Перейти к публикации

Третья беременность...


ANNUSHKA//

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Вопрос вот в чем - мы сейчас ждём третьего ребенка, срок 9 недель. Старшие две дочки - 5 и 7 лет. Муж уже давненько говорил о третьем ребенке, я не была готова, летом созрела. Но! Мои родственники все как один твердят, что это необдуманный поступок, что ещё можно успеть сделать аборт! Муж в шоке, меня достали. Вот и думаю, девочки, у кого трое детей, все ли вас поддерживали и как вы решились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому до 13 недель не говорила. Кроме мужа, мамы и сестры. Ну и на бп) кто знал -поддерживали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей семье мы все решаем сами!)

 

Если, конечно, есть от них зависимость(помощь, финансы и т.д.), то это другой вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушайте, если Вы хотите ребёночка то рожайтей, наслаждайтесь беременностью. Это Ваша жизнь, Ваша семья, Вам воспитывать и содержать, а не вашим родственникам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот суки..ваши родственички..прости Господи.Рожайте и даже не думайте губить дитя свое. Другого шанса может и не быть потом, тем более после аборта..Буж хочет,вы хотите..малыш ваш тоже хочет родится,сопит там у вас в пузике и доверяет вам на все 100% ,свою будущую жизнь! Все будет у вас замечательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю Третья беременность 5 недель и тоже все против. Вообще моя беременность была непланированная но так как я на аборт сама никогда не решусь, то решила рожать. А вот моя мама другого мнения, сегодня сказала что неделю спать не модет, очень за меня переживает как я справлюсь с двумя с разницей 2 года и дочкой школьницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слушать никого не стала,дело ваше рожать или нет)))я четвертого жду,до 13 нед.сказала только самым близким людям,всем остальным рассказала когда пузо на лоб повезло(так же и о разводе,с бывшим мужем,это мое дело и никого это волновать не должно)

Удачи вам!легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас родители ждут не меньше 3 детей. Пока мы ожидаем первенца. Но планируем троих. Не слушайте никого!! Это ваша семья и ваш ребенок. Будут ещё раз говорить, что это не обдуманный поступок и вам не нужен этот ребенок, скажите им чтоб ее совали нос не в мою семью. И не расстраивайтесь, а радуйтесь, что судьба дала вам 3 малыша. Это счастье о котором мечтаю миллионы семей! Удачной беременности и не слушайте никого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3-я беременность,и тоже 7 и 5 старшим,но два года не получалось. Когда бросила и собралась на работу, получите распишитесь. Мама тоже против была,говорила иди на оборт,хотя когда узнала срок был уже 10-11 недель. Беременность тяжелая,но мы хотим малыша,а это главное. Не слушайте никого, это ваш выбор и больше ничей. Вам ростить. Так что кому не нравиться,пусть проходят мимо или миряться с вашим выбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред! Это ваша семья и вы решаете сколько детей у вас будет. Вы же этого ребеночка сами хотите родить. Нельзя следовать чьим то мыслям. И ко сказал, что они вообще правильные.

Изменено пользователем Tarnata77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinochka_94, Какие ваши годы :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас жду третьего малыша, срок 29 недель. Старшим детям 6.10 и 5.3. Я намеренно не говорила НИКОМУ до 12 недель, пока не сделала скриниг. Знали только мы с мужем. В 12 недель рассказала своим родителям - восприняли спокойно, хотя до этого не раз давали понять, что считают, что двоих детей вполне достаточно. Муж рассказал свекрам - они долго не верили и не могли осознать это. Убедились только когда свекровь увидела меня с животом. Отнеслись ровно, я бы даже сказала прохладно. Но мне вообще нет дела до мнения окружающих, даже самых близких людей. Это МОЯ семья, все решения мы принимаем внутри семьи. Мы полностью независимы от родителей - во всех смыслах, детей растим сами и рассчитываем только на себя. У меня волосы встают дыбом, когда я слышу, что мама отправляет свою замужнюю дочь, имеющую детей, на аборт. Если у вас крепкая семья, то никто не имеет права не то что ничего за вас решать, а даже давать вам советы. Это ваша жизнь и проживать ее вам, а не вашим родителям.

 

Если хотите еще ребенка, то никого не слушайте и идите к своей цели. Легкой беременности)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям моя наболевшая тема! хочу третьего ребёнка, но знаю как мне выносит мозг мама и только это меня пока останавливает. Я то просто на фиг пошлю и будет скандал, опять полгода общаться не будем. Она у меня странная, первой забеременела - делай аборт (за мужем была, так и не смогла понять почему я должна была так поступить) второй - спокойно отнеслась, но не помню почему поругались, когда родила даже не сразу ей сказала. Сейчас в жизни не всё гладко, но понимаю, что возраст поджимает, да и понимаю, что не будет уже всё так гладко... Но, знаю одно, если Бог даст, то я обязательно буду рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка есть. Еще есть сын.

Мой папа как то ровно относился к тому, что мы в целом хотим еще ребенка.

Моя мама причитала, что зачем оно нам надо?!

Свекр тоже нейтральный.

Свекровь тоже не ахти как то.

Это была беременность после сына не удачная одна и вторая, и вот такие возгласы мы получали. Хотя материально живем хорошо, хватит и на 4 ребенка, например. Жилье есть свое и не одно. С мужем отношения хорошие.

Сейчас у меня 29-ая неделя. С родственников знает только сестра мужа которая радовалась очень-очень. :) Все! :) Остальные не знают, знать не будут. Узнают по факту после родов уже. :)

У меня это 8-ая беременность уже. Я не хочу, чтобы ребенок находясь еще в утробе получал какой то негатив с такими разными выражениями. Сейчас достаточно того, что мама и папа, брат и сестра ее ждут очень, желают ее. :) На мнение остальных действительно плевать как то. Это же наша жизнь. Им на шею никто детей не вешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ждем третьего малыша, возраст старших точно такой же как и у вас, и срок Б кстати такой же)))

Знает только муж и одна подруга, с которой делюсь всем.

Я бы на вашем месте не говорила бы пока никому, потом поставить перед фактом, ну это в конце концов вам решать с мужем сколько детей у вас будет! Конечно если ситуация такова что вы зависите от родителей, может они поддерживают вас финансово или живете вместе или еще какие обстоятельства, можно конечно отнестись терпимее к их негодованию, но это ваша семья и одно дело вы им говорите что хотели бы забеоеменнеть в недалеком будущем и родить еще одного ребенка, и совершенно другой вопрос когда вы уже! беременны и сообщаете об этом событии, счастливом событии, рождении ребенка! Он уже есть! Никаких мыслей об обортах быть не может, если вы этого хотите - рожайте! А родители, родственники потом еще будут целовать сладкую попку маленькой ляльки))), это же такая прелесть!

Мы планировали третьего карапуза год! Это долгожданный ребенок для нас с мужем, и детей тоже, они очень хотят лялю)), но пока не знают тоже, иначе разбалтают!

Говорить родственникам намерены только когда пуз будет видно, смогут заметить и будет наверное обидно им что мы не сообщили оаньше чем они сами заметили. Но раньше знать никому не обязательно. Мы независимы ни от кого, не ограничены финансово, НО тем не менее , я знаю что моя мама например не особо будет рада по началу, такой вот она человек, кто то из девочек писал что родители считают что двоих детей вполне достаточно, моя мама из таких вот. А свекровь наоборот будет очень рада, она знает что мы планировали))

Мы первого ребенка ждали почти 6 лет, и получать позволение или одобрение от кого либо даже не собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку!

Нет, мы не живём с родителями, у нас отдельная квартира, школа-садик во дворе, работа рядом. Такие вот они, неуверенные ни в чем. Но я сегодня уже встала на учет, так что всё идёт своим чередом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, не зависите от них. И хорошо!

Постарайтесь пока с ними меньше общаться пусть и они осознают и смирятся и вам что бы не расстраиваться лишний раз!

Любите и берегите свою крошку! Забейте на чужое мнение, потом столько счастья будет!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...