Перейти к содержимому

Фолиевая кислота при планировании беременности

Сообщений в теме: 24

#1 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 11:38

Подскажите девочки, до беременности, при планировании, кто пил фолиевую кислоту, какие результаты.? Хотелось бы узнать для профилактики в каких дозах нужно пить. Спасибо

Реклама

#2 ♀pavl-alyona♂

Построила домик

• PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородГомель

Отправлено 3 ноября 2017 - 11:54

А результаты чего вас интересуют??? Для профилактики пейте конечно: можно по 1т - 3р в день, либо 2т-2р в день. Потом будите пить до 12 недель!

#3 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 3 ноября 2017 - 11:57

Кроме того,что он повышенный гомоцистеин в норму приводит больше никаких. Не знаю какие могут результаты от нее

#4 Yla1975

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 3 ноября 2017 - 12:39

Я метафолин пью, с айхерба. поломка в фолатных генах. если у вас все ок- то можно обычную фольку из аптеки . рекомендованная доза обычно - 400 мкг в день. ну и да , гомоцистеин снижают ей . ( можно с б12 совместно )

#5 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияSoonMom18 ( 3 ноября 2017 - 11:57) писал(а):

Кроме того,что он повышенный гомоцистеин в норму приводит больше никаких. Не знаю какие могут результаты от нее

результаты например: долгая попытка забеременеть, а потом вдруг беременность после приема.

#6 Schastie_est1

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 3 ноября 2017 - 12:53

Пила обычную фольку, но уже начиная с 4-5 недели. По 4 мг (4 таблетки по 1 в день) до 12 недель

#7 все_логины_заняты

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 3 ноября 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияMarijaA ( 3 ноября 2017 - 12:45) писал(а):

результаты например: долгая попытка забеременеть, а потом вдруг беременность после приема.
такими спецжфектами она не обладает

#8 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 3 ноября 2017 - 13:24

Пейте фольку...если вдруг заьеременеете это профилактика врожденных пороков нервной трубки

#9 Пилипушка

Построила домик

• PipPipPip
  • 831 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 3 ноября 2017 - 14:11

Очень советую. Хорошее средство во многих смыслах, и кровь разжижит и питание матке и плоду принесёт как надо, примнимала и до и во время Б, хгч хорошо Рос, малыш хорошо развивался на первом скрининге супер все, во время беременности принимала только фольку и йод

#10 немножко Б

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 3 ноября 2017 - 16:05

пила перед беременностью где то еще один цикл и во время до 12 недель. оплодотворение произошло на 7 день после ПА, других вариантов не было в тот цикл (живучие товарищи оказались). развивалась беременность нормально, после рождения никаких проблем у дочи тоже нет. сейчас планирую и принимаю 400 мг, не думаю, что помешает

#11 Milen@

Решила остаться

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 3 ноября 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияMarijaA ( 3 ноября 2017 - 12:45) писал(а):

такого эффекта у фольки нет) ее на этапе планирования принимают чтоб на момент беременности в принципе фолька в организме была для правильного формирования нервной трубки.
Можете фолацин пить по 1 т в день

#12 Маришка_Хэппи

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 3 ноября 2017 - 18:00

Фольку обязательно нужно пить, я лежала в гинекологии, со мной девочка лежала в палате.. беременность 22 недели, у ребёнка образовалась грыжа в спине, сказали, что инвалид.. её на сто раз обследовали и подтвердился диагноз ((( сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.

#13 Дважды-мама-в-ожидании

Построила домик

• PipPipPip
  • 919 сообщений
  • Страна:Литва
  • ГородВильнюс

Отправлено 3 ноября 2017 - 18:37

сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.
Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xNpJ6YP9
В таком случае раньше все поголовно должны были рожать инвалидов-детей.
Если почитать подробно про фолиевую кислоту, хорошие мед. иссточники, то там написано, что вообще то у женщин она имеет свойство накопления и при беременности растрачивается нужное ее количество.
Переизбыток тоже не гуд, как и во всем другом.
В принципе, здесь решать каждой самой нужно. Хотите пейте, хотите нет.
Например, я не пила с первым ребенком вообще ничего. Здоровая дочка. В 40 недель родила. Уже 12 лет ей.
Например, я не пила и со вторым ребенком вообще ни ее, ни других витаминов тоже. На 41 недели родила здорового сына 4.300/55. Уже 4 года.
Сейчас я тоже ничего не пью. У ребенка патологий нет никаких.
Свойством по типу: я не могла забеременнеть, попила фольку и забеременнела она не обладает.

#14 Маришка_Хэппи

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 3 ноября 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияДважды-мама-в-ожидании ( 3 ноября 2017 - 18:37) писал(а):

сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.
Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xNpJ6YP9
В таком случае раньше все поголовно должны были рожать инвалидов-детей.
Если почитать подробно про фолиевую кислоту, хорошие мед. иссточники, то там написано, что вообще то у женщин она имеет свойство накопления и при беременности растрачивается нужное ее количество.
Переизбыток тоже не гуд, как и во всем другом.
В принципе, здесь решать каждой самой нужно. Хотите пейте, хотите нет.
Например, я не пила с первым ребенком вообще ничего. Здоровая дочка. В 40 недель родила. Уже 12 лет ей.
Например, я не пила и со вторым ребенком вообще ни ее, ни других витаминов тоже. На 41 недели родила здорового сына 4.300/55. Уже 4 года.
Сейчас я тоже ничего не пью. У ребенка патологий нет никаких.
Свойством по типу: я не могла забеременнеть, попила фольку и забеременнела она не обладает.
Я лишь написала, что сказали врачи. Но и она живёт в городе, где куча заводов и воздух там грязный. Именно на прерывание с данной патологией,из её города лежало двое девочек.
Т.к я лечилась в институте, то туда направляют с патолгиями из областей.

#15 Дважды-мама-в-ожидании

Построила домик

• PipPipPip
  • 919 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 3 ноября 2017 - 20:21

Маришка_Хэппи,  я не спорю, что такая патология у нее была, но Вы так все написали утвердительно, что если не пить, то точно что то будет ... Есть такие врачи, что и их слова нужно сто раз проверить. Причин у такой патологии может быть достаточно. Я тоже могу написать обратный пример, что девушка пила все витамины до беременности и при ней, а патологии были страшнее грыжи.

#16 Совулька3Мамулька69//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • ГородМосква-Ростов-на-Дону,кочевник я)

Отправлено 3 ноября 2017 - 21:39

Фолиевая кислота относится к группе витаминов В (витамин В9). В организме здорового человека содержится приблизительно 5-20 мг фолиевой кислоты. Половина этого количества сосредоточена в печени. Фолиевая кислота не накапливается в организме, и ее запас необходимо пополнять ежедневно. Во всем мире, в том числе и в России, с дефицитом этого жизненно важного вещества сталкивается 67-77% женщин

Витамин В9 водорастворимый,выводится из организма в течении 6 часов после приёма,при тепловой обработки продуктов питания теряется 90%,большое содержание в зелени,овощах и фруктах зелёного цвета,но только в сезонных,зимой дефицит,усвоение этого витамина зависит от работы жкт,дружит и синергия с В12,С,железом.

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#17 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияМаришка_Хэппи ( 3 ноября 2017 - 18:00) писал(а):

Фольку обязательно нужно пить, я лежала в гинекологии, со мной девочка лежала в палате.. беременность 22 недели, у ребёнка образовалась грыжа в спине, сказали, что инвалид.. её на сто раз обследовали и подтвердился диагноз ((( сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.

спасибо за совет, буду пить обязательно. Только в дозах путаюсь, разные пачки и разные дозы

#18 Дважды-мама-в-ожидании

Построила домик

• PipPipPip
  • 919 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 3 ноября 2017 - 23:20

Фолиевая кислота не накапливается в организме
Да, здесь моя оплошность в переводе была. Перечитала еще раз свой источник, что там написано дословно "практически не накапливается".
Еще было дописано, что эффективность больше, если начать применять ее еще на стадии планирования беременности.
Так что в целом решает каждая индивидуально пить или не пить, что пить. )

#19 Леся

Супермодератор

• 6 581 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 11:35

MarijaA, пользуйтесь ПОИСКом.
Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты

#20 Amoreena

Постучалась в дверь

• 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 ноября 2017 - 13:33

Вообще суточная доза 0.4 мг, меньше в таблетках не бывает. Бывают таблетки по 1 мг - можно пить одну в день. Фолацин - это целых 5 мг в день, это не повредит, но большая доза нужна только если есть какие-то проблемы с кровью.
Что касается варианта не пить - лучше не рисковать. Она действительно снижает риск дефектов нервной трубки плода. Дело в том, что некоторые из нас генетически предрасположены к недостатку фолиевой кислоты - например, я. Я сдавала анализ на гены фолатного цикла, сказали, что может не хватать. Это довольно дорогой анализ, проще и дешевле пить фольку.
Еще у тех, у кого ее не хватает, может быть повышен гомоцистеин - это означает густую кровь и замирание беременности на ранних сроках.

То есть либо вы проверяете кровь (генетику, гомоцистеин), либо просто пьете фольку и не паритесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 зарегистрированных, 5 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
А я на 5-6 пришла, сразу поставили на учет. Врачей еще не прошла

ЭКО в УКРАИНЕ
Natitusik,  до 10 дней, по-разному у всех

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...