Перейти к содержимому

2 эмбриона разного качества в одной соломинке

Сообщений в теме: 3

#1 Беллон

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 октября 2017 - 13:46

Здравствуйте,Тарас Вячеславович. К своему вопросу я прилагаю часть сделанного Вами эмбриолиста от 7.11.2013 г. Мне были подсажены следующие снежинки: 1-в 2013 г.,итог-ЗБ на 17 неделе. В 2015 г. №2 разрушился при разморозке,поэтому подсадили №3. Получился сынок,ему 2 года. Остались двое в одной соломине. Собираюсь забирать их. Мне 32. Вопрос по качеству оставшихся: какие они,насколько надежные ребята? или класс не влияет на прикрепление?за последнее время появилось некая ПГД. Ее делают всем?или по показаниям?нужна ли она нашим эмбрионам?Благодарю за ответ.

Добавлю, что было эко с ДС, у мужа азооспермия.

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 213 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 ноября 2017 - 20:56

Беллон, эмбрионы сравнимы по качеству, оба внешне хорошие, пусть разные оценки не смущают. В вашей ситуации я не стал бы делать ПГД уже замороженным эмбрионам, ведь в этой программе уже была успешная беременность.

#3 Беллон

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 7 ноября 2017 - 21:26

Благодарю за ответ.

А какая связь между качеством эмбрионов из одной,скажем так,серии?

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 213 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияБеллон ( 7 ноября 2017 - 21:26) писал(а):

Благодарю за ответ.

А какая связь между качеством эмбрионов из одной,скажем так,серии?

По наблюдениям, если от эмбрионов в конкретном протоколе уже были успешные беременности, то можно с большой вероятностью ожидать беременность и от оставшихся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Bezymno, если честно тесты ещё не делала, может завтра куплю и замочу

ЭКО в УКРАИНЕ
Grinasha, а помнишь, я рассказывала, что моему мужу СВ перед протоколом вообще не назначала сдава...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Девочки, была сегодня в клинике, врачу все нравится, подключили к мериоферту еще и цетротид. Теп...

Популярные записи в блогах

Предательство
Хочу поделиться и послушать советы. На днях у мужа в телефоне приходит смс интимного характера....

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Как быть с бактериофагом?! Испортится ли?
Очень нужен совет.Г прописала мне схему лечения стафилококка. Обязательная часть лечения - она эт...

Интересные фото в галерее

12 ДПО. Боюсь дышать!
Вы тоже ее видите?)

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

Я в замешательстве
В этом цикле на 13 день узи подтвердило наличие ДФ 16мм. Эндометрит 5,7.Узистка так и сказала...

Лучшие статьи в библиотеке

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...