилась мыслями.

Всем удачи, девочки. Верьте, любите, беременейте, легко носите и рожайте. Все будет. Если это не ваш путь и вы остановились, помните, чужих деток не бывает. ))).

Еще раз, всем удачи и спокойной ночи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременейте и рожайте когда сами очень сильно этого захотите, может ещё после ЗБ не отошли. Может пройдёт совсем немного времени - и вы сами захотите, родите и все будут счастливы.

У меня тоже дочка 12 лет от первого брака, муж первый погиб 6 лет назад, вышла замуж 1,5 года назад, у мужа детей нет - я мечтаю родить ему ребёнка, но я хочу снова испытать все это- беременность, ГВ, запах малыша.... смотрю на деток и беременных и сердце щемит. Т е я хочу Ребёнка не потому, что у него нет, а потому что сама хочу, даже если вдруг он уйдёт (надеюсь этого не будет) - это ничего не меняет.

А ситуаций в жизни масса- у нас главный инженер жил с женой, у неё дочь от 1 брака, у него нет детей, лечились, обследовались и т д, потом лет через 6 он переспал в командировке с девушкой, а она забеременела, он развёлся с женой, женился на ней, ребёнку их 2 года в марте, ещё и перевёлся и живет теперь и работает в ее городе, и все у них супер! Хотя жену его первую я знаю, и жалко ее, но он так и сказал - я хочу своего ребёнка!

Конечно уходят не из за того, что нет ребёнка, а из-за других причин, а отсутствие детей- повод.

А есть примеры - родили через 10 лет лечений ребёнка - через год развелись !

Поэтому мое личное мнение - рожать ребёнка когда самой надо и хочется, а не для кого-то! И я уверена, что вы хотите, просто страшно. Немного времени и все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родить это одно, но еще и вырастить надо. А родить и потерять последнее здоровье, тут уже стоит задуматься. Мне кажется надо немного отпустить ситуацию, если суждено Вам родить еще одного ребенка, то это так и так случиться, а так потому что должна не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у вашего супруга были бы дети, от вас или от другой женщины, я бы поверила, что и так проживете...а так врядли, проживете несколько лет, а потом он найдёт себе другую женщину, которая захочет от него ребёнка...Любящая женщина хочет от любимого ребёнка. Некоторые женщины через такоооое проходят... любой ценой. Вы не должны конечно, но это адекватно хотеть родить от любимого мужчины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ximkris, любящий муж не будет искать детей на стороне. Он либо смирится, либо будет рассматривать альтернативу. (Крестный отец, сур или ДД).

Разлюбивший, уйдёт.

 

Некоторые женщины через такоооое проходят... любой ценой.

честь и хвала им. Тем кому не повезло, в лучшем случае - крепкого здоровья, в худшем- царствия небесного.

Цена в этой гонке у каждого своя.

 

Удивляюсь, почему многие из вас не верят в искренность чувств мужа автора?

Неужели ваши вторые половинки ненадежные на столько, что вы переносите свой опыт на эту историю?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, согласна, но .. никто еще не знает, что такое любовь и что ее подкрепляет..возможно и дети...автор еще даже не пробовала, а уже не хочет, все равно ей нужно разбираться со своим здоровьем. Я высказала своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так печально, сейчас 21 век на дворе , много вариантов чтобы иметь своего ребёнка, под лежачий камень вода , как известно не течёт , так что иногда надо приложить усилия чтобы был малыш! А ждать у моря погоды , это потом локти кусать , у автора всего лишь одна замершая беременность , это вообще не о чем , если что! Может быть вполне у здоровой женщины ! Уж точно не повод на себе крест как на матери ставить! А заболевание ЩЖ сейчас прекрасно корректируется , без ЩЖ рожают здоровых детей’ ничего страшного в диагнозе ( по крайней мере том что написано нет!) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти все советы,конечно большенству за то,чтобы рожать. Я тоже думаю лучше так. Но... Ни единая душа,что тут давала советы,не в курсе ваших настоящих и обыденных дел. Поэтому никто не даст вам здесь реально нужного совета. Единственно нужно помнить всегда,что жизнь изменчива и подчас за месяц может все так поменяться,что вы будите в шоке хорошем или плохом это наверное решать не нам. Просто помните и живите с мыслью,что ни делается,все к лучшему. Отпустите ситуацию и просто наслаждайтесь жизнью, семьёй и т.д. получится,забеременеет и родите,нет значит не нужно вам это. Вы вот пишите о здоровье. От вашей неопределенности ещё больше вреда здоровью. Я вижу ситуацию так. Потерпели неудачу и не столько не хотите, сколько боитесь повторения случившегося. В утешение могу сказать,я знать аж три семейные пары у которых так было. Детки взрослые,решили ещё родить. После долгого перерыва замирание беременности у двоих на 12 неделях у одних на 8. Причем в одном случае двойняшки были. И после этого они решились,не сразу конечно. По возрасту вы моложе их всех. Все у них получилось и получится у вас))) я в этом просто уверенна. Дайте себе время оправиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В очередной раз убеждаюсь, какие же разные бывают люди. Радует, что большинство отписавшихся здесь гибкие, мудрые и понимающие.

ElenaK81, погуляв по этому форуму, я понимаю, что одна замершая беременность действительно "ни о чем". Но в данный момент это моя боль и моя трагедия.

ximkris, читайте внимательнее мой первый пост. Касается фраз про "не пробовала" и "не хочет"

Изменено пользователем Sandrina2305
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае не хотела вас обидеть! Извините если , слишком жёстко сказала! Просто сама проходила , и понимаю что не удачи бывают и это вовсе не значит , что они должны повторяться! Только это имелось ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...