Перейти к содержимому

крио на блокаде, не растет эндометрий

Сообщений в теме: 6

#1 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 3 ноября 2017 - 16:04

здраствуйте!
в прошлом цикле был диф 3,75, через 8 дней пришли М. На 3 дц пошла к врачу и назначили прогинову:

3-5 дц по 1 таб
6-8 дц по 2 таб
9 дц и далее по 3 таб

на 10 дц узи - эндометрий 6,5 мм, добавили 1 полоску эстрогеля вечером. Сегодня на 14 дц опять узи, эндометрий 7 мм всего :(
врач сказал до понедельника продлить эстрогены и если не будет хотя-бы 8 мм, то плохо, наверное отменят криопротокол.

Скажите почему не растет эндик? Есть шансы что вырастит или все... Или мне крио на блокаде не подходит, а я так надеялась! В прошлом цикле у меня было сл лечение:

c 3 дц - уколы в/м актовегин (5 мл) и мексидол (5 мл) - 10 дней, свечи лонгидаза и виферон 1000000 чередовала каждый день, по 10 каждой. Может быть что после лечения не хочет расти?

спасибо!

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 659 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 ноября 2017 - 09:39

Добрый день.
По одному письму сориентироваться в проблеме - невозможно.
Могу предположить, что проблемы с эндометрием были и раньше, значит есть какая-то причина, или возможно ее нужно поискать и готовиться к протоколу более глобально.
В ряде случаев помогают бОльшие дозы эстрогенов с самого начала цикла. Но, все эти вопросы нужно обсуждать с ведущим вас врачом.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

#3 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 4 ноября 2017 - 11:22

Калинина Наталья Геннадьевна,  спасибо за ответ! Хотела упомянуть что помимо лечения с прошлого цикла, я 4.5 месяцев до этого принимала вит Б9 и Б12, омегу утром и вечером, вит Е 200, селен, цинк, вит Д, железо, вит Б6 с магне. В протоколе остался вит гр Б и вит Д только. Подготовилась заранее но все равно что-то пошло не так. У меня в ЕЦ растет эндик сам нормально, у врача не было претензий, даже в прошлом цикле была накануне овуляции и ему все понравилось! И когда раньше стимулировалась летрозолом и добавляли по 1 таб прогиновы или мазалась эстрогелем после того как появлялся ДФ, эндометрий рос отлично. Не понимаю почему сейчас так плохо.. как будто блокада не мой вариант.

Стоит мне пробовать в ЕЦ может быть, если есть своя овуляция и эндометрий растет намного лучше чем сейчас, учитывая мой возраст 37 лет? Врач мне предлагал схему на цетротиде ранее, может стоит другую схему выбирать? Спасибо!

Сообщение отредактировал(а) iepurashu: 4 ноября 2017 - 11:29

#4 Калинина Наталья Геннадьевна

• 1 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 09:15

Добрый день.
Универсальных подходящих всем схем нет, нужно подбирать под конкретного человека, иногда методом проб и ошибок. Возможно предыдущий протокол Вам просто не подошел. Если ситуация в своем цикле выглядит лучше - почему его не использовать? Или попробовать в згт только без блокады. Есть еще вариант с небольшой стимуляцией - когда созревает 1-2 фолликула как в обычном цикле и от овуляции отсчитывается день переноса. Вариантов много. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

#5 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 7 ноября 2017 - 10:52

Калинина Наталья Геннадьевна, так и не вырос мой эндометрий нормально, мне назначили фемостон 2 фазы на 14 дней. Скажите пожалуйста, как думаете, можно в сл цикле прям пробовать крио на згт, без блокады уже, учитывая что на 3 дц пройдут 40 дней от укола. Блокада не помешает или надо обязательно делать перерыв на 1 цикл, если на узи все будет ок? спасибо!!!

#6 Калинина Наталья Геннадьевна

• 1 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 ноября 2017 - 13:42

Добрый день. Активность препарата диферелин 3,75 рассчитана на 28 дней, соответственно через 40 дней можно планировать другую подготовку. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

#7 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 8 ноября 2017 - 14:36

Калинина Наталья Геннадьевна, спасибо вам огромное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На какие дни? Не переживайте раньше времени!!! Все будет хорошо Нужно смотреть дина...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...