Перейти к содержимому

Проведение ЭКО с один яичником

В теме одно сообщение

#1 olia77

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 00:37

Здравствуйте! Мне 32 года у меня один яичник, второй был удален по причине перекрута ножки кисты яичника, мой АМГ равен 6 (норма), яичник размером 49*35*36 мм. Ежемесячно у меня возникает киста желтого тела диаметром 30*30 мм, которая потом регрессирует к началу нового цикла. Очень боюсь стимулировать яичник в протоколе ЭКО поскольку весь процесс овуляции и появление кисты очень чувствителен и болезнен. Использование каких препаратов для стимуляции суперовуляции перед ЭКО мне более безопасно с моими параметрами? И еще практически все клиники предлагают проводить стимуляцию суперовуляции с современными препаратами такими как гонал, менопур и т.д..... с получением большого количества клеток.... но мне хотелось бы получить меньшее количество клеток с минимальными нагрузками для организма.

Сообщение отредактировал(а) olia77: 31 октября 2017 - 00:37

Реклама

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 758 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 4 ноября 2017 - 23:19

К сожалению, в ЭКО доугих препаратов нет. Но можно подобрать правильную дозу. А какие показания к ЭКО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
СКЛ не сдавали?нам с мужем после бхб назначили, оказались показатели не в норме, назначили лечение..

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Девочки, нужен совет. Хочу менять работу и одновременно настроилась на ЭКО. Теперь думаю реально...

Миома, миоматозный узел и планирование
Сегодня пришёл эпикриз: миома была 2 на 2 см, на одну треть в стенке и на две трети в полости, т....

Популярные записи в блогах

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

9-10 дпо
Девочки, дорогие!!! Очень жду поддержки, чиханий и лучиков!!! Два года мы...

Неужели это оно???
Глазам своим не верю!!! Вы тоже ее видите? 30 Дц, О не отслеживала, но по ощущениям б...

10-12 дпо Динамика
Девочки, дорогие! Скажите, есть динамика? Особенно последние два теста? Кажется будто вечерни...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...