Перейти к публикации

Неровно растет зуб


Полезные сообщения

Девочки, возможно, у кого-то из ваших детей было похожее. У дочки верхний резец (двойка) идет косо,как-то сверху, немного по диагонали, как будто "наползает" на соседний (уже коренной) резец. Есть шанс, что выровняется сам? Или все уже, и это нужно будет принудительно исправлять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс, и довольно большой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно.. Какая двойка и коренной резец? 

 

А, вы про 1? Она сменилась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего так растет передний . Вроде угол наклона меньше стал 

Левый . Был капец прям под наклоном . Сейчас более менее 

IMG_0365.jpeg

Я дума ю он как бы поступательно идет . Когда весь вылезет встанет . 
вот было как . Намного сильнее был наклон

IMG_0367.jpeg

Ахахах ну и видок 😆 в жизни вроде не так криповато 😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нужна ли коррекция скажет только ортодонт, но бывает само выравнивается. У дочки так было с нижним резцом, молочный был ровненький, а коренной рос криво, но к 11 годам (только лишь) выровнялся. Ортодонт оценивает есть ли запас в ширине челюсти, если он есть, то зубу будет место для выравнивания. Если места мало, то коррекция. Нам предложили в 7 лет, эллайнеры (цена 100т.) или ждать и потом брекеты. Но был запас места и зубы не все прорезались еще передние на тот момент, решили ждать. 

Вот нашла, тут ей 8.5 видно, что зуб этот еще кривой. Когда прорезался только, было еще хуже

IMG_20240318_202115.thumb.jpg.750e047c79251a837de35eb33628d07b.jpg

И верхняя 4-ка (на фото не видно и тут он еще молчный, тоже был кривой, выровнялся сам, быстрее чем резец. 

Изменено пользователем Розовая роза
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки двойки выросли за единичками,ортодонт сказал срочно исправлять, не ждать,а то она там чистить не сможет  и зубы испортятся.  Но у нее узкая челюсть, в меня, там шансов не было. В 8 лет брекеты поставили. У сына была похожая картина, ему сказал не надо, само встанет и да, встало. Так что я за консультацию ортодонта.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У моей дочки двойки выросли за единичками,ортодонт сказал срочно исправлять, не ждать,а то она там чистить не сможет  и зубы испортятся.  Но у нее узкая челюсть, в меня, там шансов не было. В 8 лет брекеты поставили. У сына была похожая картина, ему сказал не надо, само встанет и да, встало. Так что я за консультацию ортодонта.

У моей так сейчас молочные. 2 за 1...тоже в меня, у меня узкая челюсть и скученность в нижнем ряде. А у нее в верхнем пока. 

Я пока надеюсь, может не все печально со временем будет. Еще видела штуки ставят для расширения челюсти. Помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Еще видела штуки ставят для расширения челюсти. Помогает

Да, нам тоже предложили, но очень сильный рвотный рефлекс, слепки пока снимали, дочь им все там заблевала( Врач сказал, деньги не тратить, носить не сможет, толку не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, нам тоже предложили, но очень сильный рвотный рефлекс, слепки пока снимали, дочь им все там заблевала( Врач сказал, деньги не тратить, носить не сможет, толку не будет. 

Ого

Вы про такую? 

Screenshot_20240116_143820.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ого

Вы про такую? 

Screenshot_20240116_143820.jpg

Да, вот эти штучки красные, они достаточно большие, ну дальше зубов немного,тут тоже видно.

На нижней челюсти может ничего. У моей на верхней нужно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны там ставили девочки на верх. И считается, что за счет верха и низ пойдет вширь

Вообще я читаю миофункциональных логопедов, надо учиться правильно жевать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весны там ставили девочки на верх. И считается, что за счет верха и низ пойдет вширь

Вообще я читаю миофункциональных логопедов, надо учиться правильно жевать) 

Не считается, а так и есть.

Моя дочь носила такую пластинку 1,5 года. Нижние двойки начали расти криво, по рентгену ортодонт показал, что это из-за верхней челюсти. Верняя челюсть должна быть шире нижней в стороны и вперед на 5-6 мм. У нас были одинаковые, за счет этого нижняя была "заблокирована" и не было места для зубов.

Полностью пластинкой это не убирается, к сожалению. После 12-13 лет будем смотреть, что дальше.

Есть другие вариации, когда из-за узости верхней, не только нижний ряд страдает, но и криво растут верхние. Пластинка по-другому изготавливается.

Нам делали расширение в стороны и вперед, а другу нашему в стороны и "вдавливали" верхние единички внутрь.

Нужен хороший проверенный ортодонт, чтоб не навредил.

Нам первая сделала пластинку, как у друга, и предложила вырвать нижние молочные клыки.. в 8 лет..

А хороший специалист сделал другую конструкцию и ничего не вырывал. Сказал,что вырывают детям, но не в нашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ортодонту бы сводить. У дочки Нижний латеральный резец рос наискосок, но врач сказал, что запас есть, и может сам выровняться. Через полгода заметила,что наклон почти исчез.

Девочки, а если резцы сейчас выглядят пристойно, можно надеяться, что ровно все будет?) Или ещё могут случиться сюрпризы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боялась плохих и кривых зубов, прям пунктик. Ну и получила, конечно. Ладно, лечить ходим регулярно. Морально готовлюсь к брекетам. Двойка снизу вообще была градусов на 70, сейчас кстати выравнивается, но все равно не до конца ровная. Верхние единички в разные стороны растут, а не прямо вниз 🤦 Шансы есть, что выровняется. Если нет, то ортодонт. Ребенку 6.5. Сказала дождаться, когда вылезут верхние и нижние двойки полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

К ортодонту бы сводить. У дочки Нижний латеральный резец рос наискосок, но врач сказал, что запас есть, и может сам выровняться. Через полгода заметила,что наклон почти исчез.

Девочки, а если резцы сейчас выглядят пристойно, можно надеяться, что ровно все будет?) Или ещё могут случиться сюрпризы?

Если места хватает, то меняющиеся зубы не должны помешать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Ничего не понятно.. Какая двойка и коренной резец? 

А, вы про 1? Она сменилась? 

Да, про 1. Он уже сменился. Не молочный, а постоянный (коренной). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала надеяться на исправление, так как наследственность не очень..и повела к ортодонту в 8 лет. Сделали пластинку, носила она её только ночью. С 10 лет уже пол года ночью спит в капе. Зубы практически идеально ровные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...