Перейти к содержимому

2 эмбриона разного качества в одной соломинке

Сообщений в теме: 3

#1 Беллон

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 октября 2017 - 13:46

Здравствуйте,Тарас Вячеславович. К своему вопросу я прилагаю часть сделанного Вами эмбриолиста от 7.11.2013 г. Мне были подсажены следующие снежинки: 1-в 2013 г.,итог-ЗБ на 17 неделе. В 2015 г. №2 разрушился при разморозке,поэтому подсадили №3. Получился сынок,ему 2 года. Остались двое в одной соломине. Собираюсь забирать их. Мне 32. Вопрос по качеству оставшихся: какие они,насколько надежные ребята? или класс не влияет на прикрепление?за последнее время появилось некая ПГД. Ее делают всем?или по показаниям?нужна ли она нашим эмбрионам?Благодарю за ответ.

Добавлю, что было эко с ДС, у мужа азооспермия.

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 195 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 ноября 2017 - 20:56

Беллон, эмбрионы сравнимы по качеству, оба внешне хорошие, пусть разные оценки не смущают. В вашей ситуации я не стал бы делать ПГД уже замороженным эмбрионам, ведь в этой программе уже была успешная беременность.

#3 Беллон

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 7 ноября 2017 - 21:26

Благодарю за ответ.

А какая связь между качеством эмбрионов из одной,скажем так,серии?

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 195 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияБеллон ( 7 ноября 2017 - 21:26) писал(а):

Благодарю за ответ.

А какая связь между качеством эмбрионов из одной,скажем так,серии?

По наблюдениям, если от эмбрионов в конкретном протоколе уже были успешные беременности, то можно с большой вероятностью ожидать беременность и от оставшихся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Opset, возвращаясь к теме незрелости и очаровашки Огородникова,который нажимал мне на яичник во в...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
За меня выпей бокальчик) Так давно хочется))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Пришли мои анализы, меньше 1. Так что всем ждунчикам удачи, а я пошла в "похудательный" ф...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Сравнение пузиков.
Слева беременность с сыном (5-ая беременность, 2-ой ребенок) в 34 недели. Справа беременность сей...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...