Перейти к содержимому

2 эмбриона разного качества в одной соломинке

Сообщений в теме: 3

#1 Беллон

Решила остаться

• PipPip
  • 152 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 октября 2017 - 13:46

Здравствуйте,Тарас Вячеславович. К своему вопросу я прилагаю часть сделанного Вами эмбриолиста от 7.11.2013 г. Мне были подсажены следующие снежинки: 1-в 2013 г.,итог-ЗБ на 17 неделе. В 2015 г. №2 разрушился при разморозке,поэтому подсадили №3. Получился сынок,ему 2 года. Остались двое в одной соломине. Собираюсь забирать их. Мне 32. Вопрос по качеству оставшихся: какие они,насколько надежные ребята? или класс не влияет на прикрепление?за последнее время появилось некая ПГД. Ее делают всем?или по показаниям?нужна ли она нашим эмбрионам?Благодарю за ответ.

Добавлю, что было эко с ДС, у мужа азооспермия.

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 ноября 2017 - 20:56

Беллон, эмбрионы сравнимы по качеству, оба внешне хорошие, пусть разные оценки не смущают. В вашей ситуации я не стал бы делать ПГД уже замороженным эмбрионам, ведь в этой программе уже была успешная беременность.

#3 Беллон

Решила остаться

• PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 7 ноября 2017 - 21:26

Благодарю за ответ.

А какая связь между качеством эмбрионов из одной,скажем так,серии?

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияБеллон ( 7 ноября 2017 - 21:26) писал(а):

Благодарю за ответ.

А какая связь между качеством эмбрионов из одной,скажем так,серии?

По наблюдениям, если от эмбрионов в конкретном протоколе уже были успешные беременности, то можно с большой вероятностью ожидать беременность и от оставшихся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...